Включать в Книгу года ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Включать в "Книгу года" номинацию "Антология ( сборник)"?»

 

  Включать в "Книгу года" номинацию "Антология ( сборник)"?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, создать ещё одну номинацию.
 1
 
 Нет, не нужно.
 0
 
 Необходимо расширить список номинаций ещё шире
 0
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 18:52  

цитата Надежда

Нужен, очень нужен, очень-очень нужен.



:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 12:56  
Нет. Потому что ответ известен — самая модная книга.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 13:14  
то SergUMlfRZN
модная или немодная книга — это уже интерпретации социологического исследования в среде любителей определенной литературы. Что тоже важно. Меня и в школьные-то годы мало кто мог убедить в значимости чтения "по программе", вряд ли тут не такие люди.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 16:24  
SergUMlfRZN o_O "Гарри Поттер" радостно пролетел мимо, а "модные" книги среди данного контенгента, лично меня, устраивают...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 17:25  

цитата SergUMlfRZN

Нет. Потому что ответ известен — самая модная книга.
В номинации "Лучшая книга отечественного автора" победил роман "Vita nostra" — роман, продолжающий собирать призы на всевозможных конкурсах-конвентах... Вполне показательный пример. Тут о модности уже некорректно говорить.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 17:52  

цитата mastino

Тут о модности уже некорректно говорить.

во-во!:-[ +1
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 00:48  
От себя добавлю, что наши фантлабовцы ставят оценку не модности книги, а самой книге(сюжету и т.д.), то есть главное обязательство для голосующих, ознакомление с книгами-финалистами , что б не было как в прошлом году, "Пир Стервятников" выиграл так как го прочитало большинсв голосовавших...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 09:03  

цитата mastino

В номинации
, :cool!:
Именноо, а речь в опросе же идёт именно об абсолютном победителе. Как я могу принять (и понять) выбор лучшей книги года если она окажется в жанре, который я на дух не переношу?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 09:14  

цитата SergUMlfRZN

Как я могу принять (и понять) выбор лучшей книги года если она окажется в жанре, который я на дух не переношу?
Точно так же, как приняли все те, кто в этом году голосовал за книги не ставшие победителями. Корона, что то ни с кого не упала.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 15:15  
Ответил — Да, нужен. Но может быть помимо классификации по языку еще и по ответвлениям жанра сделать номинации. Например Книга года — лучшая последовательница традиций "старой доброй НФ"; — лучшая в море юмористической фантастики "как если бы фантастику писали Ильф&Петров в соавторстве с О`Генри"; — лучшая по выбору интеллектуалов "в узком кругу ограниченных людей"; — лучшая среди ужасов "боялся читать, но не мог оторваться"; лучшая по оригинальности сюжета "по нетоптанным тропинкам" и т.д. А в жюри конкурса пусть входят те, у кого больше всех + за отзывы вообще и за отзывы по произведениям-номинантам в частности (их мнение о прочитанном совпадает с большим кол-вом читателей-посетителей). А вообще-то — это я выдал нагора. Надо подумать... (если идеи по конкурсу действительно нужны ?)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 01:17  

цитата Tyrgon

Но может быть помимо классификации по языку еще и по ответвлениям жанра сделать номинации.

А не слишком ли много тогда выйдет номинантов? Опять же, некоторые все не успеют прочесть. Мне кажется, рано обзаводится кучей номинаций. Пока и того, что есть хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 16:27  

цитата benommen

МОгу еще добавить, что надо добавлять список литературы, которую выпустили в 2008 году

Обеими руками и ногами за. И хорошо бы этот список составлять где-нибудь, пока год длится, и подкидывать туда новое, чтобы можно было просмотреть, что еще не прочел


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 10:00  

цитата blandina

И хорошо бы этот список составлять где-нибудь, пока год длится, и подкидывать туда новое, чтобы можно было просмотреть, что еще не прочел
Кстати, очень интересная мысль.
Завести раздел — "Новинки этого года"
Ведь он может формироваться автоматически. Немножко запрограммироватьи руками, возможно, вносить ничего не наддо будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 20:45  
Да хватит выяснять "буты чи не буты". Голосование очень показательно. Лучше списочек новинок где-то начать составлять.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 23:03  
mastino А не пора ли потихоньку начинать составлять списочек претендентов на "Книгу года — 2008"?
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 00:14  
Неее, рано ещё, даже планов на ноябрь нет, как мы узнаем, не появится ли ещё что-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 00:39  

цитата kkk72

mastino А не пора ли потихоньку начинать составлять списочек претендентов на "Книгу года — 2008"?
Рановато. С середины — конца октября начнём...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 20:11  
Ну, две номинации на русском у меня уже есть;-)...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:43  
хмм, а я так понял, что этот конкурс (премия?) особо никому и не нужен.

Вроде как администрация двумя руками за не голосовала. А без грамотной технической поддержки будет абы что.
А уж если готовится, то уже пора начинать это делать, иначе это все будет тянуться весь следующий год и кончится чем-то мало вразумительным.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:46  
shuherr, если мне не изменяет память — есть положительный опыт прошлогоднего конкурса. И администрация за...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Включать в "Книгу года" номинацию "Антология ( сборник)"?»

 
  Новое сообщение по теме «Включать в "Книгу года" номинацию "Антология ( сборник)"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх