Поясните за что минусов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поясните, за что минусов понаставили?»

Поясните, за что минусов понаставили?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:41  
М-да... не понял
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:44  

цитата skour

Теперь я понимаю, почему везде сплошняком восторженные отзывы
Если вы будете внимательны, то обнаружите огромное количество негативных аргументированных отзывов, имеющих кучи плюсов.
Вся эта тема неоднократно уже обсасывалась. Не думаю, что есть смысл повторять всё по 10-му кругу.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:56  
mastino,был такой предмет:"Методика написания курсовых работ".Напишите эссе и рассылайте всем новичкам:"Методика написания отзывов",;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:57  
Gelena или можно сразу в правилах сайта указать :-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:20  
mastino
Так всё же, пересечения между списком минусоставщиков по разным отзывам были или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:30  
skour,если вы выкладывали отзывы всем скопом-то наверное был. Я вот регулярно последние отзывы просматриваю и многие тоже так делают. И вот они, кучкой обычно лежат.Так что и плюсы и минусы вполне могли поставить одни и те же люди.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:30  
mastino
Покажите мне один негативный отзыв на гиперион с плюсами, поучусь ;)
Только не надо ничего в духе "всё очень замечательно, но есть маааленький минус ...."


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:33  
skour после открытия темы многие заглянули в ваш профиль, следовательно прочитали другие отзывы, следовательно их оценили.

цитата skour

Покажите мне один негативный отзыв на гиперион с плюсами
э-э, даже в самом низу первой страницы такой есть...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:36  

цитата skour

Покажите мне один негативный отзыв на гиперион с плюсами, поучусь ;)

Я три штуки нашел. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:37  
skour,на 1-й странице отзыв Show.И оценка автора-5,и критика не повлияли на те 5 плюсов что получил отзыв.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:47  
Gelena

цитата

Думаю это книга поделит всех читателей на 2 группы — на тех кому нравится очень, и на тех кому почти физически трудно дочитать ее до конца. Вторых не так много, как первых, но они есть.

Сначала о плюсах:

"Минусы" тоже жгут... прямо как на собеседовании — "мой главный недостаток, что я не могу делать свою работу плохо" :-)))
Это негативный отзыв... OMG :-(((:-)))

Скажу еще раз — я считаю Симмонса бездарным плагиатором. Расскажи, как написать про это отзыв, чтобы мне плюсов поставили? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:47  
Повторюсь. Может быть, автор темы не совсем правильно расставил акценты. Да, так оно наверное и есть. Но в целом, разве кто-то будет спорить с тем, что в большинстве случаев оценка чужого отзыва есть субъективизм чистой воды? Если я знаю, что пара человек не поставит мне плюс НИ ЗА ЧТО НА свете, какой бы ни был мой (к примеру, мой) отзыв, то разве я сейчас в этом лукавлю? Да нет, конечно. В целом, и навсегда: тема хорошая, но уж очень тонкая и неоднозначная. И слава Богу, что с отметки где-то плюс 150 мне вообще это безразлично. До того момента, признаю, было жутко интересно, а теперь... Хорошо, если кто-то оценит, не оценит — ну, значит, не доработал, не зацепил в чем-то. Ага, и по теме всё таки хотел было спросить, за что минус у меня за "Девочку-флейту" да ладно, не буду :-):-):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:50  
Вообще все проходят через стадию "Круто!" и получив минусы пишут уже развернуто или и дальше их получают..

Ценят даже не критику! А умение поделится эмоциями и чувствами... Это бывает намного важнее, чем пропущенная запятая..
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:56  
НУ я вот например "Хроники Амбера" не люблю или "Властелина колец", и уж, конечно, мне не понять восторженных отзывов на эти произведения... но не ставить же из-за этого минусы всем любителям этих произведений... и наоборот: обожаю Стругацких, а кто-то нет, так что теперь?
все мы разные... главное, чтоб критика была конструктивная — тогда это отзыв, а иначе просто флуд, ИМХО
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:58  
Urania , вообще не понимаю людей, ставящих минусы. Если я получу статус, с которым я смогу их ставить, все равно ставить их не буду. :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:00  
Может обезличивать отзывы, чтобы меньше субъективности не было?
просто читаешь отзывы один за другим, а кто их писал не знаешь, понравился отзыв или например полезен для тебя лично ставишь плюс; не нравится, считаешь его пустым, ставишь минус! и все!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:02  
Urania не гудно это. А если я ценю мнение одного лаборанта и каждый его отзыв читаю?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:03  
skour,не знаю, у меня есть и сильно критические отзывы и хвалебные и просто порассуждать. Тем кто оценки ставил-виднее.
И еще:разве мы с Вами на "ты" переходили?Вот с этого и начинается культура-с уважения к читателю и оппоненту.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:03  
вообще, поднятый вопрос имеет решение что называется "из другой оперы"
н так давно в рекомендациях администраторам было предложено разделить отзывы и впечатления на две разные графы, и тогда в раздел впечатлений будет попадать все типа: понравилось/не понравилось, а в отзывы — попытки субъективного анализа.
тогда и вопрос оценок будет решаться иначе для каждой из категорий
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:03  
Dragn ну это ведь на его странице отображается... а на странице произведения пускай не будет
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поясните, за что минусов понаставили?»

 
  Новое сообщение по теме «Поясните, за что минусов понаставили?»

тема закрыта!



⇑ Наверх