Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 00:13  

цитата Dentyst

но это же не должно давать ей право хамить всем и вся, по поводу и без повода.

Означает ли это, что все остальные имеют право хамить означенной Таскаевой по поводу и без, а она должна молча утираться?

цитата Алексей121

Дать ей карт-бланш на хамство?

Достаточно отнять карт-бланш на хамство ей.
–––
Анариэль Р.: https://fantlab.ru/translator3933


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 02:02  
Хотелось бы так же уточнить, почему инициатор срача, пользователь mischmisch, был разблокирован раньше, чем я? Я не видела каких-то правил или на форуме фантлаба есть пользователи, которые могут практически безнаказанно разводить флейм и срач, хотя других за это карают?
–––
Анариэль Р.: https://fantlab.ru/translator3933


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 05:28  
Я дико извинюсь за офтоп и заранее принимаю наказание, но чего-то полюбопытствовал и ору в ночи.
1. можно хоть на недельку подобную модерацию нам, быдло-фанатам, в спорт?
2. а ссылки и самореклама в отзывах — это теперь норма? Эх, были ж времена, когда меня просили стереть оценку за слово "не дочитал" в отзыве.
3. оценивать собственные "произведения" —
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 06:35  

цитата ВаХхОббИт

ссылки и самореклама в отзывах — это теперь норма?

Спам в отзывах удаляется. А о чем конкретно речь?

цитата ВаХхОббИт

оценивать собственные "произведения"

А вот тут по факту нарушения регламента нет. Скорее всего, автор свои нетленки читал и потому может поставить им оценку. Но для меня оценивание самого себя всегда было лакмусовой бумажкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 06:51  

цитата Anariel R.

разблокирован раньше, чем я
это же элементарно. Раньше заблокировали, раньше разблокировали. Хотя троллей сотого уровня стоило бы убирать отсюда навсегда.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 07:22  

цитата mischmisch

А юридические аспекты перевода? (Да, если кто-то интересовался моим образованием: первое — германская филология, второе — юриспруденция, но это так, к слову).

То что ниже вы написали-это не юридические аспекты, а банальная демагогия вперемешку с популизмом, не имеющая никакого отношения к юриспруденции, наверное прогуливали пары на втором высшем или где вы его там получали.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 07:28  
DemonaZZ, когда за дело возьмутся юристы от правообладателей, они статьи и распишут. Или когда налоговая спросит, а откуда миллион. Или...
То-то местные торговцы сувенирной продукцией лишний шаг в сторону книгоиздания опасаются сделать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 07:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Анариэль Р.: https://fantlab.ru/translator3933


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 08:11  

цитата Anariel R.

Тогда вопрос: какое отношение имеет отношение автора к его произведениям при обсуждении переводов, выполненных этим же человеком?

А, так это ВаХхОббИт про вас говорил? Не знал.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 08:26  
Алексей121
Я дождусь от вас ответа на вопрос, почему вы считаете смехотворной идею перевода ВК моими силами?
–––
Анариэль Р.: https://fantlab.ru/translator3933


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 14:21  
Мне кажется, спор проходил бы намного более гладко, если участники отказались от употребления таких эпитетов, как "смехотворный", "тупой", "ущербный" etc.
В идее нового перевода ВК ничего плохого нет, просто не думаю, что реально собрать на это лям. Сам лично я бы финансировал перевод чего-нибудь, еще непереведенного.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 15:27  
Не могу пожаловаться на это письмо в треде, прошу модераторов принять меры:
"Не, зря ушла. Там такое редкое сочетание мании величия и повадок злобной базарной бабки, что я бы еще за этим перформансом последил. С попкорном в руках."
Я человеку ни слова дурного не сказала, а он позволяет себе хамить мне в спину.
–––
Анариэль Р.: https://fantlab.ru/translator3933


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 17:18  
Камрады, а где имеет смысл спросить о мотивах персонажа, который терпеливо поставил мне единиц на ВСЁ?)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 17:43  
Shean ИМХО проще всего спросить у самого персонажа. По-моему тему про оценки снесли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 17:46  
не думаю, что это конструктивно
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 17:54  
ИМХО общаться через модераторов на эту тему тоже не очень — в итоге они просто аннулируют, скажем, оценки-плюсы-минусы, а причины так и остаются неизвестными.
PS Gelena этими вопросами занималась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 18:21  
ситуация сдана людям, которые разберутся, спасибо модерации ФЛ.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 18:45  
Сегодня из темы (Какой из переводов "Властелина колец" лучше?) поступило уже 6 жалоб.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 18:56  
Может переименовать тему?
Например так: "Все переводы "Властелина колец" хорошие".
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 19:04  

цитата Anariel R.

Не могу пожаловаться на это письмо в треде, прошу модераторов принять меры:
а почему вы не пользуетесь штатными средствами призвать модератора? Есть кнопка у каждого сообщения. Нажимаете её и пишите обоснование.
Страницы: 123...209210211212213...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх