Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:53  

цитата Shean

добровольцы заходят, спрашивают, каков минимальный объем работ в одно лицо, выслушивают ответ и спасаются бегством


Если большой объем работ на одного человека является отпугивающим фактором, то почему бы не разделить его на 2-3 ? И тогда вместо того, чтобы один человек должен 24 часа (условно) контролировать определенный участок, то 3 людям на это достаточно будет 8 часов каждому...
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:01  

цитата Bookerz

Если большой объем работ на одного человека является отпугивающим фактором, то почему бы не разделить его на 2-3 ? И тогда вместо того, чтобы один человек должен 24 часа (условно) контролировать определенный участок, то 3 людям на это достаточно будет 8 часов каждому...

Имеем 30 человек. У каждого свой обьём работ. Все загружены.
Берём те же 30 человек, и делим ту же работу кусками на то же количество людей. И каждый теперь занимается частично старой работой, и частично берёт на себя рабоу коллеги.
Вуаля — оптимизация налицо. :-)))
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:58  
an2001, так не получится. Целиком загруженный работник не может делать дополнительную работу.

Достаточно просто убрать ограничение (минимум), и никто пугаться не будет. Или снизить его до разумных пределов.

Когда работа хоть как-то делается — это всегда лучше, чем иметь вакансию. Я именно так с обзорами новинок и делаю. Постепенно увеличиваю число тех, кто вносит новинки в базу, и сейчас уже почти нормально. А будет возможность, можно и расширить.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 12:38  
Karno

цитата

ziza сейчас там Миндовер и Бадгер появляются регулярно (судя по модераторским постам), Дезмо и Егорро меньше.

Я не модерирую ОИ хотя всегда за ним наблюдаю. Вмешиваюсь в редких случаях.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 14:07  

цитата ziza

Меня вчера пытались спровоцировать на офтопик.

Нормально ли такое слышать от пользователя, который загружает ОИ бесконечным и матерым флудом? Это какое-то сверхнахальство уже: посчитайте объем ваших постов в сравнении с постами других пользователей. И вам еще хватает дерзости говорить про загруженность модераторов, будучи первым поставщиком флуда в ОИ!
В последнее время в ОИ почти не происходят серьезные конфликты и нарушения. Все пользователи общаются, в основном, корректно и уважительно. Вот это нынешнее обсуждение, оно вообще ни о чем, и возникло только благодаря неуемной активности лаборанта ziza.
Некоторые фонтаны нужно вовремя затыкать, и думаю, я не один так считаю.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 14:15  
an2001 Речь шла о желающих стать модераторами, но которых пугает большой объем работы. Уменьшить нагрузку на одного и взять 3 вместо одного для выполнения той работы, которой ранее занимался один. С четким разграничением прав и обязанностей, кто за что отвечает в этом триумвирате.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 14:17  

сообщение модератора

Stan8 получает предупреждение от модератора
Личный выпад

Хоть и согласен...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 15:38  

цитата Bookerz

Речь шла о желающих стать модераторами, но которых пугает большой объем работы.

Есть ощущение, что речь шла о тех, кто желает стать лошадью в колхозе, но кого пугает большой объем работы...Можно взять троих желающих, но потом у них отпуск кончится или надо будет за ипотеку кредит выплачивать, и желающие таковыми быть перестанут под тяжестью забот...:-(((
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 17:55  

цитата Stan8

я не один так считаю

Не один, конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 15:29  
Здравствуйте.
У меня с 03.08.20 висит на форуме тема "Максим Кабир. Обсуждение творчества." Ожидает модератора.
Скажите, пожалуйста, каков предельный срок ожидания?
Могу ли я что-то сделать для ускорения процесса?
Я хочу добавить голосовалку, но есть ли в этом смысл, пока тема не открыта?
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:22  
Ууу! Я стенающий 👻 ФантЛаба! Меня не видят и не слышат😱
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:50  

цитата EllenRipley007

Здравствуйте.
У меня с 03.08.20 висит на форуме тема "Максим Кабир. Обсуждение творчества." Ожидает модератора.
Скажите, пожалуйста, каков предельный срок ожидания?
Могу ли я что-то сделать для ускорения процесса?
Я хочу добавить голосовалку, но есть ли в этом смысл, пока тема не открыта?


Да Кабира и авторскую страничку по-хорошему давно бы пора открыть.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 22:11  

цитата Правила форума ФИФ, которые всё равно все игнорируют

2. В первом сообщении темы должно быть подробно написано, какие вопросы планируется в теме обсуждать.
3. В первом сообщении темы обязательно должно присутствовать развёрнутое мнение открывающего по вопросу темы (т.е. не должно быть такого "а что вы думаете по поводу того-то", без авторского мнения). Авторская позиция должна быть максимально развёрнутой.


цитата EllenRipley007

По моему скромному мнению, Максим Кабир — лучший русскоязычный автор в жанре хоррор/ужасы.
Удивительно, что его страница на ФантЛабе отсутствует, и до сей поры не было его темы на форуме. Не иначе, происки сил тьмы. o_O :box:
Какие произведения М. Кабира вам особенно нравятся и почему? :beer:
А есть ли ценители хоррора, которым его творчество не по душе? Почему?


EllenRipley007 вам правда больше нечего сказать про "лучшего русскоязычного автора в жанре хоррор"?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 06:03  

цитата heleknar

EllenRipley007 вам правда больше нечего сказать про "лучшего русскоязычного автора в жанре хоррор"?

Вы больше двух недель думали над этим предложением?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 07:38  

цитата Senna

Вы больше двух недель думали над этим предложением?

А заявитель новой темы более 2 недель не мог прочесть требования и подумать — почему новую тему не открывают?
Какой бессмысленный вопрос.
Даже если опустить "за скобки" то, что модератор обычно не принимает единолично решение об открытии и должен дождаться мнения коллег по модерации.
И на это тоже уходят дни, увы.
На таких вещах и уходит время.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 17:03  
Karnosaur123

цитата Karnosaur123

Да Кабира и авторскую страничку по-хорошему давно бы пора открыть.
Вот и я об этом. Спасибо за поддержку!
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 17:13  
Karnosaur123 Мне очень понравилась шапка вашей темы о Рике Янси. Хотелось бы создать подобную о М. Кабире.
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 17:25  

цитата Senna

Вы больше двух недель думали над этим предложением?

Присоединяюсь:beer:
Если бы мне сказали, что шапка маловата, 2 недели назад, я бы давно пошила новую:-)
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 17:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 17:35  

сообщение модератора

EllenRipley007 получает предупреждение от модератора
Безостановочный флуд. Провокация.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...213214215216217...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх