Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 17:22  
Karnosaur123 и совершенно правомочно вырезаны кем-то из модераторов.
В первом нет никаких сравнений вольностей переводов Кинга и Лаймона нет, а скорее сравнение голландцев и переводы 90-х + перепост "себя любимого" (по вашим словам) из отзыва на Лаймона.
Второй и вовсе состоит только из отрывка из своего же отзыва — на кого? — конечно, на Лаймона.
Так что не надо никого вводить в заблуждение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 17:42  
А можно я напомню свой пост здесь на который даже намека на ответ не получено ?
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...

например мой пост является нарушением или нет ?
http://fantlab.ru/forum/findmessage2043584
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 17:53  

цитата sanchezzzz

Так что не надо никого вводить в заблуждение.

Простите, и что здесь криминального? По мнению администрации, я продвигаю "себя любимого" или агитирую читать Лаймона вместо Кинга?
Я приводил примеры, и да, я взял отрывок своего отзыва, дабы поменьше пришлось печатать. При этом, прошу заметить, я несколько раз подчеркивал, что использую это как ПРИМЕР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛЬНОГО ПЕРЕВОДА. И пример этот был аргументом в дискуссии с Виктором Вебером касательно переводов именно КИНГА.
Так что да, я искренне считаю, что давление надо сбавить.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 18:21  
Karnosaur123 кто говорил про криминальное? Было бы таковым — и реакция модератора была бы другой. Средней тяжести оффтоп в первом, и явный он же во втором, за коими следует уместная "мера пресечения" — цензура. Ничего криминального.
"Себя любимым" назвали Вы сами; "мнение администрации" тут полностью отсутствует.
Остальные вопросы — в личку.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 18:41  

цитата sanchezzzz

Karnosaur123 кто говорил про криминальное? Было бы таковым — и реакция модератора была бы другой. Средней тяжести оффтоп в первом, и явный он же во втором, за коими следует уместная "мера пресечения" — цензура. Ничего криминального.
"Себя любимым" назвали Вы сами; "мнение администрации" тут полностью отсутствует.
Остальные вопросы — в личку.

Я с радостью обсудил бы все в личке, но мне бы хотелось услышать и мнение других администраторов по данному вопросу.
Оффтопом мои посты были бы в том случае, если бы я приводил примеры по принципу "а вон как бывает". Если уж на то пошло, к этому скорее можно отнести мои обсуждения переводческой манеры голландцев.
Но фрагменты из переводов Лаймона я приводил как аргумент в ответе на следующие реплики:

цитата Виктор Вебер

Уважаемый Амадеус!
Вот и я о том же. Переводчик пожелал усилить реплику автора. И по какому праву? Фраза переведена абсолютно адекватно. Потом пошли эмоции переводчика. Совершенно неуместные. Если, разумеется, это перевод, а не пересказ.

цитата Виктор Вебер

Просто переводчика чуть занесло. Возможно, в этом причина претензий к Александровой.

цитата Виктор Вебер

Уважаемый Гришка!
Из Ваших примеров у Алесандровой минус — только лишние слова. Остальное на самом высоком уровне. А Карнозавр убедительно растолковал, что лишние слова — это самое голландское.

При этом я прямо подчеркивал: Я ПРИВОЖУ ПРИМЕРЫ СЛУЧАЕВ, КОГДА ПЕРЕВОДЧИКОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ЗАНЕСЛО". Основной же темой являлся перевод Кинга Александровой. В итоге меня, грубо говоря, практически "лишили аргументов".
Таким образом получается, что любое отклонение от драгоценной персоны Кинга нещадно пресекается?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 18:52  
Даже во втором случае, начинающегося со слов "А вот, если еще не устали, отрывок из моего отзыва:
У Лаймона:[отрывок].Конец сообщения ?! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 19:49  
Karnosaur123 это был оффтоп. При чем, если бы все ограничилось одним сообщением, а так две простыни почти на страницу. Так что не обессудьте;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 20:17  
Как человек посторонний, и пишущий в темах, посвященных СК довольно редко (но при этом безумный фанат его творчества — достаточно заглянуть в список оцененных мною произведений) могу сказать следующее: раньше была одна шикарная, интереснейшая тема, посвященная творчеству Стивена Кинга. Там шло практически непрекращающееся обсуждение, которым я просто учитывался. Вот один из плодов этого обсуждения. Насколько я понимаю, подобной работы на фантлабе не было проделано больше ни по одному автору.
Сейчас же эта тема расчленена на несколько беспросветно унылых частей. И фактически мертв тот диалог, из-за которого эта тема была одной из лучших, активнейших и интересных тем, посвященных творчеству авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 21:07  
http://fantlab.ru/blogarticle30824


Колонка транслируется на глагне, между прочим
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 22:50  
Сдаюсь, друзья:beer:

цитата Алексей121

Как человек посторонний, и пишущий в темах, посвященных СК довольно редко (но при этом безумный фанат его творчества — достаточно заглянуть в список оцененных мною произведений) могу сказать следующее: раньше была одна шикарная, интереснейшая тема, посвященная творчеству Стивена Кинга. Там шло практически непрекращающееся обсуждение, которым я просто учитывался. Вот один из плодов этого обсуждения. Насколько я понимаю, подобной работы на фантлабе не было проделано больше ни по одному автору.
Сейчас же эта тема расчленена на несколько беспросветно унылых частей. И фактически мертв тот диалог, из-за которого эта тема была одной из лучших, активнейших и интересных тем, посвященных творчеству авторов.

Но вот с ЭТИМ не согласиться не могу. Бейте меня, но этот эксперимент себя не оправдал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 08:11  
http://fantlab.ru/forum/forum12page1/topi...

доколе в спортивном форуме людям не будут давать нормально общаться?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 08:29  

цитата coffein

доколе в спортивном форуме людям не будут давать нормально общаться?

вопрос поставлен несколько некорректно.
Предупреждение вынесено верно: там было два поста с просьбой прекратить общаться на эту тему в таком ключе, соответственно модератор применил более жесткие меры.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 08:39  
iwan-san почему модератор запрещает общаться на какие-то темы не являющиеся оффтопом?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 11:47  
Некоторые темы являются причинами ругани и выяснения отношений. Этого хочется избежать.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 12:54  

цитата iwan-san

Некоторые темы являются причинами ругани и выяснения отношений. Этого хочется избежать.

Иван, это все понятно, но не кажется ли Вам, что прерывание любых споров-это своеобразное "ныряние головой в песок" и искуственный уход от проблемы? Если нет прямых оскорблений оппонентов. грубых провокаций- то почему бы не выяснить какие либо спорные вопросы, пусть порой и на повышенных тонах, но не превышающих грань допустимого. Это ведь как в футболе судья устанавливает планку грубости и жесткости в борьбе- как говорят "посадил игру на свисток" или наоборот "упустил вожжи" ,как Иванов на ЧМ 2006 в Португалия — Голландия. Все таки, может тут планка будет немножко приспущена? Право слово- мы же тут не творчество Гюисманса обсуждаем в каком нибудь литературном клубе вечерней Женевы8-)
Порой иногда кажется, что проще вообще ничего не обсуждать....(
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 13:11  
DemonaZZ
Если посмотрите
http://fantlab.ru/forum/forum12page1/topi...,
то дискуссия была прервана тогда, когда начались взаимные нападки (то есть обсуждение только некорретности со стороны соперника), а не общее обсуждение спорных моментов.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 13:14  
У меня возник вопрос по недавним изменениям правил модерации, из-за известных событий.
http://fantlab.ru/blogarticle30579

"Любое упоминание российско-украинских отношений" теперь под запретом.
А это касается форумных аватаров? Я в последние дни заметил рост использования различной символики в них. Не то, чтобы я был сторонником таких мер, но если уж решили не разжигать, то может не стоит поощрять и бравирование поддержкой или принадлежностью к той или иной стороне?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 13:30  
Хватит уже муссировать и распространять цензуру.
Нет ничего бесконечнее самоцензуры. Можно в каждой строчке только точки оставить — догадайся, мол, сама. Только смысл тогда сайт иметь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 13:39  

цитата snovasf

Только смысл тогда сайт иметь?

Смысл форума в общении. Желательно, свободном. И вот тут бОльшая свобода общения будет достигнута если на форуме не будет групп лиц открыто демонстрирующих свои политические позиции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 13:54  

цитата VladimIr V Y

будет групп лиц открыто демонстрирующих свои политические позиции

Не бывает позиций отдельно "по литературе" и "по жизни", а если бывает — это конформизм.
Страницы: 123...8788899091...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх