Приложение для мобильных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Приложение для мобильных платформ»

Приложение для мобильных платформ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 19:43  

цитата redlizard

Форум и личная переписка — это не основные функции сервиса, их можно реализовать в будущем. Начать стоит с функций, полезных большей аудитории. Форумом пользуется я думаю незначительный процент от количества посетителей, а личкой и того меньше.

Тут вопрос довольно сложный. Тем, кто пользуется форумом он очень важен. То же и с личкой. Я не к тому, что это стоит делать в начале, но без этих функций очень многим не перейти на приложение с nano.fantlab.ru, а очень бы хотелось.

Кстати, под все Андроиды вы планируете? Начиная с 2.1?


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 19:55  
Да, кстати, по ОС. Надо бы статистику посмотреть по посещаемости, кто чем пользуется
Хотя, что-то я выдумываю — такие тонкости, как версия Андроида он не покажет
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 20:20  

цитата Dark Andrew

Кстати, под все Андроиды вы планируете? Начиная с 2.1?


Нет, Android начиная с 4.0, iOS с 4.3

Самые популярные версии по статистике Google Play, это 4.0 и 4.1


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 20:41  

цитата redlizard

1. Каталог авторов и произведений с фильтром и поиском.
2. Рейтинги.
3. Рекомендации.
4. Профиль пользователя (книжные полки, статистика пользователя)


5. Поиск по жанру. Очень классная фича.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 20:59  

цитата redlizard

Нет, Android начиная с 4.0, iOS с 4.3

Понятно, вычёркиваюсь из обсуждения.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 02:59  

цитата Dark Andrew

Понятно, вычёркиваюсь из обсуждения.


Почему?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 11:09  

цитата redlizard

1. Каталог авторов и произведений с фильтром и поиском.
2. Рейтинги.
3. Рекомендации.
4. Профиль пользователя (книжные полки, статистика пользователя)
5. Поиск по жанру. Очень классная фича.

Я к примеру часто захожу со смартфона. ОС Android 4.0.4. И вот этими функциями я не пользовалась ни разу. В основном личка, форум, страницы произведений. Вот почему то мне думается, что именно этот набор и будет интересен большинству будущих пользователей.

цитата redlizard

Нет, Android начиная с 4.0, iOS с 4.3

Самые популярные версии по статистике Google Play, это 4.0 и 4.1

Имхо, но это зря. Заранее отсекаете значительный пласт возможных пользователей.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 12:08  

цитата redlizard

Почему?

Потому что мне нужно мобильное приложение на мой смартфон с Android 2.3, который я не планирую менять ещё года два.
А на четвёртом Android'е у меня планшет, где я спокойно полную версию сайта открываю и работаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 12:24  

цитата redlizard

Нет, Android начиная с 4.0, iOS с 4.3


Симбиан?:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 14:44  

цитата k2007

Симбиан?


Симбиан это вообще отдельная песня. Только под то что я перечислил, ну и еще под экзотические Blackberry 10, Samsung SmartTV и GoogleTV.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 14:56  

цитата Gelena

Я к примеру часто захожу со смартфона. ОС Android 4.0.4. И вот этими функциями я не пользовалась ни разу. В основном личка, форум, страницы произведений. Вот почему то мне думается, что именно этот набор и будет интересен большинству будущих пользователей.


Такая статистика наверняка есть у администрации, т.е. какое количество посетителей пользуется форумом и личкой. И я уверен в обратном, что как раз это будет не интересно большинству пользователей. У меня много знакомых, которые пользуются сервисом, и дальше "Рекомендаций" и каталога произведений они не заходят. Т.е. используют сервис исключительно для того, что бы найти что почитать.

Вот опять же по поводу сервиса рекомендаций. Если бы его доработать, и сделать так сказать более "попсовым", т.е. как на IMDB. Когда по мере проставления оценок, предлагаются произведения для оценки на основе промежуточных результатов. Что бы упростить процесс, и человеку самому не нужно было искать понравившиеся произведения, т.е. они с достаточно большой долей вероятности будут совпадать с промежуточными результатами даже при небольшом количестве оцененных произведений. Даже само по себе, с одной этой функцией приложение имело бы огромный успех.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 16:12  

цитата redlizard

Когда по мере проставления оценок, предлагаются произведения для оценки на основе промежуточных результатов


Просчет рекомендаций и создания корреляционного поля занимает больше 50% мощности сервера даже сейчас. (Дальше ищет еще 25-30% на поиски : базе, форуму и пр.) Без выноса этого обсчета на отдельный сервер увеличить скорость и частоту просчетов мы не хотим — это увеличит тормоза самого сайта. Над этой проблемой мы будем работать, но сейчас "плавающие" рекомендации для нас тяжелы. По этой же причине кстати нет пока регистрации через соц. сети — мы неограничиваем регистрацию, но прирост зарегистрированных юзеров не имеющих четкую нужду пользоваться сайтом нас будет ложить.

Вы определили функционал приложения в 5 пунктов. Мне кажется этого достаточно что бы начать. Дополнительные возможности можно дорабатывать в дальнейшем.
С интересом жду набросков интерфейса :beer:
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 15:31  
redlizard выражаю Вам благодарность за инициативу! Готов купить приложение за адекватную цену при условии постоянных обновлений и улучшений.
Не знаю, возможно ли это, но было бы круто по свайпу вправо, чтобы открылась панель по типу gmail for android и др., с профилем, личкой и т.п.
Плюс, обязательно, функции форума и отправки сообщений с функциональным редактором, поддержкой используемых на фантлабе html кодов. Которые, между прочим, отсутствуют в мобильной версии, которой я пользуюсь!!!
Имхо, функционал нужно сначала на форум направить, потому что ценность только посмотреть рекомендации и отзывы небольшая.Во-первых рекомендации довольно статичны, они изменяются только по истечении долгого времени, я, например, и так их знаю хорошо и видеть то, что известно, не так уж востребовано. Во-вторых, функционала мобильной версии фантлаба полностью хватает, чтобы просто посмотреть рейтинг и прочитать отзывы или написать его самому. А вот мобильная версия в плане общения на форуме довольно убогая у сайта, неудобно общаться. Предлагаю обратить внимание на функционал и решения в таких приложениях, как 4pda и bacon reader на андроид как ориентир. Они красивы и удобны в пользовании, имеют высокий пользовательский рейтинг.
И насчет требований версии андроида, то полностью поддерживаю сделать таковой версию 4.0, не надо жертвовать красивым интерфейсом, это будут очень плохо. И вообще, 2.3 сейчас реликт и только будет сокращаться.
–––
on this lonely road trying to make it home...


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 18:36  

цитата iXaOs

Не знаю, возможно ли это, но было бы круто по свайпу вправо, чтобы открылась панель по типу gmail for android и др., с профилем, личкой и т.п.


Да, именно так и будет. Я практически закончил наброски интерфейса. Скоро выложу для обсуждения.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:54  

цитата redlizard

Я практически закончил наброски интерфейса. Скоро выложу для обсуждения.


А ведь ждем-ждем 8:-0
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 14:59  

цитата vad

А ведь ждем-ждем


В процессе :) Нарисовал уже на бумажных макетах интерфейс. Пока в общих чертах. Например я подробно не расписывал карточку произведения и автора, потому что не понятно пока, нужна ли вся информация та что присутствует на сайте, либо будет только что то основное. На этой неделе постараюсь что нибудь выложить.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 17:53  
Начал переносить с бумаги в прототип https://www.fluidui.com/editor/live/previ...

PS: Как оказалось не работает в Opera


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 18:46  
В любом случае это уже удобней мобильной версии сайта. А не думали над тем, чтобы нижнее меню разместить по левой стороне экрана, а доставать его сдвигом слева направо (см. приложение YouTube, vk.com). Места для полезной информации было бы больше.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 19:12  

цитата Electric_fire

В любом случае это уже удобней мобильной версии сайта. А не думали над тем, чтобы нижнее меню разместить по левой стороне экрана, а доставать его сдвигом слева направо (см. приложение YouTube, vk.com). Места для полезной информации было бы больше.


Я таким образом профиль и книжные полки сделал. Наверху есть две кнопки "профиль" и "книжные полки" они сдвигом влево-вправо работают. В прототипе не совсем это корректно работает, но общий смысл понятен. Для быстрого доступа к этим функциям.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 19:41  

цитата redlizard

Начал переносить с бумаги в прототип https://www.fluidui.com/editor/live/previ...

Хех. Ни с мобильника, ни с планшета посмотреть не смог 8-)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Приложение для мобильных платформ»

 
  Новое сообщение по теме «Приложение для мобильных платформ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх