Мобильное приложение ТОП 100 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Мобильное приложение ТОП-100 Ф&Ф»

Мобильное приложение ТОП-100 Ф&Ф

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 21:46  
Опять немного фантазий на скорую руку (картинка кликабельна)

–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 22:58  
WiNchiK красота спасет мир! :beer:
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 22:59  
vad — так это на вас вся надежда, я-то не знаю что там за приложение и что вы задумали:))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 23:20  

цитата WiNchiK

я-то не знаю что там за приложение и что вы задумали:))

по этому топ100 — что в там задумано — я тоже не очень понял,
но явно чтото модное и стартапное — тут к гадалке не ходи =)

а по мобильному для фл — sloboda89 делает неторопливо. на андройде.
вот в аттаче кладу набросок с него.

и я смарю на твой макет и уже подумываю что с него надо пару-тройку мыслей явно утянуть...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 00:36  

цитата vad

а по мобильному для фл — sloboda89 делает неторопливо. на андройде.

Эта... вот что... я лучше к вам бета-тестором пойду. :-)
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 05:37  

цитата isaev

Об этом и речь.

Речи об этом не было. Гудридс такой же конкурент. Издания русские там есть, и у нас им тоже многие пользуются.

цитата isaev

Используя уже осёдланную аналогию: WP — человек хороший, жалко его, но помрёт-с.

WP не в вакууме живет. Пока настольная винда будет популярна, мобильная тоже будет жить. Почему? Потому что это та же самая система, только облегченная, — приложения у них общие. Впрочем, чего это я, вендекапец жи!


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 08:45  

цитата arhitecter

WP не в вакууме живет. Пока настольная винда будет популярна, мобильная тоже будет жить.


Разумеется. Только вот быстрее вот такой девайс (и ему подобные) станет размером с обычный телефон и будет совершать звонки и прочие противоестественные для настольной системы вещи.
А это — совсем другой разговор. Особенно для разработчика.

цитата arhitecter

Потому что это та же самая система, только облегченная, — приложения у них общие.


Отнюдь, или почти нет (в данном конкретном случае это одно и тоже) это то, что MS обещает уже несколько лет. Пока там только среды разработки, компоненты общие, типа NET, директа, облегчённая переносимость и прочие костыли и элементы «почти». Иначе бы не было мертворожденных гибридов типа Windows RT.
Вы посмотрите обещания MS в ретроспективе. Всё уже должно было свершиться уже года два как, но пока Ахилл никак не догонит черепаху.
Технологически всё, скорее всего, будет сделано, только «буквально завтра», когда рынок будет уже совсем другой. Мы будет отмахиваться от хромбуков, обступающих со всех сторон, Samsung и Google так друг друга полюбят, что мы почти перестанем их различать, китайцы мелкими пираньями перегрызут больных и отставших Sony и компанию или IOS станет de facto вездесущей и пр.

Вы поставте себя на место разработчика, который делает не чисто для WP, а приложение уже для несколько платформ. Будет ли он заморачиваться для туманных перспектив WP или подождёт «прекрасного нового мира» великой и ужасной windows 9, Threshold или как там её ещё называют (и не говорите, что для неё можно делать уже сейчас, все инструменты есть — опять всё поменяют десять раз). Так что помрёт-с. Но Майкрософт снова заявит его неким птицей-фениксом, возродит в новой эпостаси, а мы опять будем гадать что это: птица-феникс, гадкий утёнок или две курицы, из которых сделали орла. Но это я залезаю на чужую территорию и вообще в оффтопик.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 09:25  
Посмотрел я приложение livelib — это совсем несерьезно... Кроме сканера штрих-кодов даже отметить нечего


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 09:35  

цитата isaev

Отнюдь, или почти нет (в данном конкретном случае это одно и тоже) это то, что MS обещает уже несколько лет. Пока там только среды разработки, компоненты общие, типа NET, директа, облегчённая переносимость и прочие костыли и элементы «почти». Иначе бы не было мертворожденных гибридов типа Windows RT.
Различия минимальны, на WP появилась куча простых портов с настольной винды после обновления 8.1. Более того, те же приложения поддерживает и Иксбокс. История с сильверлайт грустная, но уже в прошлом.

цитата isaev

Только вот быстрее вот такой девайс (и ему подобные) станет размером с обычный телефон и будет совершать звонки и прочие противоестественные для настольной системы вещи.

Старые настольные приложения на смартфонах нужны только маленькому числу извращенцев. А те, что делаются под тач, и так подходят на все платформы.

цитата isaev

Технологически всё, скорее всего, будет сделано, только «буквально завтра», когда рынок будет уже совсем другой. Мы будет отмахиваться от хромбуков, обступающих со всех сторон, Samsung и Google так друг друга полюбят, что мы почти перестанем их различать, китайцы мелкими пираньями перегрызут больных и отставших Sony и компанию или IOS станет de facto вездесущей и пр.

Да вы, батенька, хфантазёр. Хромбуки обозначили опустевшую нишу, сейчас туда хлынут дешевые нетбуки на винде и попросту их похоронят.

цитата isaev

Вы поставте себя на место разработчика, который делает не чисто для WP, а приложение уже для несколько платформ. Будет ли он заморачиваться для туманных перспектив WP или подождёт «прекрасного нового мира» великой и ужасной windows 9, Threshold

Если разработчик не дурак, то конечно же выпустит его вчера. Почему? Потому, что он выйдет на платформу раньше конкурентов, заняв место в топе маркета и набрав лояльность пользователей системы. Потому, что это даст его приложению более мощный пиар, известность, что улучшит продвижение на всех платформах. Потому, что он успеет изучить особенности платформы и раньше остальных выкатывать новый функционал, лучше используя возможности систем. В конечном счете, он встретит приток пользователей с готовым протестированным и популярным в маркете продуктом, а не сырой поделкой "на волне", когда его приложение окажется не востребованным. Чтобы не быть голословным, ниша "читалок" на WP/W8 уже забита, и Кулридер или Станза, например, мало кому будут интересны.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 10:42  

цитата arhitecter

Различия минимальны, на WP появилась куча простых портов с настольной винды после обновления 8.1

вопрос все же не в портации с дисктопной винды в мобильную, а удобства и простоты разработки и, главное — поддержки своего приложения в разных именно мобильных экосистемах.

дешевым и быстрым для магазинов и других каталожных сайтов (и даже мини бизнес-сайтов) решением является PhoneGap — универсальный портатор веб-приложения на основные мобильные платформы.

но, приобретая универсальность — теряешь нативность.
с другой стороны — этот путь надо пройти, что бы удостовериться что html5 с jquery все же не панацея и прекратить на них молится.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 11:12  

цитата arhitecter

Да вы, батенька, хфантазёр. Хромбуки обозначили опустевшую нишу

Именно, фантазёр. Я говорю прежде всего о том, что на рынке есть много других прожорливых компаний (и вариантов их грызни), кроме душки MS. Что же касается хромбуков, то тут пока всё наоборот, именно хромбуки заняли опустевшую нишу, обозначенную нетбуками. Я лично их не понимаю, но рынок почему-то понял.
В принципе, мы друг другу, ну и всем остальным :-) свои мнения изложили.
Единственное, я бы всё-таки посоветовал смотреть, во-первых, вокруг — на агрессивную динамику развития других платформ, во-вторых — в историю. Если бы ничего не было кроме WP и Windows, то всё было бы именно так, как вы говорите. Однако сегодня я сам пишу сейчас эти строки с компьютера на Windows только потому, что привык к ним за 15 лет. И вышеупомянутые компактные дейвайсы я рассматриваю к покупке наряду и супотив Mac Air только по этой же причине. MS и её продукты будут существовать на рынке ещё очень и очень долго, только вот в каком качестве и какую долю займут?
Что касается истории, MS уже похоронила на рынке вполне годную Windows Mobile (кстати, во всех специлизированных устройства она до сих пор прекрасно работает). Nokia — всё.
Alreader: Windows Mobile ===> Android.
Где, вышеупомянутые нетбуки? Рынок Windows ноутов стагнирует и делает покупателям сумашедшие дисконты. Если в 2006/2007 гг MS вполне могла себе позволить слить Windows Vista и возродится в Windows 7, сейчас настали совсем другие времена.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 11:21  

цитата vad

вопрос все же не в портации с дисктопной винды в мобильную, а удобства и простоты разработки и, главное — поддержки своего приложения в разных экосистемах.
У экосистемы Майков самая простая разработка, так как инструментарий и языки базовые и стандартные, в отличии от. Visual Studio. C#, C++, WinJS — и все это поддерживается нативно. Это не Objective-C или виртуалка с явой. Писать что-то простое может даже человек раньше к программированию не прикасавшийся. Да и фреймворки популярные систему поддерживают. Т.е. можно просто перекомпилировать уже готовый код в том же Modo или Qt. Хотя, конечно, придется делать пусть простой, но другой дизайн, в соответствии с гайдлайнами, крайне желателен живой тайл. Насчет поддержки полнотой информации не владею, но предполагаю, что легче андроидовской. Для приложения к сайту ничего сложного нет, это точно.

цитата isaev

Где, вышеупомянутые нетбуки?

Все просто. Их место заняли планшеты-трансформеры :)
А для подешевле — маленькие ультрабуки.

цитата isaev

настали совсем другие времена

Вендекапец!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 11:23  

цитата isaev

настали совсем другие времена
Это точно. Достаточно посмотреть на эволюцию обновлений win8. Раньше Microsoft диктовала моду на новые интерфейсы и концепции, а теперь она идет на поводу у пользователей, которые буквально заставляют ее делать шаги назад и возвращать старое, их Metro никому уже не нужно. Сомневаюсь, что после последнего обновления туда вообще хоть кто-нибудь из пользователей заходит, поэтому под Metro делать мобильный фантлаб не стоит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 11:58  
Оф-топите, товарищи лаборанты:-[
В статье четко написали под какие платформы будет приложение. Естественно, если приложение будет пользоваться популярностью оно будет адаптировано подо все возможное, но пока две основные платформы — iOS и андройд. Так что оставим споры с виндой)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 12:13  

цитата WiNchiK

Так что оставим споры с виндой)

ну почему же?
с приложением понятно, что ничего не понятно, а вот с недооценкой мобильной винды — тут поле для обсуждения целое.
например — меня сильно смущает оценка рынка WM в 2.5%
я прикинул наличие фонов у своего отдела. выходит так:
win — 6
android — 1 (это кстати я)
iphone — 3
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 12:19  

цитата

Вендекапец!

Ну послушайте, я же объясняю, что отнюдь не капец, а мочилово без правил в рыночной куче мале, где винда отнюдь не фаворит, а так, заслуженный ветеран с поддержкой трибун и высокими ставками некоторых букмейкеров.
В нынешнем состоянии не важно кто её заборит, CromOS, IOS, или Великая Китайская Народная Операционная Система от какого-нибудь Лень Бу Хая или Байды и компании.
Ну а если продолжить аналогию на MS, то тоже не капец, а удар слева от Apple, подножка от сладкой парочки Google с Самсунгом и пара китайцев вцепившихся сзади в пятку. MS — на полу, потом в инвалидном кресле — а затем долгая и мучительная инвалидность, пока её лет через двадцать не пристрелят инвесторы. Причём не факт, что и остальные участники схватки не пострадают в той же мере. И в конце концов не будут съедены маленькими китайскими лангольерами на поводке у Google, и эти лангольеры не перерастут Google и не загрызут потом саму корпорацию добра.
Но это уже я так, прикалываюсь, потому как всё существенное по теме уже сказано. Как я уже говорил — у меня по теме MS и Win всё.

P.S.

цитата vad

а вот с недооценкой мобильной винды — тут поле для обсуждения целое

А вот здесь чисто российская специфика, вызванная позициями на локальном рынке зомби по имени Nokia.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 12:35  

цитата vad

я прикинул наличие фонов у своего отдела. выходит так:

Наверняка все гораздо сложнее, чем средняя температура по палате. В моем бюро картина будет скорее:
8 — iphone
2 — android
1 — win (человек разбил айфон и типа купил себе трубку временную, с зарплаты снова iphone)
Т.е. мы все наблюдаем ту среду, в которой проводим больше времени и возникают разные иллюзии. Я вот когда вижу сообщения, что iOS наиболее востребованная платформа даже не сомневаюсь в этом. Каждый раз, когда выходит новая модель у нас в офисе все об этом узнают, потому что несколько человек охотно выкидывают деньги на новую "игрушку". Яблочники люди безбашенные в плане денег, по-моему:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 12:57  

цитата WiNchiK

Яблочники люди безбашенные в плане денег, по-моему:)

можно еще срезы по стоимости фонов сделать — все не i фоны, что вокруг меня, это модели в 7-16 т.р. — т.е. в 2-4 раза дешевле яблочных.
подходы к покупке приложений так же разные, по ним сложились и четкие безнес-модели в распространении apps: ios-приложения за 1-3$ продаются. вин и андройд — бесплатно, но с рекламой.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 14:29  
ага, а если я посмотрю свой офис, то будет два эппла, четыре андроида и два симбиана, между прочим
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 15:22  
что ж... налицо полный провал в подобности выборок...

даю версию — в Питере виндофон более распространён ввиду географической близости к Нокии =))
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Мобильное приложение ТОП-100 Ф&Ф»

 
  Новое сообщение по теме «Мобильное приложение ТОП-100 Ф&Ф»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх