Обратная связь в оценке ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Обратная связь в оценке отзывов в дополнение к баллам»

Обратная связь в оценке отзывов в дополнение к баллам

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 22:05  

цитата vgi

Например, сейчас по поводу этого отзыва идёт забавная чехарда с попеременным плюсованием и минусованием. Причём подозреваю, что оценивается вовсе не качество отзыва, а моё отношением к тексту Ерофеева.


У меня с отзывом на Москву-Петушки — та же история. Однозначно минусуют "За несогласие с великостью произведения". Ну и ладно, мне когда-то, кто-то, сказал: бывает такой минус, который всё равно, что плюс :-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 22:26  

цитата Мух

То, что это не отзыв. И дискредитирует саму идею отзывов.

Это может быть впечатление о книге.
И как такой короткий отзыв может дискредитировать саму систему отзывов?
Или все отзывы должны быть на уровне статьи от профессионального литературного критика?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 22:53  

цитата pssc

Если человек написал "Хорошая книга" или "плохая книга", то его надо минусовать?
Что тут плохого?

Я лично очень люблю короткие отзывы и редко читаю длинные (лень). Но в отзыве ИМХО должна быть хоть какая-то информация. Иначе зачем он нужен, если уже есть оценка? В смысле что нового я узнаю, прочитав такой отзыв?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 23:08  

цитата pssc

Это может быть впечатление о книге.

Именно! Впечатление. Мнение. А требуется — ОТЗЫВ.

цитата pssc

И как такой короткий отзыв может дискредитировать саму систему отзывов?

Короткий ОТЗЫВ — никак. А вот когда вместо отзыва лишь мнение — то да, дискредитация системы отзывов. Ибо вместо отзывов — реплики с места.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 23:12  
Кстати, на фантлабе полно коротких отзывов с плюсами. Ибо (когда) это именно отзывы. Когда кратко, но при этом ёмко — по существу и с аргументацией.
Минусуют не краткие отзывы, а мнения, реплики с места по типу "фигня книга" или, наоборот, "автор молодец, круто".
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 23:17  

цитата pssc

И как такой короткий отзыв может дискредитировать саму систему отзывов?

А так, что "пешиесчо" или "ацтойфтопку" не содержат никакой информации о книге. Разве что об авторе отзыва и его интеллектуальном уровне.

цитата pssc

Или все отзывы должны быть на уровне статьи от профессионального литературного критика?

Вы бы как-нибудь того... не так толсто и жирно.

цитата _Y_

Я лично очень люблю короткие отзывы и редко читаю длинные (лень).

Примерно тот же вариант. Я не говорю, Б-же упаси, что развернутые "простыни" не нужны, что это плохо... но вот по теме топика: такой формат отзыва, ИМХО, уже предполагает какую-то дискуссию.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Обратная связь в оценке отзывов в дополнение к баллам»

 
  Новое сообщение по теме «Обратная связь в оценке отзывов в дополнение к баллам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх