Ошибки и пожелания по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ошибки и пожелания по развитию планов издательств»

Ошибки и пожелания по развитию планов издательств

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 11:04  
Тема предназначена для пожеланий и найденных косяков в разделе планов.
В данном сообщении вы можете увидеть текущее состояние работ.

Известные баги:



Известные пожелания, планируемые к внедрению:



магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 13:33  
НУ раннее в планах   были размещены    логотипы издательств , вот нажал на него и ты просматриваешь , а сейчас нужно выбирать из списка. А   вообщем то     все дело в привычке, возможно через несколько лет и я привыкну к этому:-D%-\:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 13:37  
космея
Всё понял, да, это то, что я называл "кнопки".
Есть шанс, что можно убедить creator'a оставить пять основных издательств по-старому. Посмотрим.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 13:47  
Нельзя ли при выборе просмотра планов издательств указывать не одно издательство, а два или больше (но не все).
Меня, например, интересуют все планы кроме одного издательства (Альфа).
Спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:05  
Не знал о существовании этой темы, поэтому написал свои замечания в "Технических проблемах", повторю здесь:

цитата Dark Andrew


XPIOK
https://fantlab.ru/pubplans — если мы об этой странице, то по умолчанию стоит сортировка по изменениям, можно переключиться на сортировку по дате выхода. Или вы не об этом спрашиваете?


Какая-то странная сортировка получается. Включил "по дате выхода". На первой странице все книги с "декабрь 2014". На второй странице — то же самое, но с периодическими вкраплениями "2014", "конец 2014", "2014-2015", "конец декабря 2014" (почему они именно в этих местах стоят — совершенно непонятно, ведь после "конец декабря" вновь идут книги "декабрь"). В конце страницы начинается сплошной "2014", который продолжается на третьей странице, но опять же с периодическими вкраплениями "декабрь 2014" и "2014-2015". На четвертой странице эта катавасия продолжается, к концу страницы полностью возвращаясь к сплошному "декабрю 2014". На следующих страницах идет "январь 2015", в который иногда вкраплен "январь-февраль 2015". Далее аналогично, сплошной "февраль 2015" с вкраплением "февраль-март 2015", потом "март 2015", "апрель 2015", а потом начинается сплошной "2015", в который пару раз вкраплено "2015?".

И, кстати, а обратный порядок сортировки никак не включить? Чтобы на первых страницах показывало дальние планы, а ближайшие — на последних?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:14  

цитата cot

Нельзя ли при выборе просмотра планов издательств указывать не одно издательство, а два или больше (но не все).
Меня, например, интересуют все планы кроме одного издательства (Альфа).

Идея интересная, в теории, реализуемая просто (так работают у нас планы русские + иностранные если выбраны оба флага) при наличии кнопок издательств. Со списком такое сделать сложнее. Ждём, что скажет creator.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:21  

цитата Edred

И, кстати, а обратный порядок сортировки никак не включить? Чтобы на первых страницах показывало дальние планы, а ближайшие — на последних?

Вот это 100% необходимая функция, спасибо за наводку.

По остальному сказать сложно. Видно, что часть сортировки работает неправильно, а другая часть правильно. Вопрос в том, а какая именно должна быть логика? Проверяйте мои рассуждения:
1. "месяц год" должен быть всегда до "год" ("февраль 2015" перед просто "2015")
2. "месяц1 год" должен быть всегда до "месяц1-месяц2 год" ("февраль 2015" перед "февраль-март 2015")
3. "год1-год2" должен быть после "год1" и перед "месяц год2" (2014-2015 после "2014", но перед "январь 2015")

То есть общая логика с чёткими датами:
1. месяц1 год1
2. месяц1 — месяц2 год1
3. год1
4. год1 — год2
5. всё с пункта1 для года2 и так далее

Все неопределенные сроки и прочие комментарии — в конец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 15:04  

цитата Dark Andrew

То есть общая логика с чёткими датами:
1. месяц1 год1
2. месяц1 — месяц2 год1
3. год1
4. год1 — год2
5. всё с пункта1 для года2 и так далее

Все неопределенные сроки и прочие комментарии — в конец.


Да. Есть еще пункт:

3b. год1?

То есть после года стоит знак вопроса. Его ставить после всех точных указаний года, но перед пунктом 4. Альтернативный вариант — считать его неопределнным сроком и выносить в конец.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 16:33  

цитата Edred

Его ставить после всех точных указаний года, но перед пунктом 4

так логичнее


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 17:14  

цитата

Сортировка по: ... автору | названию

Может быть и лишняя? Кто-то пользуется?

Нововведение мне показалось хорошим.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 17:22  
А как теперь сортируются планы, транслируемые на главной? Я сейчас вижу там только Альфа-книгу. Раньше было как-то разнообразнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 17:54  
andrew_b
Также как и раньше — по новосделанному. "Альфа" внесена пачкой — поэтому видна только она.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:07  
Планы по прежнему недоступны. Когда откроете-то, две недели назад сказали, что потерпеть надо.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 01:02  
Lexxx
В смысле "недоступны"???
Они работают, как часы. Где именно вы их не видите?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 10:55  
Dark Andrew Извиняюсь, робот ваш выскакивает, ну и... Фантлаб временно недоступен и так далее. Пробовал с разных устройств, нигде не работает.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:05  
Lexxx
На главной странице сайта блок планов работает.
https://fantlab.ru/pubplans тоже работает.

Проверяйте, сбои у нас бывают, но проблемы постоянной совсем нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:14  
Андрей, вы не поверите, когда с главной захожу в планы, глухо, а по вашей ссылке получилось. Поставлю пока в закладки. Спасибо большое!
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:20  
Lexxx
:beer:
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ошибки и пожелания по развитию планов издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Ошибки и пожелания по развитию планов издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх