Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:37  
nikalexey покажите мне сайт, на котором у модераторов меньше прав, чем у простого юзера?


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:39  

цитата nikalexey

В общем-то лазеек оставили много, причем только для модераторов

Вы знаете, в отличии от первой версии правил

цитата

1. Модератор всегда прав
2. Если модератор не прав, см. пункт 1

мы уже очень далеко продвинулись на пути демократии и открытости.
Дайте время, не все сразу.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:51  
Три предупреждения (на любом форуме — все суммируются) = минимум трехдневному бану, который сразу же мгновенно после третьего предупрждения и наступает. Повторные баны увеличиваются по времени вплоть до вечного. Предупреждения выносятся модераторами.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:07  
Dark Andrew спасибо за пояснения, теперь хоть более менее прояснилось, вот если бы еще предупреждения как-то отображались на странице (видны только для предупреждаемого). А со временем предупреждения не аннулируются? т.е. если я получил пару предупреждений, через несколько месяцев получил третье предупреждение, это бан?
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:09  
nikalexey Предупреждение аннулируется через два месяца после вынесения.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:17  
vad Dark Andrew Nog спасибо, вот только если б это все было изложено в регламенте ...
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 18:06  

цитата vad

мы уже очень далеко продвинулись на пути демократии и открытости.


красиво сказано

цитата Nog

Предупреждение аннулируется через два месяца после вынесения.


Спасибо не знал. Всё же надо наверное всё это описать в регламенте. Было бы полезно.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 16:42  
Если в учетной записи написано: "посетитель заблокирован", то что это означает? Пожизненный бан?


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 16:49  

цитата Михаль

Если в учетной записи написано: "посетитель заблокирован", то что это означает? Пожизненный бан?

не обязательно.
это показывает что юзер в данный момент в бане.
может быть и во временном, а может и постоянном.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 16:52  

цитата vad

это показывает что юзер в данный момент в бане

А как узнать, сколько он там пробудет?


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 17:37  

цитата Михаль

А как узнать, сколько он там пробудет?

указывается дата выхода из бана (если он не вечный)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 17:53  
А если вечный, то даты нет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:32  
Мне интересен такой вопрос. Не знаю — стоит ли с ним обращаться к модераторам в этой теме. Но есть такой момент — например, вышел новый сборник, новая книга. Кто-то один поставил оценку. Оценка очень низкая. Я такое несколько раз видела — причем на абсолютно разные и по сложности, и по тематике сборники или книги.
Ну... не знаю, как сформулировать. Неприятно — поставить двойку поставил, а объяснить за что — забыл или не стал объяснять. Иногда такое чувство, что это просто был демарш: "Не читал и не буду, но знаю, что плохо!"
Можно как-то направлять таких людей — если ставишь низкую оценку, объясни за что. Иной раз впечатление — человек просто выставляет оценки "от балды" — лишь бы рейтинг нагнать.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:39  
Акулина-Макушка Модераторы отслеживают такие ситуации и если создается впечатление, что кто-то специально занижает/завышает рейтинг, разбираются. Ответственный за это — mastino Пишите о сомнительных случаях ему в личку
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:52  

цитата Акулина-Макушка

Иной раз впечатление — человек просто выставляет оценки "от балды" — лишь бы рейтинг нагнать.
Акулина-Макушка Напишите мне о чём речь — разберусь.
Оценки от балды, как и сознательное занижение или завышение рейтинга противоречат регламенту, и караются достаточно жёстко.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:10  

цитата ivanov

Ещё раз для ханжей: в отличие ото всего, перечисленного SwiD, кормление для ребёнка — жизненная необходимость, так что если это вас обижает (слышал, например, что многих педерастов вид обнажённой женской груди оскорбляет) — отвернитесь и не смотрите.

Модератор открыто называет пользователя педерастом.
Еще в одном посте успокаивает что на сайте нет гонений людей с нетрадиционной ориентацией, поэтому мне бояться нечего... Процитировать, к сожалению не могу, так как эта фраза была удалена, автором, либо модератором, но свидетели были.
Через страницу другой модератор пишет:

цитата chimera

ivanov получает предупреждение за переход на личности.

Т.е. дважды открытое оскорбление, теперь у нас приравнивается к переходу на личности и наказывается всего лишь предупреждением? Или это исключительно привилегия модераторов?
Если я все правильно понял, могу четырежды назвать господина ivanov'a педерастом в любой теме и получю за это всего лишь два предупреждения? ???
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:44  
SwiD, начнем с того, что
1. ivanov не является модератором трепа.
2. Он получил замечание за свое высказывание.
3. Я не буду писать в формулировке замечания за какие слова его получает тот или иной пользователь.

цитата SwiD

но свидетели были.

Кто читал тему, тот знает что произошло.
4. Обсуждение типа "модераторы козлы и вообще царит произвол" обсуждаются в личке. Это есть в шапке тему.
И последнее. Уважаемый SwiD, ваши высказывания в этой теме были не столь безгрешны, чтобы сейчас пытаться поднять обсуждение кого и почему.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:50  
chimera, я понял, спасибо.
Только:
1. Я не писал ничего подобного "модераторы козлы и вообще царит произвол". Нормальный вопрос задал
2. Возможно и мои высказывания были не безгрешны, но заметьте я никого не оскорблял. А тут в открытую пишут, Свид, вы педераст, отвернитесь и не смотрите...
3. Собственно ничего другого от вас я и не ожидал. Спасибо. Будем писАть дальше...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 20:24  
в общем то оскорбили не меня, но я был невольным свидетелем всего этого, так как находился в теме, с момента ее открытия... в общем-то я всё уже обсудил с модератором раздела (armitura) в личке, но раз вопрос встал здесь и его обсуждают не могу не высказать свое мнение по этому вопросу.
При всем моем уважении к Ivanovу, как к специалисту и интересному собеседнику по ряду вопросов, не могу не отметить, что тогда палка им была перегнута и вообщем-то негодование SwiDа может быть где-то и понятно... ведь, если уж говорить начистоту, то своими на мой взгляд некрасивыми репликами Ivanov нарушил 3 позиции регламента:
2.2. Оскорбление собеседников, подстрекательство и провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
2.4. На форуме запрещено обсуждение личной жизни посетителей форума без их на то явного согласия и желания.
Еще раз извените, никого не хотел обидеть... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 23:33  
sham, вы имели разговор с модератором раздела. Он объяснил решение, которое было принято.

цитата sham

При всем моем уважении к Ivanovу, как к специалисту и интересному собеседнику по ряду вопросов, не могу не отметить, что тогда палка им была перегнута и вообщем-то негодование SwiDа может быть где-то и понятно... ведь, если уж говорить начистоту, то своими на мой взгляд некрасивыми репликами Ivanov нарушил 3 позиции регламента:
2.2. Оскорбление собеседников, подстрекательство и провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
2.4. На форуме запрещено обсуждение личной жизни посетителей форума без их на то явного согласия и желания.

Что в решении модераторов противоречит тому, что вы написали? Если вопрос в том, что, на ваш взгляд, нарушено несколько пунктов правил, то отвечу так: когда человека называют матерным словцом (к примеру) это и мат, и оскорбление. Но наказание будет одно. Лишь в отдельных случаях, когда пользователь демонстрирует полную неадекватность в попытке его успокоить, он может быть забанен сразу.
Еще раз повторусь, где в вашем куске что-то, что противоречит вынесенному решению? Дальнейшее выяснение отношение, будь то предложения извиниться или что-то подобное необходимо вести в личке.
Страницы: 123...678910...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх