Нужна ли на Фантлабе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли на Фантлабе возможность оставлять отзывы на всё творчество автора?»

 

  Нужна ли на Фантлабе возможность оставлять отзывы на всё творчество автора?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:44  

цитата evridik

Извините, я не перечитывала предыдущие 9 раз. Значит, на главную страницу автора попадет только самый-самый?

на главной странице будет ссылка. Такая же, скажем, как ссылка на интервью. Открываешь и получаешь отзывы. Никто ничего загромождать не собирается.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:45  
вопрос ко всем противникам обсуждаемого нововведения — какой вред для сайта это нововведение может причинить?..
Если можно — по пунктам и кратко чтобы было что обсуждать по существу, а не просто "не хочу отзывы простых смертных, хочу амброзию рецензию от Самих..."
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:46  
Tyrgon Так я этого ответа уже давно пытаюсь добиться, а никто не колется.:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:48  
duke, если бы сделали 2 раздельных раздела, то я против ничего не имею, не буду туда просто заходить и все. Только продумать нужно все нормально: минимальные требования для отзывов посетителей(к примеру половина прочитанных произведений у автора), минимальная длина отзывов, плюсы/минусы, баллы за такие отзывы, трансляция на главной странице и т.д.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:52  

цитата Tyrgon

вопрос ко всем противникам обсуждаемого нововведения — какой вред для сайта это нововведение может причинить?..
Если можно — по пунктам и кратко чтобы было что обсуждать по существу, а не просто "не хочу отзывы простых смертных, хочу амброзию рецензию от Самих..."


После того, как Мастино сказал, что будет модерация, я колеблюсь между соглашаться и отказаться. С одной стороны — мне от наличия отзывов на всё творчество автора хуже точно не будет. так что, наверное, если есть у кого время этим заниматься, — на здоровье. Глядишь, и правда пользу принесете. С другой стороны — я думаю еще и о том, что рецензии такие, буде они написаны с чувством (ведь оно же и отрицательное бывает), могут не только привлечь новых поклонников к творчеству того или иного автора, но и оттолкнуть...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:55  

цитата Tyrgon

вопрос ко всем противникам обсуждаемого нововведения — какой вред для сайта это нововведение может причинить?..

На ум приходят пока только эти 2 пункта:
1. Силы программистов будут направлены не на более важные для меня разделы, а на этот.
2. Возможное загромождение главной страницы.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:56  

цитата evridik

что рецензии такие, буде они написаны с чувством (ведь оно же и отрицательное бывает), могут не только привлечь новых поклонников к творчеству того или иного автора, но и оттолкнуть...
А просто отзывы разве не могут? И кстати. Рецензия, отзыв, или просто разговор на кухне, не обязательно должны привлекать. Если книга аффтора достойнав быть только заготовкой для кулёчков для семечек — про это тоже нгужно говорить. И если какой то отзыв предостережёт, и не даст кому то зря потратить время на чтение графомани — честь и хвала такому отзыву.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:58  

цитата mastino

И если какой то отзыв предостережёт, и не даст кому то зря потратить время на чтение графомани — честь и хвала такому отзыву.


Значит ли это, что разгромные, грамотно написанные рецензии акже будут транслироваться?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:58  

цитата Pupsjara

не на более важные для меня разделы,
А для меня важен этот раздел. Что делать?

цитата Pupsjara

2. Возможное загромождение главной страницы.
Э... Это как??? тзывы там вылазят поочерёднго, по мере написания. Никакого дополнительного загромождения не будет. И кстати, совсем не обязательно их транслировать на главную


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:59  

цитата evridik

Значит ли это, что разгромные, грамотно написанные рецензии акже будут транслироваться?
А как же?? Обязательно. Если без оскрорблений и переходов на личности — почему нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:59  

цитата mastino

И кстати, совсем не обязательно их транслировать на главную

То есть чтобы они видны были только при переходе на главную страницу автора?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:00  

цитата mastino

А как же?? Обязательно. Если без оскрорблений и переходов на личности — почему нет?

Сдается мне — мало таких рецензий будет... А хотя фиг с ним, мало-много, там будет видно. есть кому и чем — делайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:03  

цитата mastino

А для меня важен этот раздел. Что делать?
а что здесь можно делать, в конец очереди его нужно ставить. Почему должны страдать другие проекты из-за того, что кому-то захотелось сразу же новую фишку? Это не баг пофиксить, тут работы не мало.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:05  

цитата evridik

не только привлечь новых поклонников к творчеству того или иного автора, но и оттолкнуть...

Не считайте простого лаборанта ведомым дурачком. Отзывов будет много разных, будут плюсы и минусы, будут mastino с его дубиной и весь прежний функционал Фантлаба тоже никуда не денется. Люди разберутся что к чему.
От отзывов на произведения ещё ни одна действительно хорошая книга не пострадала.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:06  

цитата drogozin

будут плюсы и минусы

Да? А Мастино вроде бы на плюсы только намекал...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:08  

цитата evridik

А Мастино вроде бы на плюсы только намекал...

Куда же плюсы без минусов? Диалектика.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:09  
Господа противники идеи немного заблуждаются, думая, что как только появится эта опция, то сразу каждый встречный-поперечный Вася Пупкин кинется писать отзыв на творчество Кинга-Шекли, и они утонут в "фигне", графомании, пустословии, непрофессионализме и лжи. Не будет этого. Повторяю, я уверен, что подобные статьи-отзывы будут штучным товаром. Почему вы, противники, так боитесь того, что да, среди какой-нибудь некачественной ерунды, кому-то попадётся полезный отзыв на Фармера, допустим, или Берроуза, и поможет ему в чём-то или просто-напросто понравится? Почему вы в превентивном порядке считаете, что это непременно будет некая пародия, халтурка что ли? Уверен, что такие отзывы будут писать в большинстве своем адекватные, умные лаборанты-непрофессионалы, которые уже давно зарекомендовали себя и знатоками, и грамотеями, и библиофилами с хорошим языком, грамотным письмом и интересными мыслями и эмоциями. Будут и неудачные опусы, куда ж без этого, но полезных будет в разы больше, уверен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:11  

цитата drogozin

Куда же плюсы без минусов? Диалектика.

Мы с вами, кажется, о разном говорим. Я имею в виду, что в "финал" будут выходить только самые качественные отзывы, а не те отзывы, которым поставили от одного балла и выше. Не знаю, как лучше описать то, что имею в виду. Надеюсь, вы поймете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:12  

цитата sanchezzzz

они утонут в "фигне",

я так понимаю, в ней утонут модераторы, которые будут эту фигню удалять.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:13  

цитата evridik

Я имею в виду, что в "финал" будут выходить только самые качественные отзывы, а не те отзывы, которым поставили от одного балла и выше
evridik, ИМХО в "финал" должны выходить все, а уж затем +/- должны показать их востребованность;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...910111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли на Фантлабе возможность оставлять отзывы на всё творчество автора?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли на Фантлабе возможность оставлять отзывы на всё творчество автора?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх