Ваше отношение к негативным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 

  Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 09:16  
Отметил "другое". Отзыв, какой бы он ни был — негативный, позитивный — чаще всего означает, что автор отзыва читал произведение. ;-)
Значит, с ним можно поговорить об этом произведении. Может, когда он чего-то в этом произведении не понял, а, может, я. Всегда интересно выяснить.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 23:48  
В первые секунды бесят конечно же, но потом заставляют задуматься, не над произведением, а о том человеке, кому оно не понравилось. Сначала хочется убедить его, что это отличное произведение, а потом просто хочется сказать ему пару ласковых при встрече.
–––
прощаясь, мы никогда не прощаемся,уходя,возвращаемся,не просим , но прощаем ,цени меня, как ценю я тебя...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 22:36  

цитата Most Wanted

Сначала хочется убедить его, что это отличное произведение, а потом просто хочется сказать ему пару ласковых при встрече.

Я думаю — не надо опускаться до уровня "Базарных баб". Иногда, читая чужие отзывы, не совпадающие с собственным мнением, можно и для себя что-то почерпнуть.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 23:24  
я бешусь только когда говорят,что ФАНТАСТИКА-отстой,такого же никогда не бывает!!!Типа любовные романы-отображение реальности:)!А если человеку нравится В.Камша-я же свои мозги не вставлю.Хотя чужое мнение нужно уважать(не значит принимать)


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 23:50  
Вот некоторые говорят, что этот автор такой сякой и ваше в наглую списал у другого автора ! Но господа тогда возьмите и напишите нам книгу ! Что бы все знали как надо правильно и грамотно создавать произведение ! Я понимаю что без критики нельзя, но и в ней должно быть уважение к автору и его труду !
:-[


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 00:29  
когда обсуждаешь споря, можно очень многое приметить для себя о произведении и не только о нем.

цитата Bandar

Но господа тогда возьмите и напишите нам книгу !

если все недовольные будут писать,знаешь сколько графоманов(ок) разведется?;-)


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 00:48  
Критика в своем роде тоже очень полезна! Она дает возможность переосмыслить те или иные действия.И в конечном итоге, дает возможность сделать для себя какие либо выводы .


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 00:53  
А если быть честной очень люблю умничать по-поводу того,что нравится други, а вот критику самай себя ненавижу,а любимых произведений-тем более!!!!!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 01:30  

цитата

а вот критику самай себя ненавижу
Критику не надо любить её надо принимать, такой какая она есть! :-)


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 03:11  
НО ведь не хочется,совсем.И не надо говорить,что ты принимаешь:-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 11:48  

цитата Bandar

Критику не надо любить её надо принимать, такой какая она есть!

Тут, опять же, смотря какая критика. Если она аргументированная, в идеале — указывает не только на недостатки, а и на пути их устранения — такая критика мне была бы даже приятна. Если же это обыкновенное критиканство (формата "всё полное Г.") — конечно, раздражает.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 14:12  
;)Если книга нравится мне — это не истина в последней инстанции. Другой человек имеет полное право на свое мнение, пусть и прямо противоположное моему.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 14:27  

цитата LENA56

Если книга нравится мне — это не истина в последней инстанции. Другой человек имеет полное право на свое мнение, пусть и прямо противоположное моему.


Разумеется, имеет. А как вы к нему относитесь? Вы радуетесь мнению, противному вашему, пытаетесь переубедить горе-рецензента, молча скрежещете зубами, или вам это мнение ультрафиолетово?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 14:46  

цитата

;) Отношусь вполне терпимо и спорю очень редко. Просто ежели людям нравятся одни и те же книги, у них много общего. А если нет, что ж и среди некурящих порадаются неважные люди.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 15:10  
Если разговор не переходит на личности, то, в сущности, какая разница?! А по поводу мнений вообще: в свое время существовала такая гипотеза, что у каждого человека существует внутренняя тактовая частота (ну, по аналогии с компьютером). Так вот совпадение этого параметра отвечает за все те симпатии и антипатии в отношениях, привязанностях, вкусах и т.д. Так оно или нет: судить каждому по себе. По крайней мере вывести количественный показатель этого параметра, боюсь будет сложно...
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 15:29  

цитата

;) А зачем так сложно — может быть просто в глаза посмотреть8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 15:57  
Дык все так и делают! Это же теория, а на практике: "усы, лапы, хвост"!
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 16:03  

цитата

.
А если усов нет, что тогда???


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 16:15  
Глаза, уши, нос. Можно и так сказать...
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 22:04  

цитата v_ov

Если разговор не переходит на личности, то, в сущности, какая разница?! А по поводу мнений вообще: в свое время существовала такая гипотеза, что у каждого человека существует внутренняя тактовая частота (ну, по аналогии с компьютером).

А зачем нам на литературном сайте на личности переходить. Надо уважать мнение других, другими словами поступать тактично.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 123...678910...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх