Стоит ли дополнять странички ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»

 

  Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 18:31  
Многие литературные, в том числе и фантастические, произведения со временем "обрастают" дополнениями — по книге/по мотивам книги снимают фильм, мультфильм, делают компьютерную/настольную игру, выпускают комикс, другие авторы пишут свободное продолжения. Также у некоторых романах есть интересные истории, связанные с их написанием, факты о героях и т.д. К примеру, довольно интересно бывает читать в предисловиях происхождение имен героев книги (однажды наткнулся на подобную информацию о именах героев Хроник Амбера — было довольно интересно узнать мифологическую составляющую имен амберитов) и т.д.
Суть опроса — стоит ли размещать подобную информацию на страничке произведения. чтоб желающие смогли ознакомится с ней, или нет.
Конечно понимаю, что это связано с техническими трудностями, но в итоге возможно получить более полную информацию о мире. созданому писателем
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 18:41  
Я бы заинтересовался
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 18:44  
думаю плохо в этом ничего не будет, а вот интересного много. я ЗА!
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 18:44  
В принципе можно ограничиться и экранизацией.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 18:47  
возможно это стоит делать как с изданиями — то есть на страничке произведения есть только упоминание о наличие информации. дабы "не засорять" страничку. Но это уже вопрос технический, оформления. Стоит ли вообще освящать такую информацию
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 19:47  
мне бы было интересно...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 20:03  
За.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 20:19  
+ 1
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 20:25  

цитата nikalexey

Суть опроса — стоит ли размещать подобную информацию на страничке произведения. чтоб желающие смогли ознакомится с ней, или нет.


Такая информация безусловна очень интересна и будет неплохим дополнением.... НО размещать её на странице произведения (в виде обычной инфы) ни в коем случае нельзя. Сейчас у нас всё удобно и доступно, нельзя перегружать страницу второстепенной (а уж простите это именно такая информация) информацией. Как вариант можно сделать это с помощью унифицированных ссылок на странице каждой книги. Ну например значки — экранизация, игра, персоналии и тому подобное. Кому интересно тот нажмёт на значок и прочитает. И информация полная и интерфейс не перегружен. Кстати в эти же значки неплохо бы добавить ссылку на обсуждение произведения (или автора) на нашем форуме...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:09  
Проголосовал "за". Экранизации меня мало интересуют, а вот иная, как правило нестандартная информация, интересует весьма.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:23  
Я проголсовал за.Лишней инфы о фантастике не бывает.И много инфы на тему фантастики тоже не бывает.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:24  
Очень интересная идея. Я "за"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:30  
Пункт 2. Не стоит перегнружать страницу информацией. Если будет запущен вики — движок, всё можно будет указать там.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:40  
Конечно, это было бы интересно.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:55  
Good idea. +100. Это очень нужно.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 22:13  
Я за второй вариант. Это сильно перегрузит страничку, и потеряется информативность.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 23:21  

цитата albori

Такая информация безусловна очень интересна и будет неплохим дополнением.... НО размещать её на странице произведения (в виде обычной инфы) ни в коем случае нельзя. Сейчас у нас всё удобно и доступно, нельзя перегружать страницу второстепенной (а уж простите это именно такая информация) информацией. Как вариант можно сделать это с помощью унифицированных ссылок на странице каждой книги. Ну например значки — экранизация, игра, персоналии и тому подобное. Кому интересно тот нажмёт на значок и прочитает. И информация полная и интерфейс не перегружен. Кстати в эти же значки неплохо бы добавить ссылку на обсуждение произведения (или автора) на нашем форуме...


в принципе я так и предполагал. т.е. чтоб была ссылка на эту информацию, а смотрели ее только заинтересованные
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 23:24  

цитата chimera

Я за второй вариант. Это сильно перегрузит страничку, и потеряется информативность.


не подскажите, а где логика: при добавлении информации — потеряется информативность? другое дело, как разместить информацию, но это вопрос уже технический
я не говорю о том, что у некоторых произведений по несколько десятков изданий на странице размещено, от этого информативность не теряется
не спорю, возможно кому-то эта информацию нужна больше. Но необходимо же учитывать различные мнения и искать компромиссы
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 23:31  
Я за.Было бы очень интересно.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 23:34  
Было бы очень интересно! Отличная идея.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх