Поясните за что минусов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поясните, за что минусов понаставили?»

Поясните, за что минусов понаставили?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:09  
skour

цитата skour

Заслуживается элементарно
продемонстрируйте, пожалуйста)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:09  
skour, за такие вещи

цитата skour

"ооо, это так круто, да-да, это Настоящая Литература, я не мог оторваться от этой Книги"
вы быстрее всего получите кучу минусов. Не нужно считать собравшихся здесь тупой толпой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:09  

цитата Nog

Все не обязательно, хотя бы несколько примеров.

Это тема для отдельного обсуждения, и ей здесь не место.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:10  

цитата ВаХхОббИт

продемонстрируйте, пожалуйста)

Это недостойно. Не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:10  

цитата skour

"ооо, это так круто, да-да, это Настоящая Литература, я не мог оторваться от этой Книги" — и плюсы обеспечены.


такой больше минусов соберёт, проверено. Плюсы собирают отзывы, написанные развёрнуто, доказательно, грамотно, интересно8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:11  

цитата skour

Заслуживается элементарно. Написать десяток отзывов типа "ооо, это так круто, да-да, это Настоящая Литература, я не мог оторваться от этой Книги" — и плюсы обеспечены.


Ну вы и наивный, приведите мне пример такого отзыва с кучей плюсов.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:12  

цитата Sanekus

Ну вы и наивный, приведите мне пример такого отзыва с кучей плюсов.

Элементарно. Например:

цитата

Шедевр. Тот случай, когда не хочется говорить о жанре — это просто БОЛЬШАЯ ЛИТЕРАТУРА. Эстетика безобразного культа Шрайка переплетается с тончайшей поэтикой истории Сири, «декамероновская» композиция с творчеством Китса и многими философскими течениями ХХ века. Впрочем, о достоинствах романа можно говорить бесконечно.

Если Вы любите хорошую литературу — читать обязательно. А если любите читать только про тупое мочилово — все равно почитайте, может, найдете что-нибудь для себя и Ваш мозг проснется.

К сожалению, такие романы появляются раз в двадцать (а может и больше) лет. Жаль.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:13  
Из регламента сайта:

цитата

3.4. Отзывы на произведения по возможности должны быть развернутыми, грамотными. <...>
3.5. Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта. «Ниасилил», «круто!» и иже с ними будут удаляться.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:14  

цитата skour

Написать десяток отзывов типа "ооо, это так круто, да-да, это Настоящая Литература, я не мог оторваться от этой Книги" — и плюсы обеспечены
Посмотрите такие отзывы и количество их плюсов. Отзывы из разряда: СУПЕР-ПУПЕР)))))))))))))))КЛАССНО))))) тоже минусуют. Получил минус-не ищи виноватых,а сделай вывод!

цитата Dark Andrew

Сайт для цивилизованных людей, а если кто не хочет вести себя цивилизованно — до свидания.

Меня вообще поражает "мода" начинать свою "карьеру" на сайте с голословных обвинений всеми признанных и любимых авторов в плагиате! Что это-эпатаж,черный самопиар, или банальная заависть?!
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:17  

цитата skour

и плюсы обеспечены.
:-))):-))):-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:17  

цитата Gelena

Меня вообще поражает "мода" начинать свою "карьеру" на сайте с голословных обвинений всеми признанных и любимых авторов в плагиате! Что это-эпатаж,черный самопиар, или банальная заависть?!

Потому что плагиат, не смог пройти мимо. У меня и положительных оценок хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:19  
мой развернутый отзыв по Максу Фраю получил несколько минусов (два или три) только потому, что фанатам, видимо, не понравилось. так что все рассуждения о том, что плюсы дают за объективность и развернутость, — это имхо имхастое
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:21  
rusty_cat, у меня Фраю 2 стоит в оценках и отзыв о том,что мне он не понравился. Мне почему-то не мстят.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:22  
skour
Отзыв, который вы привели в пример, длинее раз в пять вашего. Да и написано не плохо.
Я хоть и не читал Песнь Гиппериона, и не являюсь фанатом Симмонса, но отзыв, как короткий, хорош. Хотя мой плюс и не заслужил:-)

П.С. Писал негативные отзывы по произведениям, у которых фанатов побольше и которые будут пояростнее:-))), и минусов не отхватил, хотя безусловно они были, но плюсы их покрыли.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:22  
skour для начала, 7 — это не куча, хотя на мой взгляд отзыв балла на 3, не более. Но он нашёл отклик у прочитавших. Но при этом он всёже на плюс, хотябы за счёт второго предложения, которые интригует не читавшего...
rusty_cat но при этом он получил 5 или 6 плюсов, в чём проблема?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:24  

цитата Sanekus

Отзыв, который вы привели в пример, длинее раз в пять вашего. Да и написано не плохо.
Я хоть и не читал Песнь Гиппериона, и не являюсь фанатом Симмонса, но отзыв, как короткий, хорош. Хотя мой плюс и не заслужил

Длиннее — не значит лучше. А смысла там ноль, ничего, кроме пустого восхваления.
Но мы отвлеклись от темы — того, что сайт дает возможность ставить минусы за "другие" отзывы того же пользователя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:25  
ВаХхОббИт
в том, что не вполне работает правило МИНУС не значит НЕ СОГЛАСЕН :)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:26  

цитата rusty_cat

мой развернутый отзыв
допустим отзыв начинается с маленькой буквы... но это тож ИМХО
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:26  

цитата rusty_cat

что не вполне работает правило МИНУС не значит НЕ СОГЛАСЕН :)


Да, бывает и такое. Но в целом всё таки минус ставят именно за качество отзыва, а не за оценку автора.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:26  
Gelena
не знаю. может быть потому что мой пока висит "сверху". на виду?!
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поясните, за что минусов понаставили?»

 
  Новое сообщение по теме «Поясните, за что минусов понаставили?»

тема закрыта!



⇑ Наверх