Классификатор для раздела ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Классификатор для раздела Фантастиковедение»

Классификатор для раздела Фантастиковедение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 01:19  

цитата snovasf

Я совсем немного с ним поработала и мне теперь каждый раз не по себе от реализма в виде жанра.

это называется "от многия мудрости есть многие печали" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 02:50  

цитата Dark Andrew

А в фантастиковедческом мне казалось важнее, чтобы было максимально точно, чем максимально просто.

Тот редкий случай, когда наши мнения сошлись. :beer: Теперь бы реализовать.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 02:56  

цитата snovasf

не по себе от реализма в виде жанра.


да просто не очень удачное название. Подразумевается отсутствие фантастичности в произведении. Это для нефантастических книг, которые присутствуют на нашем сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 16:24  

цитата Kurok


да просто не очень удачное название.

Не просто не очень удачное, а кардинально не имеющее отношение к жанру. Это метод. И огромное большинство фантастических произведений (Уэллса, Кларк, множество других) — реалистические по методу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 16:25  
Нефантастические книги могут быть отнюдь не только реалистическими, а модернисткими, посмодернистскими и иже с ними, но это не ЖАНР.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 01:57  

цитата snovasf

Нефантастические книги могут быть отнюдь не только реалистическими, а модернисткими, посмодернистскими и иже с ними, но это не ЖАНР.


вот если Вы на пальцах объясните нам в чём различие, при этом дадите правильное написание нефантастического произведения, то мы сменим название. Ну если Вы нас убедите. :-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Классификатор для раздела Фантастиковедение»

 
  Новое сообщение по теме «Классификатор для раздела Фантастиковедение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх