Политика модерирования ...

Здесь обсуждают тему «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» поиск в теме

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам

------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 13:49  

сообщение модератора

пирр получает предупреждение от модератора
Флуд

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 17:16  

цитата VladimIr V Y

Мне так кажется, что другому пользователю, менее уважаемому, хватило бы одного-двух из этих сообщений чтобы получить пред за хамство и/или обсуждение личности.

Ну, станьте более уважаемым, какие проблемы?
Что до остального, то дорогие мои плакальщики, просто тупо сравните что обсуждалось в теме до прихода VladimIr V Y и что пытался обсудить он.
Я понимаю, что многие меня не любят, мне на это плевать, но если вы тут обсуждаете какое-то звериное равенство, то тогда давайте отменим разницу между конструктивным обсуждением и флудом. Фантлаб и без того уже в шаге от этого вашего звериного равенства, когда вы уже на голубом глазу людей типа Науменко учите книги издавать.
Вперёд. Мне вас уже даже не жалко совсем.

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 18:38  

цитата Karavaev

но если вы тут обсуждаете какое-то звериное равенство

За 20 лет в интернете я неоднократно видел, как на каких-то форумах или ресурсах условия начинала диктовать какая-то группа друзей-приятелей-единомышленников и т.д. Потом они начинали выдавливать или вышвыривать с ресурса всех, кто им не нравился и просто "лишних". Потом эти ресурсы становились затхлым болотцем или грязной кухонькой для своих, куда было неинтересно приходить людям со стороны. А потом эти ресурсы умирали.

У Фантлаба мало шансов последовать по такому пути, но я считаю нужным предостеречь о любых поползновениях в эту сторону.

Ну и отмечаю очередные личные выпады, уже в этой теме.

Karavaev
Для вас я хочу особо подчеркнуть один момент. Вы имеете полное право не общаться со мной. Но вы не имеете ни малейшего права указывать о чём я могу писать или что я могу комментировать. До тех пор, пока это не нарушает регламент сайта или темы.

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 18:42  

цитата Karavaev

Фантлаб и без того уже в шаге от этого вашего звериного равенства,

Что такое звериное равенство? Совсем непонятно.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 18:46  

цитата VladimIr V Y

Но вы не имеете ни малейшего права указывать о чём я могу писать или что я могу комментировать.

у вас проблемы с пониманием написанного
вам никто не запрещал писать что-то там про Величие Империи, вы навязчиво лезли обсуждать что-то персонально со мной, под запись в протокол, и поскольку в личке вы у меня в черном списке, то вам это нежелание было продемонстрировано прямо на форуме четко и недвусмысленно
вы же вполне себе беседуете там с другими участниками? я разве в ваше с ними общение влажу? ну и вперед! беседуйте на здоровье. чего жалиться то побежали в ЦК?

цитата VladimIr V Y

Потом они начинали выдавливать или вышвыривать с ресурса всех, кто им не нравился и просто "лишних"

спасибо, очень сейчас посмеялся!
у меня в списке личной переписки 12 человек, как вы выразились, выдавлено
сколько у вас? (вопрос риторический, просто посчитайте для себя)

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 18:48  

цитата Mishel78

Что такое звериное равенство? Совсем непонятно.

см выше цитату из Оруэлла
для этой темы это оффтоп — поэтому поясню кратко: это когда пионер считает, что может учить редактора с тридцатилетний стажем книги издавать
извините, больше без комментариев

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 18:52  

цитата Karavaev

вам никто не запрещал писать что-то там про Величие Империи, вы навязчиво лезли обсуждать что-то со мной

Уважаемый, мне кажется, что в данном случае вы лукавите и я это сейчас наглядно продемонстрирую. В своём первом сообщении в рассматриваемой теме за последние дни я ни к кому не лез и ни к кому вообще не обращался. Это были мои мысли по поводу текущей дискуссии:
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
После этого, именно вы решили полезть ко мне с личным выпадом:
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Извольте не заниматься переводом стрелок на меня, тем более настолько грубым и явным.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 19:05  

цитата VladimIr V Y

После этого, именно вы решили полезть ко мне с личным выпадом:

вы уже были один раз в этой теме, превратив её в филиал ОИ, потому как матчастью вы не владели и ни одного примера не привели
кончилось все закономерным филиалом ОИ с лозунгами и митингом
хотелось предотвратить повторение
кому охота могут оценить "мысли" по приведенной ссылке, а так же сколько там конкретики и сколько лозунгов
ну да ладно, наплюем
ои был изначально гадюшником, и когда он таки пролазит на основной форум, то травит и его

вам же вот прямо сейчас никто не мешает в теме обсуждать что бы то ни было?
почему вы там последнее сообщение написали около 12-ти, а потом, когда я намеренно устранился от темы, прибежали сюда кляузничать?
вот, пожалуйста, обсуждайте, пишите мысли, давите антисоветчину — в чем проблема?
я вас уверяю — ни слова против не скажу

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 19:17  
предлагаю на этом полемику завершить
вопрос наказаний оставим модераторам, а в теме я вам больше мешать не буду
оставляю поле боя целиком и полностью за вами

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 19:27  
Karavaev
Уважаемый, прекратите, пожалуйста, заниматься провокациями и подначками.

Что касается "филиала ОИ", то это исключительно ваше личное виденье ситуации. Я не считаю возможным обсуждение советской фантастики без хотя бы минимально возможной привязки её к действительности, где она была написана.

Что касается общения в обсуждаемой теме, то с вами вопрос я уже обсудил, если это так можно назвать. Обсудил его ещё с парой человек. На последний мой пост одному из этих людей ответ последовал в эти минуты и я собираюсь на него отвечать. Я что, в остальное время должен флудить или бесконечно генерировать идеи для обсуждения?

цитата Karavaev

предлагаю на этом полемику завершить

Замечательно. Ещё раз отмечу простую вещь. Не нравится, что я пишу — ваше право. Я не лезу лично к вам пока вы не лезете лично ко мне. Хорошо?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 19:33  
извините, что я влезаю, и немедленно прекращу, если это неуместно, но может быть, вы бы могли оба принять за правило игнорировать друг друга? Если например, вы сейчас оба ответите мне "да, я согласен" и впредь будете делать вид что никакого _вон_этого_ в диалогах не присутствует, все от этого только выиграют?

такой, псевдо — взаимный бан?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 19:39  

цитата VladimIr V Y

Я не считаю возможным обсуждение советской фантастики без хотя бы минимально возможной привязки её к действительности, где она была написана.

да? когда СССР накрылся вы еще в школу не пошли
много вы о той действительности знаете?
вы вот прямо сейчас в теме написали совершеннейшую выдумку
впрочем, забавляйтесь

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 19:41  

цитата Shean

такой, псевдо — взаимный бан?

не-не, мы уже закончили

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 19:45  

цитата Karavaev

да? когда СССР накрылся вы еще в школу не пошли
много вы о той действительности знаете?
вы вот прямо сейчас в теме написали совершеннейшую выдумку

На это я отвечу просто. У вас в профиле не указан возраст, но я подозреваю, что по крайней мере 1950-х вы не видели, так? Однако, это не мешает вам обсуждать эти и более ранние времена. Так что давайте не будем разводить двойных стандартов, когда вам можно обсуждать времена, которых вы не видели, а мне — нельзя.

Кроме того, свидетели эпохи уходят, а факты остаются. Лет через 30-50 не будет уже почти никого, кто видел СССР в сознательном возрасте. И что, все обсуждения прекратятся? Конечно нет. Не прекратились же обсуждения литературы 19-го века и ранее.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 19:47  
VladimIr V Y

цитата Karavaev

не-не, мы уже закончили

миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 23:16  

цитата VladimIr V Y

У вас в профиле не указан возраст

Зато он (возраст) указан на авторской странице. Да, Karavaev 50-х не застал.😉
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 22:49  

цитата VladimIr V Y

Я не считаю возможным обсуждение советской фантастики без хотя бы минимально возможной привязки её к действительности, где она была написана.

Это понятно. То, что фантастику периода до 1991 года вы используете лишь как повод поговорить о славных подвигах Зой Космодемьянских и Павликов Морозовых. Так и вещайте в соответствующих темах, а не в темах о фантастике. Иначе Караваев будет не один, который укажет на несоответствии ваших комментов теме.
–––
Шануймося! Бо ми того варті!

магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 10:21  

цитата Bookerz

То, что фантастику периода до 1991 года вы используете лишь как повод поговорить о славных подвигах Зой Космодемьянских и Павликов Морозовых. Так и вещайте в соответствующих темах, а не в темах о фантастике. Иначе Караваев будет не один, который укажет на несоответствии ваших комментов теме.

Да, конечно. Именно поэтому я вчера при обсуждении атомной/ядерной темы в советской фантастике как раз упомянул аварию на "Маяке" и тот факт, что её замалчивали.
Пожалуйста, не надо разводить демагогию, пытаясь приписать мне то, что я не говорил. И то, что вы сейчас сказали уже тянет не просто на демагогию, а на клевету.

P.S. Не говоря уже о том, что вопрос позавчера вроде как уже был исчерпан. Зачем снова поднимать его?

миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 08:55  

цитата VladimIr V Y

вопрос позавчера вроде как уже был исчерпан. Зачем снова поднимать его?

Вопрос открыли вы и закрыли вы, так и не признав свои ошибки, связанные с частым уводом конкретной темы в сторону, далёкую от литературы. И то, что вы лишь иногда привязываете ваши разглагольствования к теме — лишь исключения из правила.
Вот на этом действительно все.
–––
Шануймося! Бо ми того варті!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 20:53  
С удивлением, увидел что мне сегодня выписали пред., за пост в теме "Сверхъестественное. сериал" и в сериальной теме. Формулировка — призывы к расправе.
Вы чего, серьезно? o_O Вы не понимаете что фраза "Кто-нибудь побейте его камнями" была сказана не в буквальном смысле?o_OНуу...
Да уж..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх