За что вы ставите плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?»

 

  За что вы ставите плюсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 12:11  
Андрона, перестаньте оффтопить со своим ангажированным отзывом — за что вы в нем боролись на то вы и напоролись :-))) И еще могу вам дать совет — учите албанский, чтоб впредь не попасть в просак с подозрительным подобием украинскому ;-)
sanchezzzz, :beer: согласен — смайлики в отзыве обычно снижают вероятность того, что я поставлю +. Но это лишь малозначительная косвенная причина, которая никогда не может быть определяющей...8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 16:26  
Tyrgon, Вот уж не знала, что я пишу "ангажированные отзывы" :-))) :-))):-)))
А во-вторых, все славянские языки (и их производные) имеют общие корни.:beer: Поднимать здесь украинскую тему вот уж точно злостный офтоп.
Я ставлю плюсы за уважительное отношение к личности автора и понимание его произведений. Количество строк, в которые это понимание может быть выражено может быть любым.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 16:44  

цитата Андрона

Поднимать здесь украинскую тему вот уж точно злостный офтоп
рад что вы со своими "устанивками" это понимаете и признаетесь :beer:

цитата Андрона

Я ставлю плюсы за уважительное отношение к личности автора и понимание его произведений
Простите, не понял — кого вы называете автором — автора произведения или отзыва?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 19:07  
Народ кстати, что значит я вот посмотрел у себя в слежении за баллами, что мне за один отзыв стоит плюс-минус 1 — это как? в итоге ноль вышел, но мне просто интересно...
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 20:30  
antc Наверное, за один день вам за этот отзыв и плюсик и минус поставили. Оба балла были зафиксированы и вам показаны.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 11:35  
Ставлю "плюсики" отзывам, автор которых имеет чёткую позицию и может её выразить. Ясными аргументами или меткими эмоциональными образами. Вдвойне приятно ставить "+", если отзыв грамотен (это не так часто), но если он полезен, хотя и с ошибками, тоже плюсую — до опред.предела. Вызывают уважение те, чьё мнение противоположно моему, но хорошо объяснено. Однако, если высказывания в отзыве откровенно ложны (на мой взгляд), плюсов такой не получит (например, фразы "Книга плоха, как и все у этого автора", "Автора во всём мире серьёзно не воспринимают", "Во всей книге нет никакого действия" и т.п.). Ещё ставлю плюсы за те отзывы, которые кто-то написал раньше меня, высказав практически мои мысли. Читаю отзывы до и после прочтения, а оцениваю — только после.
P.S. Что такое "прокачивать перса"?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 11:41  
Мне всегда интересны разные точки зрения, таже тотальная критика, поэтому, априори не поставила бы минус за "несовпадение".
Да и на полноту любительский отзыв не претендует. Иногда все тонкости. которые уловил ты, кто-то мог пропустить, увлеченный развитием характеров например.

Главное, по-моему — это искренность, лаконичность и аргументированность. Когда автор отзыва четко может указать на причины, оп которым стоит (не стоит) читать произведение.

Плюс, отзыв , это, в первую очередь, передает личные ощущения автора от прочтения. И тут юмор особенно ценен (если уместен конечно).

А краткость — как известно сестра таланта, поэтому он и не принципиален. Хотя односложный отзыв "Понравилось (не понравилось)", скорее всего не буду минусовать. Просто не буду оценивать)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 11:55  
В дискуссиях плюсы — за согласие с автором. В ветках, посвященных личной жизни и всяким событиям, могу поставить в знак благодарности, за интересное сообщение, в знак моральной поддержки и опять же — в знак согласия.
   Минусов ставить пока не довелось. Вместо минуса лучше возразить словами, если это не сделали другие и лучше меня. А вот плюсы удобны, чтобы не плодить слишком многочисленные неинформативные сообщения с "согласна", "спасибо"...


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 11:58  
1, 2, 4, (5)!
А лучше всего, если все это совпадает в одном отзыве!
Хотя лаконичность тоже важна, читать трехкилометровые отзывы не всегда есть желание. Однако есть исключения.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 12:06  
2,4,5 на мой взгляд самые отображающие картину происходящего ( ах...это всё моя наивность) варианты 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 12:51  
2,3,5- первые два варианта, думаю понятно почему, объяснять не надо, а вот за 5 вариант я проголосовал, потому что люблю, когда рецензент раскрывает в отзыве не только сухую эмоциональность (типа "круто", "понравилось" и т. п.), но и объясняет свою точку зрения, опять-таки в пределах разумного! НУ и конечно я в первую очередь за грамотность!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:18  

цитата Элджернон

P.S. Что такое "прокачивать перса"?

Обогащать героя инструментарием и опытом.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:33  
Поскольку я ввела в обзоры рубрику "Отзывы", то могу сказать, что туда я помещаю те, что по существу, содержат некий анализ, литературно оформлены и закончены по смыслу. Но плюсов я ставлю гораздо больше, чем выделяю лучших отзывов. Грамотность — понятие относительное. Бывают отзывы, богатые по смыслу, интересные по содержанию, но в которых через раз встречаются ошибки. Пару раз я даже включала такие в обзоры, воспользовавшись правом админа редактировать отзывы и подправив совсем уж грубые орфографические ошибки. Часто ставлю плюсы. Видно же, что автор отзыва — не неграмотен, а просто некоторые правила русского языка оказались сильнее его. Например, далеко не все блестящие журналисты обладают стопроцентной грамотностью, пробелы восполняют корректоры, чей скромный труд вспоминают только тогда, когда они накосячат.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:52  

цитата Mierin

Видно же, что автор отзыва — не неграмотен, а просто некоторые правила русского языка оказались сильнее его. Например, далеко не все блестящие журналисты обладают стопроцентной грамотностью, пробелы восполняют корректоры, чей скромный труд вспоминают только тогда, когда они накосячат.
Совершенно с вами согласен, бывают такие моменты, да и когда отзыв пишешь, эмоции, как правило, захлёстывают так, что о грамотности забываешь иногда, поскорее бы точку зрения изложить, пока вдохновение не ушло. Жалко, что ни одного моего отзыва в рубрику не попало, за столь большой промежуток времени. Будем стараться.8-]
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:04  
Первый и второй варианты ответа. Вариант первый понятно почему, хотя такие плюсы ставлю очень редко. Вариант второй. Когда отзыв хорошо написан, раскрыто мнение о произведении, аргументирована оценка — "+". Отзывы в одно предложение убивают
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:11  
в основном вариант 2. размер не имеет значение. важно, что в отзыве есть мысль. и выражена доступно. то есть, человек, который писал отзыв думал и понимал, что он прочитал и что он хочет об этом сказать. и очень люблю грамотность, точнее, не люблю неграмотность.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:12  

цитата foxfer

Отзывы в одно предложение убивают

Всегда? Иногда в одном предложении раскрыто больше, чем в широкой и пространной простыне.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:18  

цитата Mierin

Иногда в одном предложении раскрыто больше, чем в широкой и пространной простыне

кстати, иногда просто утомляют длинные отзывы. не из-за того, что "многабукаф ниасилил". а просто потому, что там очень много собственно пересказа сюжета или таких подробностей, которые и так известны тому, кто читал. то есть много воды. для меня отзыв — не изложение, не пересказ. а именно мнение. правда если отзыв классный, размер не имеет значение. главное — в тему
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:24  
Выбрала варианты 2,4 и 5. А еще люблю, когда с юмором (в меру) написано. Не люблю, когда начинают просто придираться — к именам, названиям и т.д.
Отзывы смотрю до прочтения книги, а ставлю плюсы после прочтения.

цитата Mierin

Грамотность — понятие относительное.

Точно. Запятые меня давно победили, ставлю как Максим Горький, иной раз такое ощущение, что от балды. Потом просматриваю отзыв (уже отправленный) и Ужас.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:28  

цитата Paganist

иногда просто утомляют длинные отзывы. не из-за того, что "многабукаф ниасилил". а просто потому, что там очень много собственно пересказа сюжета или таких подробностей, которые и так известны тому, кто читал. то есть много воды. для меня отзыв — не изложение, не пересказ. а именно мнение.

Аналогично. Не люблю, когда сюжет начинают пересказывать, нпр.: "Книга начинается с того, как герой и т.д.." Атас!
Хотя сама не безгрешна, иногда такое и у меня проскальзывает. Но я работаю над собой. Когда пишу отзыв, то всегда помню, что его будут читать и хоть более-менее стараюсь. Ну я так думаю:-)
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?»

 
  Новое сообщение по теме «За что вы ставите плюсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх