Убрать с форума раздел ОИ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 

  Убрать с форума раздел ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 106
 
 Нет
 76
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:23  
fox_mulder Не читал, но осуждаю? Это же не игрушки что-то запрещать. Может хотя бы понимать ЧТО именно запретить?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:23  

цитата DKart

ОИ не про литературу и искусство, а про политику и общество. Там это не уместно.
В общественных институтах учитывать духовные потребности людей неуместно? Интересный факт.

цитата dao8571428

Среди кого данный раздел портит репутацию Фантлаба?
Среди меня;-). Потому что отголоски долетают.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:33  

цитата DKart

fox_mulder Не читал, но осуждаю? Это же не игрушки что-то запрещать. Может хотя бы понимать ЧТО именно запретить?


Почитал посты от активных участников в теме и немного той ветки, меняю своем мнение "Да, нужно убирать с форума."


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:34  

цитата Эгоистка71

Потому что отголоски долетают

Ну не смешно ли? Конкретно: кому плохо от существования этого раздела? Ведь можно же отписаться, не заходить, не читать. Я не отрицаю такой возможности, а просто хочу понять, в чем заключается вред от ОИ на Фантлабе?


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:36  
Я сам не на все ветки в ОИ подписан, от нескольких отписался по причинам, которые тут уже кто-то озвучил: повторение, перепалки, некомпетентность в обсуждаемых вопросах и т.д. Но есть и интересные: о либерализме, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:40  

цитата DKart

fox_mulder Не читал, но осуждаю? Это же не игрушки что-то запрещать. Может хотя бы понимать ЧТО именно запретить?

Вы меня конечно извините, но я в этом форуме активно участвовал еще лет 5 назад, то бишь задолго до Вашего прихода. И да, абсолютно все, что было обговорено тогда, повторяется год за годом, причем теми же самыми участниками и в тех же самых выражениях.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:40  

цитата DKart

2) 3-дневный бан за любые неконструктивные посты. Пост без высказывания мнения автоматом должен считаться троллингом.
3) 3-дневный бан за обсуждение не ситуации, а мнения оппонента. Обычно кто-то постит информацию о событии, высказывает свое мнение, а потом начинается не обсуждение события, а попытки переубедить.

Действительно. Некоторые пользователи так и делают. Пример:
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
А если пост подпадает под несколько пунктов — наказание складывать.
Я поддерживаю.

Но вообще, я за закрытие ОИ. Аргументацию к наличию форумов о спорте, кино и прочем я считаю неуместной. Тут можно задать встречный вопрос. А почему тогда не открыть ещё и форумы по кройке и шитью, воспитанию детей, автомобилям? И отдельный форум по аниме, там много фантастики и фэнтези! :-)))
Сделать форумов по разным темам — раз плюнуть. Весь вопрос в целесообразности. Спорт, конечно, подразумевает соревновательность и споры там бывают горячие. Но даже тут нет никакого сравнения со всей грязью, которая разливается вокруг политических тем.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:48  

цитата fox_mulder

но я в этом форуме активно участвовал еще лет 5 назад, то бишь задолго до Вашего прихода. И да, абсолютно все, что было обговорено тогда, повторяется год за годом, причем теми же самыми участниками и в тех же самых выражениях.

аналогично8-)

Вспомните заключительные слова «Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем».
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:48  

цитата fox_mulder

Потому, что постоянные перепалки между одними и теми же участниками не несут в себе никакого конструктива, это уже просто троллинг ради самого троллинга. И модераторы со всем этим попросту не справляются
Так надо жестче модерировать. Пресекать сразу. Вместо этого доходит до абсурда а потом тема закрывается. Свежие новости для меня были именно информационной веткой... А модерация привела не к отсутствию срача а к уменьшению конструктивной инфы.. Может оперативнее преды выдавать? С другой стороны не за ерунду типа цитирования википедии или ссылки на новость...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:50  

цитата просточитатель

Так надо жестче модерировать.

Проблема данного подфорума заключается в том, что в случае более жесткой модерации нужно начинать модерировать самих модераторов.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:14  

цитата fox_mulder

Проблема данного подфорума заключается в том, что в случае более жесткой модерации нужно начинать модерировать самих модераторов.
Ясно...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:16  
fox_mulder Ещё одна больная тема и парадокс. Модератор активно пишет в ОИ и автоматически лишается права модерировать. Либо пусть не пишет, либо пусть не лишается.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:25  
О! а сделайте меня там модератором. Я всех люблю одинаково сильно )

(шучу. Не вздумайте так делать)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:42  
В русскоязычном интернете тысячи площадок, где можно вдоволь поругаться. Споры любой степени накала и на любую тему по первому клику.

Фантлаб же — единственный сайт о фантастике (и литературе в целом) такого масштаба. Логика подсказывает, что стоит сохранять и развивать ценное, а ненужное выбрасывать. Иначе фантлаб всё больше будет похож на эти тысячи площадок, и всё меньше на себя.

Убрать с форума территорию ругани и не жалеть.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:43  

цитата Фикс

Думаю, что нуждающихся в этом разделе объективное исчезающе малое меньшинство.


Узкоспециализированные форумы малоинтересны, потеря аудитории.
Вы же пойдете быстрее в Супермаркет, чем в Зоотовары, например? Смекаете?))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:45  

цитата kgn

Убрать с форума территорию ругани и не жалеть.

Справедливости ради — ругани и в других подфорумах всегда хватало. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:45  

цитата kgn


Убрать с форума
Где ж я буду тогда баны зарабатывать? В других подфорумах неинтересно. Ну, кроме Петухова, пожалуй.:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:47  

цитата DeMorte

Вы же пойдете быстрее в Супермаркет, чем в Зоотовары, например? Смекаете?))


Я однозначно пойду именно в Зоотовары (если, конечно, мне зоотовары нужны). И даже скажу почему. Потому что там мне компетентно подскажут всё, что мне нужно.
___

Я суть-то понял... Просто пример не очень корректный.
___

Ладно, кому-то нравится, чтобы было всё и сразу. Но почему фантлаб должен из того, что он есть (а у него есть имя и репутация в определённой сфере), превращаться в "супермаркет", чтобы угодить всем?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:50  

цитата DeMorte

Смекаете
Не так. Обычных супермаркетов (политтусовок) завались, а элитных (в нашем случае литературных и реально развивающихся) один.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:52  

цитата montakvir7511

Не так. Обычных супермаркетов (политтусовок) завались, а элитных (в нашем случае литературных и реально развивающихся) один.


Во! Что я и хотел сказать.:beer:
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Убрать с форума раздел ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх