Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 13:20  
Друзья, давайте не забывать, что фантлаб базируется на территории России и подчиняется российскому законодательству.
Если вы считаете, что пост нарушает правила, то можете призвать модератора нажатием на соответствующую кнопку.
Пожалуйста, не нужно в очередной раз превращать тему в филиал ОИ.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 14:43  
цитата heleknar
Простите, а о чём там спорить, публично или приватно?
Предмет для спора отсутствует.

Да я, в общем-то, и согласен, что отсутствует. Но и не вижу достойных мотивов устраивать соревнование между глупым ненавистничеством и подлостью. Тяжко смотреть на это, в текущих обстоятельствах. От новостей из реала "так блевать и кидат", когда читаешь как классово сознательные доброхоты помогают в осуществлении т.наз. политики(ученики стучат на училку, соседи на соседа и т.п.). От ФЛ всегда ждёшь большей интеллектуальности и порядочности и это мой, похоже, вечный баг. Но этот ресурс такое же отражение нашей мрачной реальности как и прочие площадки.

Алексей121, я закончил, приношу свои пардоны. Черт меня дернул заглянуть с главной страницы в эту всплывшую тему Политики, вот и.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 14:47  

сообщение модератора

Господа, давайте закончим с политикой. Сил уже нет все это читать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 17:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 11:16  
Не знаю модерирование отзывов в этой ли теме,в любом случае прошу модераторов обратить внимание на отзывы данного пользователя    https://fantlab.ru/user201364 ,все не читал,но в приведенных-мат:https://fantlab.ru/work1514500 и
https://fantlab.ru/work1637238


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 12:34  
Эти два удалены. Бессмысленно пытаться использовать цифры вместо букв — всё равно слово остается матом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 13:50  
цитата Aleks-78
данного пользователя    https://fantlab.ru/user201364

И юзер уже бессрочно забанен. Это что, за отзывы что-ли? Так как у него сообщений никаких нет. Уже не в первый и даже не в 21-ый раз вижу как юзеры здесь оказываются бессрочно заблокированы и при этом у них даже предупреждений нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 13:52  
цитата Hostis
бессрочно

С чего вы взяли? У него бан три дня, он просто не заходил с тех пор на сайт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 14:02  
цитата pkkp
С чего вы взяли?

Потому что в противном случае была надпись "заблокирован до такого-то числа".


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 14:09  
Hostis известный баг, теперь вы тоже в курсе)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 16:07  
К слову об отзывах. Раз Фантлаб —
цитата
бомжатская помойка
не следует ли админам оной раз и навсегда избавить страдальца от возможности посещать столь злачное место?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 23:09  
В соответствии с первым постом данного топика, прошу указать ответственного модератора / разобраться с технической проблемой (отсутствия ответственного лица)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2023 г. 06:02  
цитата Red Key
разобраться с технической проблемой

Пожалуйста. Вот две ссылки. с которыми вы должны были ознакомиться при регистрации на сайте. Освежите в памяти. Если вопросы еще останутся — пишите в личку.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 16:46  
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Хотя и уверен в бесполезности, но попробую сюда скинуть пост, про который мне сказали, что там ему не место.

Ответил человеку, который считает, что если писатель не хочет продавать вам книгу, то её можно украсть. Не, мне предупреждение справедливо, тут вопросов нет. Удручает отсутствие реакции на посты оппонентов. Была бы реакция, не было бы желания ответить.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 17:08  
цитата aldio
Ответил человеку, который считает, что если писатель не хочет продавать вам книгу, то её можно украсть
А если лизинговая компания требует вернуть самолеты надо вернуть? Так?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 17:12  
цитата просточитатель
А если лизинговая компания требует вернуть самолеты надо вернуть? Так?

Я с вами не собираюсь здесь общаться. Меня интересует позиция ресурса.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 17:25  
цитата aldio
Не, мне предупреждение справедливо, тут вопросов нет. Удручает отсутствие реакции на посты оппонентов.

Дык пожалуйтесь на посты модератору, если вы считаете, что посты нарушают правила форума. У каждого сообщения есть красная кнопочка для призыва модератора.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 17:26  
aldio какой пункт регламента нарушают посты просточитатель?
Мне его точка зрения абсолютно не близка, а аргументы в духе "раз сам не хочет продавать — значит можно воровать" — глубоко отвратительны.
Но давайте руководствоваться правилами, а не банить за ту точку зрения, которая неприятна. Если есть конкретные нарушения — жмите кнопку.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 22:38  
На сайте была целая ветка с обсуждением "допустимо ли пиратство". И закрыли её не потому, что сторонники пиратства открыто излагали свои аргументы и мнения, а потому, что участники переругались вдрызг и взаимные выпады продолжались, невзирая ни на какие адресные санкции. И да — там добрую тыщу раз десятками, если не сотнями участников озвучивалось мнение, что пиратство допустимо, оправдано, правильно и.т.п. Ресурс не будет банить\выносить преды юзеру за мнение, если форма его высказывания не нарушает регламент.
В то же время с пиратством вопрос непростой — существует законодательство в области защиты авторских прав, а также статья УК за нарушения этих прав. Таким образом, надо смотреть конкретный пример поста — он может нарушать п.2.1 Регламента, запрещающий призывы к нарушению действующего законодательства РФ. Насчет Кинга лично я не знаю имелось ли какое-то юридическое обоснование для выпуска его книг без договора с автором. Может и имелось — как, например, в случае показа в российских киносетях второго Аватара. Эти обоснования скорее всего были юридически ничтожными (какие то левые субдоговора с казахскими кинопрокатчиками), но они были. А владелец авторских прав не смог\не захотел в данном случае их отстаивать и доказывать в суде эту самую ничтожность.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 23:10  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...314315316317318...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх