Ваше отношение к негативным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 

  Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 11:39  
Евгений Константинович,прямо скажем,грубовато,но в точку.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 11:39  

цитата ZiZu

Отзывы на произведение это личное мнение каждого человека. И даже если 100 человек поставило "10" произведению, а 1 поставил "1". И написал отзыв из одного короткого слова "гавно" это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и никто не иммет права требовать изменить его.
Полностью согласен.:beer:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 11:50  

цитата ZiZu

И написал отзыв из одного короткого слова "гавно" это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и никто не иммет права требовать изменить его.


Имеет. Во-первых правильно будет "Говно", во-вторых грубые и матерные слова в отзывах недопустимы.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 11:52  

цитата ZiZu

Отзывы на произведение это личное мнение каждого человека. И даже если 100 человек поставило "10" произведению, а 1 поставил "1". И написал отзыв из одного короткого слова "гавно" это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и никто не иммет права требовать изменить его.
Поддерживаю, НО это отнюдь не значит, что он не прав! Здесь все субъективно, и самое главное — не тыкание "мнением большинства"( АКА мнением толпы),именем которого на свете творилось так много черных дел, а индивидуальный, взвешанный и может быть даже оригинальный подход к теме. А то уже какая-то "Атака кло(У)нов" получается!8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 11:58  
Отзывы типа "говно" — неинтересны. Гораздо познавательней читать конструктивную критику.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 16:48  
ona если не согласен, то не леплю минус, но плюс то за что, если я категрически не понимаю чловека %-\
fox_mulder

цитата fox_mulder

а не футбольные фэны
(набычился)fox_mulder

цитата fox_mulder

Лично я иного выхода не вижу
(пожал руку)
ZiZu

цитата ZiZu

"гавно" это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и никто не иммет права требовать изменить его.
разве "+" и "-" уже отменили, тогда о чём вы?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 19:21  

цитата ZiZu

И написал отзыв из одного короткого слова "гавно" это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и никто не иммет права требовать изменить его.

Мое мнение такое: ты можешь иметь свое личное мнение сколько хочешь, никто не отбирает у тебя этого права. Но зачем всем в лицо тыкать этим своим мнением. С моей точки зрения отзыв должен содержать какую-то аргументацию оценки. А отзыв "гавно"=оценке 1. Не вижу смысла его писать, разве что подчеркнуть свою неграмотность.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 20:30  

цитата ZiZu

Отзывы на произведение это личное мнение каждого человека. И даже если 100 человек поставило "10" произведению, а 1 поставил "1". И написал отзыв из одного короткого слова "гавно" это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и никто не иммет права требовать изменить его.

Апофеоз либерализма, ага. Я вот сейчас напишу, что у меня тоже есть право не созерцать в ленте отзывов нецензурщину — и будем спорить до скончания веков, у кого права правее. :)
А все потому, что Вы смешиваете понятия "изменить мнение" и "оставить его при себе".
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 08:10  

цитата ВаХхОббИт

если не согласен, то не леплю минус, но плюс то за что, если я категрически не понимаю чловека
Но это же не мешает написавшему отзыв изложить свою позицию КРАСИВО! Да, мнения о прочитанном у вас не совпали, но отзыв-то написан ОТЛИЧНЫЙ! 8-) Или все достоинства отзыва априори меркнут вследствие несовпадения мнений ????!?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 09:11  
irish Вот простой пример Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» / «Jonathan Livingston Seagull». Вы оценили это произведение в 1 балл. Я поставил 8-ку. Это же не значит, что я должен с пеной у рта доказывать, что Вы ничего не поняли и обязаны изменить своё мнение по этому произведению. Это и есть Право на своё мнение, которое никто не может заставить изменить.

цитата Лэйла

Но зачем всем в лицо тыкать этим своим мнением.
Тогда не читайте вообще отзывы, если это считается "тыканьем в лицо своего мнения".

P.S. Глубоко изиняюсь, что задел своим прошлым постым нежные женские души. Как вы могли видеть парни против ничего не высказали.

P.P.S. Да и с чего вы решили, что принимать всё надо буквально?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 14:19  
ona

цитата ona

все достоинства отзыва априори меркнут вследствие несовпадения мнений
пока не согласен с аргументами, да 8-]
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 15:34  
Я могу быть неправа...но по прошествии полугода на сайте, читая книги, описывая отзывы и читая написанные до меня — я изменилась...
Понимаете, если бы я просто читала книгу и высказывала свое мнение — то для этого необязательно быть здесь — можно открыть Ворд (или ЖЖ и т.п.) и там строчить свои впечатления и эмоции — но это "изоляция", а изоляция как правило не способствует развитию, улучшению...ну или не так активно...
Это я к тому, что теперь, благодаря примеру других я и сами книги стала читать по-другому...я стала обращать больше внимания на текст, на сюжет, я не просто читаю и наслаждаюсь, я порой ловлю себя на том, что провожу аналогии, сравниваю...думаю, что кому-то вот это может не понравится — и когда открываешь отзыв — видишь, что и впрямь именно это место кто-то заметил и "попинал"...
Вообщем это я к тому тут такой лабуды понаписала, что благодаря всем отзывам — я могу учиться...развиваться...А для меня — это важно...я проголосовала, за то что для меня не имеют значения негативные отзывы — но только в том плане, что я читаю их не сердцем, а ...просто читаю и делаю свои выводы...Свое мнение я не меняю, но на будущее — учитываю...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 16:01  

цитата WiNchiK

или ЖЖ
ЖЖ не изоляция :-)

цитата WiNchiK

по-другому...я стала обращать больше внимания на текст, на сюжет,
кстати, верно подмечено, написание отзывов развивают внимательность к тексту, да и осознание повышают ИМХО, о книге пока отзыв пишешь думаешь


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 18:14  
Знаете, я, к сожалению, не имею возможности ознакомиться со всеми уже высказанными мнениями о предмете обсуждения, поэтому могу повторить кого-то, но ИМХО считаю необходимым всегда оставлять отзыв на произведение исходя из следующего: если я его прочитал и оно меня затронуло (независимо от того понравилось или нет); если есть что добавить к уже имеющимся отзывам (если все уже сказано — можно только расставить оценки); если не вижу отзыва, по которому человек, никогда не читавший этого произведения, не сможет понять стоит ли тратить на него (произведение) время и деньги. Именно поэтому считаю, что ОТЗЫВЫ типа "ГАВНО" или "БРАВО" — не могут считаться отзывами в полном смысле этого слова и достойны негативного оценивания, а если мой отзыв или мнение не совпадает с уже имеющимися, но он соответствует моим требованиям к номальному отзыву — то такой отзыв и оценивать не стоит, а стоит только прислушаться к высказанным ощущения другого человека от того прочитанного, что ты сам осознал по-своему! Ну а положительно оцениваю то, что совпало с моими впечатлениями...Извините за многословие :)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 18:17  
suhan_ilich я смотрю, у тебя Илья осознание уже через край переливается — каждые несколько дней по странице текста на книгу :-))) Я отзывы с такой быстротой не читаю :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 18:26  
А еще хочеться добавить, что считаю недопустимым в отзывах раскрытия сюжета или пересказывания "краткого содержания", тем более с оцениванием оных, т.к. это косвенно предопределяет восприятие того, кто знакомится с произведением после такого отзыва. (поэтому никогда не читаю всяческого рода вступления перед произведениями — даже сделанные самими авторами, т.к. мнение должно сформироваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от произведения, а уж потом может изменяться, шлифоваться и отстаиваться в зависимости от взглядов других прочитавших!) Всем, кто будет мною уличен в вышеописанных грехах при оставлении отзывов (независимо от того совпадают ли оценки произведения с моими или нет) обязательно поставлю МИНУС!!!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 18:34  

цитата Tyrgon

Всем, кто будет мною уличен в вышеописанных грехах при оставлении отзывов (независимо от того совпадают ли оценки произведения с моими или нет) обязательно поставлю МИНУС!!!

В таком случае желаю вам поскорей набрать заветные 100 баллов за отзывы, и тогда нещадно карать минусами всех, кто злоупотребляет спойлерами в отзывах!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 18:38  
Tyrgon Спойлеры вообще неприемлемы, так что Вы не одиноки — мнение администрации совпадает с Вашим.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 18:40  

цитата Tyrgon

считаю недопустимым в отзывах раскрытия сюжета или пересказывания "краткого содержания", тем более с оцениванием оных, т.к. это косвенно предопределяет восприятие того, кто знакомится с произведением после такого отзыва.

Вот тут — не согласна. И как же говорить и писать о произведении не затрагивая сюжета и содержания? Отделываться длинными бравурными речами по-поводу качества перевода, белой бумаги и красивой обложки?
В том-то и дело, что отзыв пишется — после прочтения...
А то что чтение других отзывов- предопределяет восприятие-именно за этим я в отзывы и лезу...узнать, что думают другие и на что обратить внимание...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 18:42  
И считаю что единственное, что не следует раскрывать в отзыве — смерть персонажей...Все остальное — можно рассказывать, но С УМОМ!....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123456...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх