Книжные серии требуется ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Книжные серии: требуется помощь»

Книжные серии: требуется помощь

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 12:27  
Друзья, в разделе книжных серий, который сейчас готовится есть много тонокостей, в которых, без вашей помощи, нам не разобраться. Эта тему — призыв помочь составителям серий в их нелёгкой работе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 23:54  
Серия Fantasy изд-ва Северо-Запад, вариант 1997-99 годов (т.е. уже без суперов).
У меня смутное ощущение, что вместе со вторым романом Стерлинга Ланье об Иеро, там был переиздан и первый. Но в сети данных по этому поводу я так и не нашел. Может ли кто подтвердить или опровергнуть мои сомнения?


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 00:45  

цитата Dark Andrew

Серия Fantasy изд-ва Северо-Запад, вариант 1997-99 годов (т.е. уже без суперов).
У меня смутное ощущение, что вместе со вторым романом Стерлинга Ланье об Иеро, там был переиздан и первый. Но в сети данных по этому поводу я так и не нашел. Может ли кто подтвердить или опровергнуть мои сомнения?


Там только "Иеро не забыт", Предисловие Нахмансона и как послесловие А. Балабуха "Сказка о второй попытке, или Жизнь после смерти"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 00:53  
Этот томик я знаю. Но у меня почему-то такое чувство, что в продаже он был вместе с переизданием "Путешествия Иеро". Причем именно переизданием — без супера и у этого переиздания тираж был очень маленький.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 01:05  

цитата Dark Andrew

Причем именно переизданием — без супера и у этого переиздания тираж был очень маленький.


Если судить по предисловию Нахмансона — то нет. Там о первом пишется только как о издании 1991, 1992 г.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 01:26  

цитата Dark Andrew

именно переизданием


В возрожденной ненадолго серии Fantasy возрожденный же Северо-Запад издал только "Иеро не забыт", книга "Путешествия Иеро" не переиздавалась тогда. В серии 1997-99 годов переизданий старых книг серии вообще не было.
У меня где-то должна лежать копия статьи из газеты с тогдашними планами Северо-Запада. Если нужно, я попробую найти.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 01:35  

цитата Dark Andrew

Кто знает/видел/обладает 7 и 8 томами, а также нумерованными томами выше 12 — откликнитесь, требуется ваша помощь.

Посмотрю, какие у меня тома пронумерованы. Ибо практически вся серия у меня собрана, но все книги той серии у меня уже в супер-обложке, кроме "Колдовского мира" и "Хроник Амбера".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 10:05  

цитата dinoax

Посмотрю, какие у меня тома пронумерованы. Ибо практически вся серия у меня собрана, но все книги той серии у меня уже в супер-обложке, кроме "Колдовского мира" и "Хроник Амбера".

Так часть нумерованных томов тоже под суперобложкой были. У меня подозрения на Ле Гуин и Маккефри в первую очередь.

Нужна вся возможная информация, какая только есть, часть планов я знаю, но мог что-то и забыть.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 10:35  
Dark Andrew Ле Гуин у меня без номера в этой серии
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 11:13  
Я знаю, что и Маккефри и Ле Гуин были ненумерованными, но они могли быть и с номерами — так было с "Хтоном" Энтони, "Мечами против колдовства" Лейбера и ещё парой книг — один тираж шел с номером, второй — с тем же супером, но уже в обычном ненумерованном переплете.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 13:41  
Dark Andrew
Только что откопала Маккефри — под супером — номерные тома:
Полет дракона — 7
Странствия дракона — 8


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 13:44  
Супер!!!!!!!!!!
спасибо огромное!
А можешь ли ещё проверить Ле Гуин? У меня подозрения на то, что она была номером 14.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 13:45  
Кстати, у меня "Космический шулер" Лоумера в супере — под номером 6, а не 9.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 13:47  
Да у меня всего 4 книжки Северо-Запада. Еще — Нортон без номера — и всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 13:52  

цитата Nina

Кстати, у меня "Космический шулер" Лоумера в супере — под номером 6, а не 9.

Как 6? Номером 6 абсолютно точно был "Князь света", а Ломер — номером 9 — у меня оба тома были в те годы.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 14:27  
Посмотрел сейчас- у меня под номером 6- Зилазни.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 14:57  
Ломер (Космич. шулер) — 9
Муркок (РП) — 13
Лейбер — 5
Ланье — 3
Энтони 11


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 20:07  
Первые 13 номеров выяснили. Теперь бы узнать был или нет 14-й. Если был — это должна была быть Ле Гуин.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 21:42  
Значит, я смотрела на корешок "вверх ногами":-D


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 06:49  

цитата Dark Andrew

Так часть нумерованных томов тоже под суперобложкой были. У меня подозрения на Ле Гуин и Маккефри в первую очередь.
Нужна вся возможная информация, какая только есть, часть планов я знаю, но мог что-то и забыть.


У меня пронумерованы только следующие книги:
5 — Фриц Лейбер
6 — Роджер Зилазни ("Князь света")
11 — Пирс Энтони

Книги Маккефри у меня в другом (без нужной нумерации) твердом переплете в суперобложке, книги у меня пронумерованы римскими цифрами: "Полет дракона" — I и, соответственно, "Странствия дракона" — II.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 12:21  
Dark Andrew У меня Урсула у без номера.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Книжные серии: требуется помощь»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные серии: требуется помощь»

тема закрыта!



⇑ Наверх