Необходимо ли изменить срок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 

  Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:32  
В связи с введенным сокращением срока, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме, с 24 часов до 30 минут, возникла необходимость обосновать администрации мнение посетителей сайта и активных участников общения на форуме по поводу удобства или неудобства такого нововведения. Прошу всех голосовать и обосновывать свое мнение сообщением.

Особая просьба к тем, кто поддерживает новшество, — приведите примеры тем и/или сообщений, конкретных ситуаций, когда срок в 24 часа причинял вам лично неудобство в форумном общении из-за злоупотребления им другим участником общения.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:26  

цитата borch

Опыт народной мудрости гласит:
не растекайтесь мыслью по древу — приведите конкретные примеры тем и сообщений, в крайнем случае имен конкретных посетителей, чье злоупотребление правкой отправленных сообщений причиняли вам или кому-то еще неудобство.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:36  
первый вариант
нововведение в 30 минут — абсолютно оправдано
есть такая поговорка: слово не воробей, вылетишь, не поймаешь
а уж по поводу написанного
надо понимать сразу, что пишешь, а не спустя сутки
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:37  
Зачем тянуть резину? Первый порыв является истинным. А доведись передумать, всегда есть возможность в этом признаться в очередном посте. Насчёт орфографии: ничто не мешает перепроверить её перед отправкой сообщения: это даже дисциплинирует и мысль, и стиль.
–––
"Любите любовь" (с).


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:39  
nikalexey, flex, устал спрашивать, но все не теряю надежды узнать хоть у кого-то с подобным вашему мнением — есть конкретные примеры тем и сообщений, в крайнем случае имен конкретных посетителей, чье злоупотребление правкой отправленных сообщений причиняли вам или кому-то еще неудобство?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:44  
За то что бы оставить как было, так как становиться часто неудобно пользоваться форумом. Неудобно !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:44  

сообщение модератора

Tyrgon
Я вам, как модератор, говорю — подобные ситуации часто встречаются в проблемных темах, где идёт свара и ругань. Вам скорее всего никто примеры не приведёт. Потому что каким образом их можно привести, если после конфликта тему "чистят" модераторы. Но такие ситуации есть. Не один раз и не два они были.
Имена, понятно, я ничьи называть не стану, т.к. все наказания давно розданы и вспоминать былое незачем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 20:46  
Tyrgon Поверьте, есть такие бойцы, сильные задним умом. Дискутировать с ними было крайне неприятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 20:53  

цитата Vladimir Puziy

Поверьте, есть такие бойцы, сильные задним умом. Дискутировать с ними было крайне неприятно.

Но терпеть неудобства, тем не менее, должны все...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:00  

цитата Vladimir Puziy

есть такие бойцы, сильные задним умом. Дискутировать с ними было крайне неприятно.

Мы верим. И я не предлагаю назвать их поименно. Но количественно? Сколько таких бойцов, примерно? Пять, десять, двадцать? Сотня?
Не может ли так быть, что из-за десятка дурных юзеров пострадает несравнимо большее число форумчан?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:02  
тут больше нужно не столько изменение ,сколько внедрение неудаляемого уведомления о редактировании поста в текст сообщения.
И таймаут на удаление своего сообщения — не больше 15 мин.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:05  
"Должны"? "Неудобства"? Мне вот "неудобно" наблюдать мягкий знак в "тся", когда он там явно лишний, проблемы с пунктуацией и проч. Но как показывает практика, суточный срок для правки сообщений не слишком помогал в исправлении ошибок.

Из собственного опыта могу сказать, что да, бывают очепятки, но они правятся сразу после того, как сообщение перечитано. Получаса обычно вполне достаточно. С другой стороны, я давно уже не являюсь "активным участником форума", так что мое мнение в данном случае особой роли не играет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:08  
Друзья, я вообще не понимаю причину, по которой кто-то хочет сократить срок. Честно говоря, при виде названия темы я было решил, что его наконец-то УВЕЛИЧАТ. И обрадовался, ибо давно пора.
А тут предлагают "закручивать гайки". Для чего?
За себя могу сказать, что мои посещения данного форума такая мера резко снизит. Я по старой википедийной привычке нередко дополняю свои посты уже после публикации. В особенности чтобы избегать двойных и тройных постов подряд. Вот эту строчку я добавил при помощи кнопки "редактировать".


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:14  

цитата Robin Pack

А тут предлагают "закручивать гайки".

Ничего подобного. Тут предлагают их несколько ослабить...

цитата Vladimir Puziy

Мне вот "неудобно" наблюдать мягкий знак в "тся", когда он там явно лишний, проблемы с пунктуацией и проч. Но как показывает практика, суточный срок для правки сообщений не слишком помогал в исправлении ошибок.

Вот — благодарное поле деятельности для программистов! Показать на сомнительные/ошибочные места в уже отправленном сообщении. Чтобы повышать грамотность посетителей. Полезно и приятно. Конечно, уменьшить <Insert> значение<End of insert>одной константы проще. Но это практически не решает проблем.
Прошу прощения за мой иностранный.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:16  

цитата Слартибарфаст

nalekhina, я имел в виду чтоб прямо перед публикацией выскакивало окошко, мол, "проверьте ваше сообщение на предмет ошибок, etc, и нажмите "Отправить" еще раз."

А Вы что-нибудь напишите и нажмите "в черновик". Увидите, как это сообщение будет выглядеть в форуме, а внизу — окошко редактирования для исправления ошибок. Это очень похоже на функцию предпросмотра на любом форуме. Ну, надо попробовать, тогда понятно станет.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:18  

цитата nalekhina

Ну, надо попробовать, тогда понятно станет.

А Вы в курсе, что бывают смысловые неточности, которые видишь не сразу?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:24  
А из-за чего назрела необходимость? Не из-за ОИ случайно? Что-то я не помню, чтобы в литературных разделах спорили так, чтобы время правки было принципиальным. Я бы систему оценок сообщений отменила или оставила только плюсы. Минусы только флейм провоцируют и поиски врагов. Иногда смотришь на эти красно-зеленые сражения и не понимаешь, дискуссия это или война, взрослые это или дети.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:25  

цитата bbg

А Вы в курсе, что бывают смысловые неточности, которые видишь не сразу?

Я комментарий не поняла, но уточню, что как человек невнимательный я против сокращения времени правки.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:28  

цитата nalekhina

Я комментарий не поняла, но уточню

Сорри. Это я не понял, значит. Я к тому, что функция предпросмотра далеко не всегда помогает. На нём можно заметить грамматические ошибки (которые и так показывает встроенный редактор), но не смысловые.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:30  
Мы тут спорим, голосуем. А есть ли смысл, обратит ли внимание на это администрация ?


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:36  

цитата bbg

Сорри. Это я не понял, значит. Я к тому, что функция предпросмотра далеко не всегда помогает.

Да, конечно, но я отвечала человеку, который говорил конкретно об этой функции. Я в свое время ее тоже искала. Это как бы оффтоп у меня вышел.
–––
Плюсометчица
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 
  Новое сообщение по теме «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх