Прозрачность работы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Прозрачность работы администраторов»

Прозрачность работы администраторов

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 13:39  
У каждого открытого автора на фантлабе есть куратор. За выполнение заявки тоже отвечает вполне конкретный админ. Есть вкладка "контакты", где перечислены все админы, в том числе кураторы разделов.
Какая еще нужна прозрачность?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 13:50  

цитата say2014

Вы так эмоционально реагируете (опять же с определённой долей издёвки в мой адрес) потому что тема прозрачности Вам как-то зацепила, обидела?

Что значит "так эмоционально"? Я реагирую образно. Если Вы не способны на основании имеющейся у Вас исходной информации сделать простой логический вывод, я пытаюсь пояснить его Вам на образах — не более того. А издёвка — что ж, я слишком хорошо знаком с такой категорией пользователей, которые приходят на сайт и через весьма непродолжительное время (а некоторые, как, например, Ваш коллега Radiate 13, вообще немедленно) начинают сыпать предложениями в стиле "Сделайте мне красиво!", — тут от издёвки трудно удержаться...

цитата say2014

Вот так и складывается впечатление о ВСЕХ администраторах у простых пользователей...

А не надо говорить за всех. Есть самые разные категории пользователей. Например, такие, которые, приходя на сайт, тут же начинают дополнять его разнообразной и полезной информацией, а со временем и входят в администрацию, получая в своё распоряжение необходимый инструментарий для того, чтобы делать это уже самостоятельно, а не через заявки. Есть и другие, которые в администрацию не входят, но приносят не меньше пользы развитию сайта, чем многие админы: модерируют форумы, ведут авторские колонки, пишут отзывы и т.д.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 16:29  

цитата say2014

("верхи не хотят и низы не хотят")
:-D Ну вот и на Фантлабе стали открыто складывать революционную ситуацию социал-демократы-большевики "простые пользователи".

цитата borch

админам надо будет только и делать, что заниматься оправданиями перед каждым
Так админы ж — верхи, а "простые пользователи" — низы, а значит революционный переворот конфликт интересов неизбежен! :-)))


say2014, есть, как минимум, два подхода к выстраиванию взаимоотношений внутри человеческого сообщества — на конфликте и на согласии. Поиск и создание конфликтов — подход, который неизбежно влечет разрушение сообщества. Требование "прозрачности работы администраторов" — конфликтное, подразумевающее недоверие, которое как-бы можно устранить "контролем снизу". Это глубокое заблуждение, весьма характерное для стагнирующих политических систем.
Согласие же подразумевает доверие, и Фантлаб именно на доверии к администрации и существует. Хотите сделать лучше — сделайте сами, собственными руками и головой, а не методом "делай, как я сказал".
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 16:57  

цитата Полковник

Требование "прозрачности работы администраторов" — конфликтное

Простите, но вы передёргиваете... :-( Прочтите внимательно мой первый пост — там нет никаких требований, там только предложение обсудить проблему. Поскольку эта тема вызвала волну негатива, сопровождающегося скрытыми издёвками со стороны администраторов, я в этой теме прекратил общение — последние посты перенесены из другого топика, где эта тема была снова поднята администратором Пиркс — опять с завуалированными обвинениями, поэтому пришлось ответить, наверное, зря...

Предлагаю эту тему закрыть, я более к её обсуждению не планирую возвращаться...

Кстати, есть один простой рецепт избежать возникновения подобных тем. Надо просто ввести в правила запрет на открытое обсуждение работы/действий администраторов — т.е. приравнять их в этом к модераторам...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:31  
Господа админы, перестаньте метать бисер.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:35  

цитата say2014

вы передёргиваете...
Ну, кто бы сомневался! :-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 04:16  

цитата =Д=Евгений

Господа админы, перестаньте метать бисер.

Я так понимаю, админов устраивает это указание как им себя следует вести и слегка завуалированное оскорбление пользователя, который здесь вел себя сдержанно и вежливо со всеми. Как тут не согласиться с его мнением:

цитата say2014

Вот так и складывается впечатление о ВСЕХ администраторах у простых пользователей.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:55  
Прошу прощения, что вспылил. Никого обидеть не хотел.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 15:14  
О всех не складывается. Я не хочу показывать пальцем, но есть действительно необязательные во всех смыслах администраторы и они мне попадались. Одна заявка висит с начала января, писал человеку в личку, но он до сих пор не побеспокоился.
Теперь о главном. Администраторы тоже люди, но раз вызвались, надо что ли беспокоиться. И я видел как люди быстро заполняли предоставленную мной информацию, работали оперативно и хорошо. Однозначно, есть и хорошие администраторы и плохие. Тема, ни о чем. Нет никакой прозрачности и близко. Есть те, то делают и не делают. Хотелось бы, чтобы администраторы, что создают так называемую "прозрачность", просто вспоминали, что они тоже администраторы. От них не требуют суперсил, достаточно мониторить и вбивать в свободное время информацию.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Прозрачность работы администраторов»

 
  Новое сообщение по теме «Прозрачность работы администраторов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх