Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 13:16  
Текст удален из доступа. Если будет что-то подобное — пишите.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 13:38  
И почему в России обожают всё удалять и запрещать? Эвон, у Роскомнадзора список уже распух, аки гондурас... А ещё и само-мини-надзоры на местах по всем интернетам... Прям какая-то исторически-генетическая любовь к цензуре...
ЗЫ. Взгляды автора удаленного рассказа не разделяю, рассказ не понравился. Но цензура мне не нравится ещё больше.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 23:04  
razrub абсолютно верно! Цензура всегда хуже, чем свобода выражения. Ну, если только нет прямых оскорблений по нац. признаку.
Читатель сам разберется, хорошо это, или нет. И, судя по негативным отзывам и низким оценкам, данный автор больше приобрел от цензурирования, чем если бы оставался в доступе. (Сам я не читал рассказ, делаю вывод по паре строк или цитат, которые кто-то запостил в теме).
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 23:25  
Замечу, что тексты этого и других авторов проекта доступны на сайте проекта, совершенно бесплатно, 24/7. Можно свободно идти туда и наслаждаться.

Опять же, существовала другая возможность: вычеркнуть из регламента ФЛ соответствующие строки. Но не буду скрывать: я рад, что "Фантлаб" не изменил регламент. Элементарная информационная гигиена всё-таки не тождественна цензуре, имхо. На этом оффтопик со своей стороны заканчиваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 23:46  
Увы, цензура остаётся цензурой, сколь прекраснодушное имя ей не придумай. И сколь высокоблагородными целями её не оправдывай.
Это то средство, которое способно испохабить любую цель. ИМХО.
ЗЫ. Не ставил целью вступать в дискуссию, и дабы не свернуть в офтоп — фонтан затыкаю.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 00:28  

цитата Vladimir Puziy

И до сих пор в толк не возьму, зачем сайту в этом участвовать.

На фоне подлинной ситуации эта откровенная пропаганда выглядит особенно омерзительно. Не вижу цензуры в том, чтобы вымести с сайта откровенное паразитирование на трагедии. В конце концов, с других ресурсов этот мусор никуда не денется.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 23:08  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 23:38  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 15:49  

цитата Karnosaur123

Не вижу цензуры в том, чтобы вымести с сайта откровенное паразитирование на трагедии.

Есть те, кто считает что и Майн Камф из продажи зря изъяли. А кто то в свое время считал, что Мастеру и Маргарите не место на книжных полках.
Все субъективно и цензура всегда остается цензурой, вне зависимости от критериев по которым она осуществляется.
ИМХО для фантлаба допустима только цензура которая позволит не попасть под запрет. А то и правда,

цитата razrub

у Роскомнадзора список уже распух, аки гондурас
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 18:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 18:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 18:47  

сообщение модератора

пирр получает предупреждение от модератора
переход на личности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 20:28  

цитата heleknar

Вот поддерживаю. Угомоните товарища, пожалуйста..
Совсем он уже берега потерял
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 21:21  

цитата igor_pantyuhov

Вот поддерживаю. Угомоните товарища, пожалуйста..

Если угомонить, то вместе с теми, кто его провоцирует... хамит и переходит на личности, в ответ на его возбужденные посты...

Выше heleknar целую подборку скриншотов зачем то выложил. И при этом так аккуратненько нарезал, только ответы... а вот провокационные и хамские посты, в том числе и свои собственные (про казаков и писателей руками), приводить скромно не стал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 21:36  

цитата kostaru

кто его провоцирует...
Никто там его не провоцировал. Как правило, этого не требуется вообще. Он сам выскакивает как чертик из табакерки. Всегда и везде.
И тут также.. Ну а дальше уже вполне понятная реакция людей на его дурь, ээ.. простите патриотзм с приставкой лже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 21:47  
Вот из писателя-казака Белянина уже антисемитизм полез.
Это норма на нашем сайте?

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 21:59  

цитата kostaru

Если угомонить, то вместе с теми, кто его провоцирует... хамит и переходит на личности, в ответ на его возбужденные посты...

Как ответ на его истерики и хамское поведение, это было еще очень вежливо. А вообще, г-н Белянин уже не в первый раз обвиняет сайт в "защите нацизма", угрожает и оскорбляет модераторов. Безнаказанно, но у администрации любимчиков нет, что вы.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 22:42  

цитата Karnosaur123

Как ответ на его истерики и хамское поведение, это было еще очень вежливо.

То есть, если кто то хамит, то нужно хамить в ответ? Очень достойная позиция.

цитата igor_pantyuhov

Никто там его не провоцировал. Как правило, этого не требуется вообще. Он сам выскакивает как чертик из табакерки. Всегда и везде.

Я вижу другое, что чертикоком выскакивает некто heleknar. И не в первый и не в сотый раз.
Можно было написать просто "писатель Белянин", но выбрана была специально провокационно издевательская фраза "казак и писатель руками". А дальше уже подключились остальные, начав обсуждать творчество Белянина и его самого.

И это на фоне того, что автор поста спокойно и аргументировано отвечает на эскапады про фашизм.
То есть, кто то отвечает по существу, стараясь, аргументами прекратить "пожар", а кто то специально троллит и задевает, что бы еще больше раздуть.
Фраза про казака ведь не случайно была ввертнута в самом начале, спровоцировали на "нехороший" ответ и сделали очередной скриншотик.

Сначала Жарковский, потом Гелприн , теперь Белянин?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 22:44  
Так, господа, модераторы АК извещены о том, что там творится. Дайте немного времени, пожалуйста


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 22:56  

цитата Karnosaur123

угрожает и оскорбляет модераторов

Да-да, угрожает модераторов регулярно по вторникам и пятницам, а ещё он называл их "земляными червяками"!!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин
Страницы: 123...192193194195196...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх