Каких авторов вы бы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 20:54  
Pupsjara, то есть если инфы по автору нет, то я спокойно могу создавать библиографию, биографию оставлять пустой и бросать в тему один кселевский файл?
ее примут, вобьют, рассмотрят и откроют? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 21:10  

цитата sham

то есть если инфы по автору нет, то я спокойно могу создавать библиографию, биографию оставлять пустой и бросать в тему один кселевский файл?
пара предложений о творчестве автора в таком случае очень желательна.

цитата sham

ее примут, вобьют, рассмотрят и откроют?
да, только просьба перед отсылкой внимательно просмотреть интернет, может есть все-таки где-то инфо, чтобы нам съэкономить время.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 21:30  
Pupsjara, не ну это есессвенно... ;-) оч. рад... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 22:10  
С удивлением обнаружил в базе сайта рассказ Роберта Музиля: http://www.fantlab.ru/work179979 Никто не собирается к здешним классикам, условно причисляемым к когорте фантастов, прибавить еще и Музиля? Может быть, библиография уже готовится?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 22:14  
saddlefast Это единственное произведение Музиля в базе и никто им не занимается. Во всяком случае пока.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 10:05  
Есть ли в планах Анри Лёвенбрюк?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 11:56  
не нашёл также Робера Мерля, в частности роман Мальвиль???


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 12:20  
Не нашел автора Вадим Проскурин. У меня на полке стоят 2 книги, хотел поставить оценки и очень удивился не обнаружив этого автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 12:30  
NeoX Есть про Хоббита, то можно пройти через Межавторский цикл Средиземья. http://fantlab.ru/work104393
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 13:54  

цитата NeoX

Не нашел автора Вадим Проскурин.

Автор уже готов, на днях будет открыт.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 13:55  
Станислава Муращенко, Елена Петрова


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 18:22  
Я бы еще довавил Роберта Ладлэма
но не потому что он фантаст ,а потому что уже имеющаяся на сайте библиография Ластбадера ,в частности про Борна без него смотрится криво ,ибо 4-5 книги сериала принимаются за дилогию.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 18:28  

цитата i-Сергей

Робера Мерля
обязательно будет. Пока он в работе

Елена Петрова в работе
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 11:50  
А будет ли Иэн Макьюэн? Не знаю, соприкасается ли его творчество с фантастикой, но в "Мире фантастики" его рецензировали8:-0.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 20:38  
Альбер Камю будет, есть или что? Я понимаю, что он не фантаст, но Куприн тоже вроде не автор фантастических книг. Я даже готов сделать библиографию автора.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 20:55  

цитата Jackson911

Альбер Камю будет, есть или что? Я понимаю, что он не фантаст, но Куприн тоже вроде не автор фантастических книг

Куприн фантаст.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 21:19  
ameshavkin ??? Приведите примеры.
Еще и Тургенева фантастом считаете.

Тем не менее почему бы не начать расширять библиотеку fantlab? Тем более, что автор не какой-то там левый, а великий модернист.
Лучше бы классиков добавляли, вместо каких-то совершенно непонятных и неизвестных авторов, у которых пару рассказов.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 21:21  
Jackson911, там же черным по белому написанно "Фантастическое в творчестве автора"... разуйте глаза!

цитата

Фантастическое творчество Куприна сравнительно невелико. В повести «Жидкое солнце» (1913) рассказана история «сумасшедшего ученого», тайно проводящего на уединенном острове эксперименты, которырые должны облагодетельствовать человечество (в данном случае — «сгущение» солнечных лучей), но вместо этого приводят к глобальной катастрофе. Романтическим пафосом проникнут рассказ «Тост» (1906), в котором жители будущей утопии отдают дань уважения предкам, погибшим за ее осуществление; наоборот, социальным пессимизмом проникнут рассказ «Королевский парк» (1911); в рассказе «Механическое правосудие» (1907) оригинально решены проблемы криминологии.
Близка к сатирической НФ повесть «Звезда Соломона» (1917), действие которой происходит в современности, а герой, мелкий чиновник, приобретает неограниченную власть, заставив служить себе черта. Некоторые рассказы писателя на самом деле являются больше притчами, часто напоенными легендами Востока и древнегреческими мифами: «Аль-Исса» (1894), «Демир-Кая» (1906), «Легенда» (1906), «Геро, Леандр и пастух» (1929). Можно вспомнить еще и аллегорическую сказку «Счастье» (1906), сатирическую антиутопию «Рай» (1921), сатирическую аллегорию «Гибель племени чичиме» (1929), мистические рассказы «Скрипка Паганини» (1921), «Серебряный волк» (1901), легенду «Синяя звезда» (1927). Последним художественным произведением, написанным писателем до эмиграции, был фантастический рассказ «Волшебный ковер» (1919).
А. Куприн также принял участие в написании фантастико-приключенческого романа-буриме «Три буквы» в духе Понсон дю Террайля, авторами которого должны были стать также И. Потапенко, В. Немирович-Данченко, А. Аверченко, А. Каменский, Тэффи, А. Измайлов, О. Дымов, И. Ясинский, А. Будищев, П. Гнедич и А. Рославлев. Этот проект был задуман в 1911 году редакцией «Синего журнала». Куприн сдал в редакцию первые четыре главы романа «Кровавая мышеловка», «Роковой бриллиант», «Судьба» и «Древнееврейская буква», но опубликованы были только две начальные главы романа, а затем проект был закрыт.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 21:37  
sham ладно, мой косяк.

Можно Камю или нет?


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 21:55  

цитата Jackson911

Можно Камю или нет?

Неважно, насколько он велик, без фантастики не будет библиографии.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 123...122123124125126...156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

 
  Новое сообщение по теме «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

тема закрыта!



⇑ Наверх