Фильтрация отзывов по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Фильтрация отзывов по количеству символов в них»

Фильтрация отзывов по количеству символов в них

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 11:57  
pkkp , то, что Вам лично кажется "водой" любому другому покажется "аргументацией". Вопрос сложный.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 12:09  
pontifexmaximus , отличная идея, кстати.[
sanchezzzz , до но сейчас дают +10 к развитию за любую написанную чушь в разделе отзывов. Вот это как раз стимулирует к написанию отзывов в два слова.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 12:09  

цитата Мух

Лично для себя определился: концепция отзыва предполагает максимум 3-4 абзаца, так что "простыни" объемом мало что не в авторский лист элементарно пропускаю

цитата Semenych

Мне отзывы вида "офигенчик книга" в количестве много много интересно читать

цитата SeverNord

А если кто то не может кратко объяснить чем понравилась книга — может ему все же на форум?

цитата VladimIr V Y

превратить отзывы в подобие рецензий — значит убить систему отзывов

цитата SeverNord

Так что ограничить отзывы количеством знаком было бы, наверное, вернем решением.

Ну что, спасибо, что объяснили недалекому медведю, как он заблуждается, мешает и вообще злит порядочных людей.
Для начала — от всей души желаю вам хотя бы раз прочитать рецензию размером в 1 авторский лист. Потому что судя по репликам, вы понятия не имеет, какой это объем.
А вывод для меня простой. Я и так последние месяцы не видел смысла переносить отзывы на ФантЛаб из своего ЖЖ, теперь же — выполню два-три обещания, которые дал давным-давно — и все. Только рецензии в АК+в карточку. Остальное для тех, кому оно реально надо — то есть в блоге-Берлоге. Не буду мешать почтенной публике "фанатеть", "офигевать" и "крутеть".
Всего наилучшего.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 12:18  
Пишут отзывы разные люди. Читают тоже разные. С разными интересами. Странно требовать подогнать стиль под вкусы узкого круга, которым лень мотать страничку или посмотреть оценки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 12:24  
gamarus да пусть кого угодно, как угодно и на что угодно стимулирует то или это. Я буду писать (если снова буду) отзывы так, как я хочу. И Вы. И любой другой. Оценивает не один лаборант, и не кучка, не избранные и не специально обученные люди. Оценивает — большинство лаборантов. И если в большинстве своём типа "простыни" плюсованы, а "круто" минусовано, то это выбор — выбор большинства.
И если грамотным, думающим, сознательным людям нравятся "простыни", когда им нравится, что человек потратил время, силы, желание сказать всё, что он думает, то и ради бога! Это только надо приветствовать. А если другие привыкли изъясняться как в трамвае — односложно, неграмотно, куце, — то это тоже его право. Но я доволен тем, что имею право выбора — читать простыни и/или писать их, либо не читать и довольствоваться пригоршней фраз, из которых зачастую неясно ничего.
***
А вот какой бы фильтр я бы установил, так это на уровень грамотности. Ой, боюсь, много и простыней и трехсловечных виршей проверку бы не прошли 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 12:25  
sanchezzzz абсолютно верно. Поэтому, выставляя минус я высказываю свое субъективное мнение об отзыве.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 12:28  
pkkp, я тебя сейчас буду бить виртуальным тапком и жестоко курощать>:-| Минус ставится за объективное качество отзыва — грамотность, обоснованность и тд. То, что тебе не нравится длина — субъективность.
1. Ограничения отзывов по количеству знаков не будет с гарантией в 99,99%.
2. Возможно, только возможно, когда-либо появится раздел рецензий, в который уйдут подробные, длинные, качественно-обоснованные разборы произведений.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 12:36  
Gelena
а ведь и правда, можно ввести раздел рецензии на странице произведения. И будет выбор: читать Отзывы или читать Рецензии.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 12:59  
Я конечно на сайте недавно и не вхожу в администрацию, однако мне кажется что размер отзыва на книгу это личное дело каждого. Есть у человека время, возможность и желание написать продуманный и объемный отзыв — это его право. И так интернет переполнен

цитата

прочитал на одном дыхании хочу еще, аффтар пеши есчо /выпей йаду
и прочими перлами. И вводить ограничения на отзывы по размеру было бы не продуманно.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:02  
Gelena я как виртуальный таракан, уворачиваясь от тебя-тапка, отвечу :-))) Я ставлю минус не за длину, а за комбинацию длина-вода-нудность-бессмысленность. Но таких отзывов очень мало, на самом деле


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:03  

цитата Gebri

и прочими перлами
лично я такими односложностями перенасыщен на любом другом сайте: комментарии под новостями, видеороликами и тому подобным явлениями современного интернета. А на сайте, имеющему непосредственное отношение к литературе, хочется чего-то более осмысленного.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:06  
Ой похоже я нечаянно коснулся острой темы. И мне не хочется быть виноватым в половине того что тут написано. Справедливости ради, пытаясь подчеркнуть мысль, что люди разные и отзывы они читают разные я тут положительно высказывался о коротких эмоциональных отзывах. На самом деле как отзывы они плохи. Идея была скорее в том, что люди разные и если человеку хочется сказать "ВАУ!" то в ряде случаев хорошо бы дать ему такую возможность. Но не в отзывах.
-----------
Речь в изначальном посте шла о том, что хорошо бы иметь возможность компактного просмотра отзывов. На самом деле технически решается вообще легко.
Отзывы длиннее Н символов (грубо говоря длиннее 5 см экрана среднего пользователя) показываются частично и чтобы развернуть отзыв надо нажать кнопку "развернуть". Не надо ограничения на длину, не надо минусовать и т.п. Я честное слово топлю строго на новый вид на рецензии (ну и немного за отдельную возможность обсуждать книгу, но это зарубили в соседнем треде).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:08  

цитата sanchezzzz

лично я такими односложностями перенасыщен на любом другом сайте: комментарии под новостями, видеороликами и тому подобным явлениям современного интернета. А на сайте, имеющему непосредственное отношение к литературе, хочется чего-то более осмысленного.

Вот и я тоже. Все таки это литературный сайт а не флудилка типа курилки.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:09  

цитата Semenych

Отзывы длиннее Н символов (грубо говоря длиннее 5 см экрана среднего пользователя) показываются частично и чтобы развернуть отзыв надо нажать кнопку "развернуть".

Под кат?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:12  

цитата Gebri

Под кат?

Ну в какой-то мере только
1. автоматически (хотя можно подумать и о ручной разметке)
2. Развертывание динамически прямо тут на странице, без перехода по ссылке.

Сделать очень легко, буквально несколько десятков строк JS и вроде как решение много где использующееся


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:16  
Всеми нам знакомая сетевая библиотека представляет собой отличный образец коротких и эмоциональных отзывов. Спасибо, но мне не хочется, чтобы Фантлаб пошёл по этому пути.

И идея показывать длинные отзывы только частично мне тоже не нравится. В конце-концов если не хочется читать простыню текста, то достаточно её просто не читать, а не предлагать админам покопаться в движке сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:22  

цитата Semenych

у в какой-то мере только
1. автоматически (хотя можно подумать и о ручной разметке)
2. Развертывание динамически прямо тут на странице, без перехода по ссылке.

Сделать очень легко, буквально несколько десятков строк JS и вроде как решение много где использующееся

Вообще то желательно автоматически и обязательно кнопочка "Свернуть" внизу под отзывом. И да, есть на многих сетях.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 13:25  

цитата StasKr

Всеми нами знакомая **** представляет собой отличный образец коротких и эмоциональных отзывов. Спасибо, но мне не хочется, чтобы Фантлаб пошёл по этому пути.

Да и никому из присутствующих наверно тоже. Ой, я такой законопослушный юзер, что прямой самой страшно становится.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 14:31  
Да ввести уже платность символа в отзывах, и вся недолга! Если объём отзыва превышает 100 символов, то за каждый следующий оплата, скажем, 10 коп.
За ошибки штраф: 50 коп. ошибка.
И порядок, и грамотность:-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 14:41  
Предлагаю убирать все отзывы, в которых меньше 500 слов.:-))) Ну, а что? После всех предложений, прозвучавших в этой теме...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Фильтрация отзывов по количеству символов в них»

 
  Новое сообщение по теме «Фильтрация отзывов по количеству символов в них»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх