Политика модерирования ...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:31  
Dentyst , первый пункт был не по поводу Вашей темы.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:32  
k2007
Вопрос, конечно, не ко мне, но предположу, что открывали одни, а закрывали другие. Модератор-то не один.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:34  

цитата sanchezzzz

Dentyst , первый пункт был не по поводу Вашей темы.

Тогда извините.;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 21:17  
Почему в теме модератор написал, что дал мне предупреждение за провокацию и ошибку, а теперь все объясняет предупреждение тем, что я кого то оскорбил?
все это выглядет, как попытка выгородить несправедливое решение
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 21:29  
coffein
Решение было совершенно справедливым.

Это была:
— ошибка и оскорбление (у вас нет доказательств или подтверждений о клептомании)
— провокация

сообщение модератора

На этом данный вопрос предлагаю считать закрытым.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 22:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие

активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 14:16  
Почему до сих пор не выданы предупреждения за оскорбительные высказывания в теме "Самая плохая книга"? Модераторы раздела решили спустить это дело на тормазах или?

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:08  
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:09  
с

цитата Tyrgon

спам

спасибо, уже)
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 22:44  
Хочу подать жалобу на действия модератора Gelena, которая несколько дней назад удалила все, выставленные мною оценки на том простом основании, что они ей не понравились.
Gelena связалась со мной 16 декабря 2013 в 15:41 и поинтересовалась, читал ли я все книги, которые были мною оценены. Когда я отказался доказывать ей сей факт, путём написания рецензий по её требованию, она просто удалила все, выставленные мною оценки. При необходимости, я могу привести нашу с ней переписку.
Для меня не имеет значения мой рейтинг на сайте, но меня раздражает, что один конкретный модератор возомнил себя местным божеством.
Разумеется, если необходимо, я могу привести всю нашу с ней переписку.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 22:50  
yozheGGG если человек ставит колы чуть ли не всему творчеству автора (как у вас с Перумовым) появляется закономерный вопрос, а почему же он этого автора читает? Изощренная форма мазохизма? Или быть может к автору у него личная неприязнь и он ставит ему оценки заочно?

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 22:51  
yozheGGG
Ну, оценки у Вас всё ж удалены не все. А те, что остались, производят, надо признать, странное впечатление: только десятки и единицы и совсем чуть-чуть всего остального...
–––
a million bright ambassadors of morning

активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 22:57  

цитата Алексей121

yozheGGG если человек ставит колы чуть ли не всему творчеству автора (как у вас с Перумовым) появляется закономерный вопрос, а почему же он этого автора читает? Изощренная форма мазохизма? Или быть может к автору у него личная неприязнь и он ставит ему оценки заочно?

Ну, если вас интересует конкретно Перумов — да, его я прочёл всего. Мотивы, по которым я так поступил, как мне кажется, никого не касаются, не так ли? И экзамены по его творчеству я сдавать не обязан. Личной неприязни к нему нет.

цитата Pirx

Ну, оценки у Вас всё ж удалены не все. А те, что остались, производят, надо признать, странное впечатление: только десятки и единицы и совсем чуть-чуть всего остального...

Оценки я начал выставлять повторно. Поскольку у каждого свои критерии оценки того или иного литературного произведения — равно как и собственные вкусы — я не вижу ничего странного в таком разбросе. Тем более, что до удаления количество "всего остального" было равномеро.
Я имею в виду — если завтра абстрактный пользователь сайта напишет разгромную рецензию на книгу, которую подавляющее большинство просто обожает — это повод его банить?

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 23:00  
yozheGGG При регистрации вы ознакомились с регламентом сайта. там четко прописано:

цитата

2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
...
2.7. Искусственное и преднамеренное снижение/завышение рейтинга книги/автора, воздействие на рейтинги.

Вопросы по оценкам вам задали, вы на них ничего не ответили. Оценки творчества того же Перумова без их пояснения попадают под нарушение регламента. Было обсуждение в админском коллективе, большинство высказалось за снос оценок, что и было произведено куратором раздела. Поскольку сейчас вы их восстанавливаете в прежнем виде — рискуете нарваться на второй снос, предупреждение, а затем и бан.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг

активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 23:05  
badger

Вы для начала докажите что я именно "искусственно и преднамеренно снижаю/завышаю рейтинг книги/автора". Формулировка-то отличная — под неё при желании можно подвести любые действия. Т.е. на каждую оценку предлагается писать рецензию? А вам не кажется, что одной рецензии на ту же "Гибель Богов" достаточно для подтверждения моих слов? И где в регламенте написано, что пользователь должен отчитываться перед модераторами в том, что он прочёл ту или иную книгу? Может сразу писать по ней эссе?
Я так понимаю, иметь мнение, расходящееся с мнением администрации тут нельзя.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 23:25  

цитата yozheGGG

Мотивы, по которым я так поступил, как мне кажется, никого не касаются, не так ли? И экзамены по его творчеству я сдавать не обязан
Своим тоном и стилем общения вы задаете тон всей беседе.
Касаемо разгромной рецензии — напишите, и получите много плюсиков. если напишете хорошо. Решение о сносе оценок принималось на админском форуме коллегиально

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 23:26  
yozheGGG
Понятно. Что касается Перумова, то на моё ИМХО поднизить ему рейтинг как раз не помешало бы. :-) Я-то его не читал (Бог миловал) и поэтому и не оценивал, но сильно подозреваю, что если бы таки наступил на горло собственной песне и сподобился бы прочитать, едва ли он получил бы от меня сильно больше единицы... 8-) Во всяком случае вся косвенная информация о его "творчестве", которой я располагаю, подталкивает именно к такому выводу. Собственно, именно поэтому я его и не читал, и не собираюсь..
–––
a million bright ambassadors of morning

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 23:45  

цитата Pirx

то его не читал (Бог миловал) и поэтому и не оценивал, но сильно подозреваю, что если бы таки наступил на горло собственной песне и сподобился бы прочитать,
романов эдак 20?:-))):-))):-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 23:50  

цитата yozheGGG

Разумеется, если необходимо, я могу привести всю нашу с ней переписку.

Приведите. Уверен, будет многим интересно.
Вангую много мякоты.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 23:51  
yozheGGG, Вы были предупреждены, что если не предпримете определенные действия, то будет ставиться вопрос об удалении оценок. Вы не отреагировали никак. Сейчас я вижу все колы на месте. Соответственно вопрос возникает снова. Так вот будьте любезны либо в течении недели с сегодняшнего дня подтвердить свои колы отзывами, либо оценки будут удалены снова, а так как это случай повторного нарушения, то за этим последует еще и бан.8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...7071727374...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!

⇑ Наверх