Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 00:29  
Karnosaur123 оффтоп скрыл,
есть там РУО, нет там РУО — непонятно, это какие-то лично ваши разборки
поэтому пока без санкций к пользователю
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 00:54  

цитата heleknar

Karnosaur123 оффтоп скрыл,
есть там РУО, нет там РУО — непонятно, это какие-то лично ваши разборки
поэтому пока без санкций к пользователю

Там затронуты уже и наши покупатели.
Вот-с, к примеру. В нашей теме большинство его постов давно потерты за провокации.

И РУО в его словах есть, причем я их первым не затрагивал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:33  
а вот у меня в который уже раз прилетела блокировка на 2 недели непонятно за что и непонятно кем наложена (так что непонятно у кого оспаривать и за что). У меня вот вопрос: это считается нормальным на сайте накладывать анонимные блокировки неизвестно кем неизвестно за что?
хотел промолчать, но регулярность блокировок ни за что уже достала (видимо молчание воспринимают как знак слабости и признание своей неправоты).
или здесь модераторы заведомо правы потому что они модераторы а пользователи для них мусор потому что они пользователи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:42  
странник27 вы были отправлены в бан на 30 дней за многочисленные нарушения регламента сайта вполне конкретными модераторами по вполне понятным поводам.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:42  

цитата sanchezzzz

странник27 вы были отправлены в бан на 30 дней за многочисленные нарушения регламента сайта вполне конкретными модераторами по вполне понятным поводам.

и где глянуть этих модераторов и их обоснование? мне допустим непонятно на какой это странице отображается. и я с интересом почитаю их обоснование.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:45  
странник27 посмотрите свой профиль, а точнее — переписку. Вам должны были приходить сообщения о предах и бане


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:48  

цитата sanchezzzz

странник27 посмотрите свой профиль, а точнее — переписку. Вам должны были приходить сообщения о предах и бане

именно о бане сообщений за декабрь и январь нет. вообще за тот период есть только это:
24 декабря 2014 г. 13:15 цитировать


сообщение модератора
Здравствуйте! Тема «Научные ошибки и явные недостоверности в научной фантастике» закрыта. На форуме уже существуют подобные темы: «Ляпы в произведениях наших и не только наших ;-) авторов-фантастов» и «Ошибки и штампы в фантастике»


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 19:51  

цитата странник27

и где глянуть

В регламенте. Три преда =бан. Выносится автоматически. Все преды были отражены в теле форума за авторством конкретных модераторов. Плюс Вам вероятнее всего приходили личные уведомления в каждом случае. Последний пред Вы получили в ОИ за провокацию обсуждения РУ отношений.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 20:05  
ну я кое кого внес в черный список поэтому возможно и не дошли послания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 20:08  
странник27 , никогда не вносите модераторов в черный список!
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 20:10  
в общем мне в личке показали ссылки всем спасибо за внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 20:11  

цитата странник27

не дошли послания.
В таком случае , возможно, Вы также не получили предупреждение о том, что Ваш следующий бан будет бессрочным. По решению коллектива модераторов — за ударное клоностроение.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 20:17  

цитата sanbar

следующий бан будет бессрочным

У нас-таки решили вернуться к высшей мере наказания для злостных рецидивистов? 8-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 20:20  
конечно когда меня оскорбляли на форуме модераторы молчали, а как я дал ответ так сразу прибежали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 20:22  
Шутки шутками, но личные вопросы лучше решать в личке с модераторами.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 23:17  
странник27 , пора таки прислушаться, не всё фестивалить.
Да, кстати, на ночь глядя, рассказать Вам что такое "вечный бан"?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 23:27  

цитата Вадимыч

странник27 , пора таки прислушаться, не всё фестивалить.
Да, кстати, на ночь глядя, рассказать Вам что такое "вечный бан"?

расскажи


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 15:40  
странник27, судя по Вашему набору банов, вечный Вы скоро увидите воочию, без рассказов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 16:25  
странник27 Вадимыч я просто напомню, что эта тема тоже модерируется. Поэтому советую не переходить на личности


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 16:45  
pkkp , ОК.
Страницы: 123...678910...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх