Ваше отношение к негативным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 

  Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 09:42  
Если они аргументированные то все в порядке можно даже поспорить о предмете ,а если в одно два-слова типа Лажа-полное шило то наверно бесят :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:47  
Выбрала "другое", потому как все зависит от качества отзыва. Если это обстоятельная критика каких-то художественных недостатков, то интересно почитать и сравнить с собственным мнением. А если автору отзыва просто не нравится авторская позиция, или авторские идеи, или тема произведения, и он пишет именно об этом, а не о КАЧЕСТВЕ ИЗЛОЖЕНИЯ, да при этом еще и не замечает что-нибудь вроде "лично мне не понравилось..." и вообще никак не подчеркивает СУБЪЕКТИВНОСТЬ своей оценки, вот тогда да, раздражает жутко. Знаете, вроде того, как про "Ночных странников" Флевелинг либо про некоторые рассказы Геймана или Баркера лаконично пишут: "фу, там же про п...ров!" — и считают, что слабали классный отзыв, блин. Вот тогда хочется не то что с автором поспорить — убить хочется :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 22:06  
Проголосовал за 4 вариант.Как говорится "одна голова хорошо, а две лучше".Интересно читать аргументированные отзывы пусть и негативные по отношению к твоим любимым произведениям.Другие могут увидеть недостатки произведения, которые ты не заметил.Однако сильно поменять мое мнение они вряд ли могут.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 22:18  

цитата

Интересно читать аргументированные отзывы пусть и негативные по отношению к твоим любимым произведениям.Другие могут увидеть недостатки произведения, которые ты не заметил.

perftoran, правильно сказал. Т.к. мнение у всех разное, кому-то понравилось, кому-то нет, а вот когда человек умеет толков изложить своё имхо, то хотя бы читать приятно другую точку зрения.

Не обязательно должны нравятся отзывы в которых мнение совпадает, скорее скажу так — если читаешь чужое, то должен быть готов увидеть противоположные мнения. Потому в противном случае, если нравится только своя точка зрения — лучше вообще ничего не читать и не будете обижаться что кто-то считает иначе. С эгоизмом лучше оставаться в одиночестве.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:07  
Выбрал "Другое", хотя мне кажется,
что совсем не лишним вариантом ответа было бы:
"Когда как — когда просто раздражает, а когда и заставляет задуматься..."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:16  
Выбрал другое.
Все зависит от негативности отзыва и приведенных причин. Если автор отзыва поливает грязью произведение просто так, это да, немного раздражает и иногда удивляет. Если же автор отзыва приводит аргументируемые причины негативного отношения к произведению — как то манере письма (излишне растянуты диалоги, описание и т.п.), недостаточные знания в какой-то отрасли (плохое описание боевых сцен), "рояли в кустах" и недостаточно точно описан мир — в принципе, при корректном отношении и разумной аргументации — приемлемо. В общем все зависит от конкретной ситуации
Хотя все-таки немного неприятно
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 01:59  
Будучи более честным, чем являюсь де факто... Могу сказать, что да, неприятно. Не более.
Я не могу считать высказывание "полная фигня" менее объективным, нежели подробное описание всех недочетов и ляпов моего любимого произведения, угу. Бо не рецензия, не критика. Бо отзыв. В таком ракурсе рассуждения о объективности-субъективности-все-люди-разные-у-каждого -свое-мнение, и прочее не стоят того, ибо само понятие "отзыв" заключает в себе некую "квинтэссенцию ИМХО" априори, м?
Ну, разумеется это только мое скромное мнение, на правильность нисколько не претендующее.
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 03:27  
Отзывы граждан, до которых мне никакого дела нет, как правило, не задевают. Эмоции испытываю, читая отзывы интересных мне людей. И если наши мнения о произведении кардинально расходятся, испытываю сожаление, досаду, желание разобраться в причинах (хотя последнее и необязательно, бывает, и так всё ясно, если хорошо знаешь человека и его читательский профиль :) ). В любом случае, желания схватить ружьё и немедленно застрелить несогласного не возникает. Оно может возникнуть позже, при длительном обсуждении, "но это уже совсем другая история". :))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 08:21  
Мне не нравятся отзывы в которых обсуждается и осуждается не конкретное произведение, а вообще политическая позиция автора.
Т.е. ситуация, что произведение плохое, потому что автора пленум осудил. Все же остальное можно пережить, можно подискутировать в форуме; хотя когда человеку нравится отрицательное мнение на любимое произведение — это, по-моему, уж слишком по-философски.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 17:29  
Если отзыв меня зацепил, значит дело в самом отзыве, а не в произведении. Следовательно надо хорошенько его рассотреть, оценить структуру, используемые автором отзыва приемы и понять, чем они созвучны моим мыслям и/или произведению.
Отзыв, который меня зацепит, сам по себе уже выдающаяся вещь, скорее всего намного превосходящая критикуемое произведение. Я обязательно его запомню и буду в дальнейшем использовать.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 09:30  
Проголосовал за: Не имеют значения (просто игнорируете), та как, сколько людей столько и мнений, у каждого человека свой вкус и он вправе решать нравится ему это произведение или нет.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 13:09  
Можно ругать непонравившееся произведение — флаг в руки. Но вот недавно попался мне отзыв, не буду называть автора, отлично написанный, хорошо аргументированный, но основная мысль его, высказанная после разбора по косточкам самого произведения, примерно такова: "такая чушь не может нравится умному человеку и любой, кому эта лабуда понравилась просто идиот". Разумеется, высказано все это было в куда более корректной форме, но идея именно такая. Вот за это три минуса бы поставила, но нельзя, к сожалению.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 10:18  
antel, но если отзыв аргументированный — т.е. произведение (отвлекаясь от автора) и вправду чушь, то что можно возразить? Минусы тут не поставишь (на положено), бывают и у достойных авторов "проколы". И умельцев такие проколы ловить — предостаточно. Приходится стиснув зубы терпеть, против правды не попрёшь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 13:07  
Alexandre дело не в том, что большинство оценок данного произведения — очень высокие, так что это явно не чушь. Дело в другом. Если человеку не нравится какое-то произведение — пусть ругает сколько хочет, его право, но зачем при этом оскорблять других читателей?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 13:11  
Неприятно, но у каждого свое мнение. Особенно бесит, когда неаргуминтируют. >:-|
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 13:14  
LoveLife Когда неаргументируют, или когда аргументируют, типа — "Слишком морально, с позиций современности Стругацкие — унылое г..." — прихожу в состояние праведного гнева! Так и хочется таких комментаторов хорошенько отджихадить! :-)))
Но если отзыв вполне аргументирован и не содержит крайних суждений, то такой отзыв, даже негативный, я могу принять.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 15:25  
Игнорирую, хотя я просто их мало читаю. Ведь у каждого может быть свое мнение.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 00:58  
Не знаю в какую тему написать.
Сейчас смотрел несколько книг и увидел что появилось огромное количество минусованных отзывов. Это давно так? Или был набег какой?
Или может политика по выдавливанию малострочных отзывов? Нормальные отзывы, короткие, но эмоциональьные не однословные.
Или случайно наткнулся на такие книжки?


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 01:03  
«Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»
просто у человека другое мнение...не у всех же одинаковые вкусы...
–––
завiруха мяце, завiруха


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 01:05  
все равно, в общем
у каждого свое мнение
глупо не соглашаться или спорить
–––
Feed your head
Страницы: 123...111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх