Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 21:14  

цитата Evil Writer

Если бы он ещё был
ну что вы, очень примечательный, совершенно невоспроизводимый авторский почерк. Мы с вами столько, извините, не скурим, чтобы хоть пару предложений так составить.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 21:51  

цитата Shean

ну что вы, очень примечательный, совершенно невоспроизводимый авторский почерк. Мы с вами столько, извините, не скурим, чтобы хоть пару предложений так составить.

В целом я согласен, фраза скорее относилась к тому, что писатель он ужасный.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 22:15  
Тут дело даже не в этом. Фокус в том, что настолько нетривиальный стиль просто трудно замаскировать, делая вид, что " я не я и лошадь не моя"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 22:41  
Каким образом забаненный ziza оказался уже не забаненным?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 23:34  

цитата Shean

Фокус в том, что настолько нетривиальный стиль просто трудно замаскировать, делая вид, что " я не я и лошадь не моя"

Стилист из него плохой:-D
Манера выдает. Почти что говорить банальностями.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 08:33  

цитата metalurg

забаненный ziza
читать профиль надо было, когда он в бане был. И цифры смотреть. Заблокирован, если помнится, не навечно, а на три месяца.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 08:34  

цитата metalurg

Каким образом забаненный ziza оказался уже не забаненным?

Так его банили где-то на неделю или две до первых чисел сентября. Отмотал свой срок от звонка до звонка.
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 09:03  

цитата montakvir7511

читать профиль надо было, когда он в бане был. И цифры смотреть. Заблокирован, если помнится, не навечно, а на три месяца.

Ну так я читал, что он до ноября. Быстро ноябрь наступил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:54  
1)

цитата metalurg

Ну так я читал, что он до ноября. Быстро ноябрь наступил.


Ссылку в студию пожалуйста, иначе неверно.


2) Что касается того обстоятельства что какой-то юзер пишет как-то похоже на стиль другого юзера — это всё голословные какие-то странные мысли, без каких-либо доказательств вне филологического поля. Извините, в общем случае все пишут как все, никакой разницы между стилями 50% грамотных посетителей нет. Вспомним феномены олбанского, падонкофф, и этих, номерных фанатов апкокалипсиса — в замкнутой субкультуре, с ярким лидером, неофиты подтягиваются за своим кумиром и перестраивают язык и мышление под свой идеал (привет Ноаму Хомскому).
Доказательства клонирования (вторых, третьих, четвертых) учетных записей не лежат в сфере похожести построения предложений, и если у кого-то имеются подозрения, основанные не только на схожести стиля — пишите, пишите в лички модераторам и тут сообщайте, все сигналы проверяются, это не отписка, это реально так работает и клонов вылавливают и банят.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 13:05  

цитата С.Соболев

..клонов вылавливают и банят..

Простите за наивность: зачем? Я имею в виду: какие преференции условный Вася может получить под то обстоятельство, что он, Вася, в то же время: Федя, он же: пани Моника, он же: Президент США Изя Рабинович? Было бы более понятно, буде данные клоны функционировать единовременно (там.. ну, я не знаю, плюсики в отзывах себе, любимому, ставить), но ведь в данном конкретном случае подозреваемый един на форуме? Какой смысл блокировать юзера? То ли я чего-то не понимаю.. вроде не девочка уже, и много чего повидала, и даже некоторое время сама модерировала.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 13:07  

цитата С.Соболев

Ссылку в студию пожалуйста, иначе неверно.


Не один я этот блок видел

Ссылку на что вы вообще просите?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 13:40  
2)

цитата metalurg

Ссылку на что вы вообще просите?


Ссылку на сообщение модератора хотя бы. Указанный пост таковым не является.

1)

цитата мисс Нигерия

Простите за наивность: зачем? Я имею в виду: какие преференции условный Вася может получить под то обстоятельство, что он, Вася, в то же время: Федя, он же: пани Моника, он же: Президент США Изя Рабинович? Было бы более понятно, буде данные клоны функционировать единовременно (там.. ну, я не знаю, плюсики в отзывах себе, любимому, ставить), но ведь в данном конкретном случае подозреваемый един на форуме? Какой смысл блокировать юзера? То ли я чего-то не понимаю.. вроде не девочка уже, и много чего повидала, и даже некоторое время сама модерировала.


Преференций Вася может получить множество, от чесания чувства собственной значимости и возгонки рейтинга своих отзывов или накрутки оценок своим опубликованным произведениям, до вполне материальных плюшек — обмана покупателей при продаже/покупке книг. Кроме того, были ситуации когда приличный юзер из числа профессионалов книжной индустрии, под намеренно шуточным аккаунтом беспардонно уничижал своих коллег по цеху. У нас на сайте благоприятная атмосфера, люди меняются книгами, продают и покупают без опасений что им пришлют кирпич вместо книги, рваную книгу вместо новой, или что после перевода денег продавец исчезнет. Фантлаб — это благожелательный сайт, где любой человек может получить интересующую его справку, попросить о помощи информационного характера, узнать новости от издателей, пообщаться с писателем, побеседовать с редактором издательства, а делать анонимных клонов чтобы решать чисто свои хамские задачи — нет, не надо пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 13:43  

цитата С.Соболев

Ссылку на сообщение модератора хотя бы


Вот


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 13:57  

цитата С.Соболев

Преференций Вася может получить множество, от чесания чувства собственной значимости и возгонки рейтинга своих отзывов или накрутки оценок своим опубликованным произведениям, до вполне материальных плюшек — обмана покупателей при продаже/покупке книг

что мы в обсуждаемом кейсе и наблюдаем. Пока условная "Фиона" хвалила Толстого, никто ухом не повел. А когда она начала в гораздо более страстных тонах хвалить Ангелова, вот тут-то все и заинтересовались ее слогом
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 14:05  
С.Соболев
Спасибо за разъяснение, но — не сочтите за грубость! — это и колючему млекопитающему понятно. Вопрос в другом: вот Васю забанили (допустим, за дело), и Вася реинкарнировался в Петю для того, чтобы на время бана иметь возможность, допустим, в теме "помогите вспомнить" кому-то что-то там подсказать: разве это плохо? Я вот про это. То, что одновременно строчить рекламные сообщения с разных ников, или вдруг хвалить самого себя за прекрасную характеристику какого-нибудь романа непозволительно, — это яснее ясного. Вы же, как я поняла, сказали так: Васю забанили — Вася должен сидеть в "бане", пока не истечёт срок дисквалификации, и на всё это время под видом Пети на форуме не возникнуть. Вот это не понятно.

(Я приношу свои извинения, так как русский язык для меня не является родным, и могу написать не качественно, но надеюсь, что мысль донесла понятно).
Спасибо.

Добавила:
а-аа, да, дошло.. Например, если Вася забанен, то тот же самый Вася, но под другим ником, всё равно может поставить ему плюс в отзыв, не зависимо от того, один Вася зарегистрирован на сайте, или вместе с Петей (= Вася). В этой части поняла, приношу свои искренние извинения.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 14:25  
Не понимаю почему все ненавидят Зизу.
Очень подкованный в истории человек. :-)))
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 14:26  

цитата мисс Нигерия

вот Васю забанили (допустим, за дело), и Вася реинкарнировался в Петю для того, чтобы на время бана иметь возможность, допустим, в теме "помогите вспомнить" кому-то что-то там подсказать: разве это плохо?


В обоих вариантах клон будет забанен, но подсказка ("что это за роман, про робота в чемодане?" — "это "Электроник" Велтистова") останется на форуме, доброе дело клоновод сделал, а злые модераторы его забанили.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 14:40  

цитата С.Соболев

..доброе дело.. сделал, а злые..его забанили..


Уже поняла и осознала свою ошибку; действительно, Вы правы. Извините 8-]
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 14:49  
Кстати, зиза теперь уже не до ноября опять в бане, он уже в вечном (просто написано "заблокирован").
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 14:52  

цитата Karno

почему все ненавидят Зизу.

С чего Вы взяли что "все"? С каких пор пять-семь человек вдруг стали "все"..)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин
Страницы: 123...216217218219220...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх