Обновленный опрос Новый ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Обновленный опрос! Новый дизайн "темницы" Фантлаба.»

 

  Обновленный опрос! Новый дизайн "темницы" Фантлаба.

# Варианты ответов Проголосовало  
 Вариант 1
 67
 
 Вариант 2
 19
 
 Вариант 3
 15
 
 Вариант 4
 7
 
 Вариант 5
 13
 
 Вариант 6
 18
 
 Вариант 7
 23
 
 Вариант 8
 28
 
 Вариант 9
 15
 
 Вариант 10
 12
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 20:39  
Напоминаю, что условиями конкурса были:
1. Креатив.
2. Чувство юмора.
3. Тематическая направленность нашего сайта.
Собрала варианты более-менее похожие на концепцию:
1. Вариант от Gelena

цитата

Пустота и вакуум. Полный. С единственной возможностью подать о себе весть в центрнаписать жалобу creatorу.
Если уж эстетические чувства нарушителей регламента так оскорбляет нынешняя обстановка, то сделать просто пустую страницу (в идеале еще и черного цвета) с единственным ником в личной переписке, сроком бана и ссылкой на регламент сайта.


Этот же вариант, доработанный MiKat

2. Вариант от heleknar , в виде цитаты из Дена Симмонса

цитата

   Я пишу эти строки в "кошачьем ящике" Шредингера, который вывели на
орбиту вокруг Армагаста, где объявлен карантин. Ящик представляет собой
гладкостенный эллипсоид, шесть на три метра в поперечнике, который я при
всем желании не покину до самой смерти. Обстановка моего крохотного
спартанского мирка такова: система рециркуляции воздуха и воды, койка,
синтезатор пищи, узкая стойка, которая служит одновременно обеденным и
письменным столом, а также туалет, раковина и душ, почему-то отделенные
от всего остального пластиковой перегородкой. Учитывая, что меня никто
не навещает, подобная забота о соблюдении приличий кажется насмешкой.
     Я располагаю палетой и пером; дописав очередную страницу, переношу
текст   на   микровелен,   который   производит система   рециркуляции.
Единственное, что меняется с течением времени в моем мирке, — толщина
стопки веленевых листов.
     В корпусе "ящика" спрятана капсула с отравляющим газом. Она
вмонтирована в воздушный фильтр, и всякая попытка добраться до нее или
проделать дыру в корпусе приведет к тому, что внутрь начнет поступать
цианид. Кроме того, в статико-динамическом поле "ящика" находятся
счетчик радиации, изотопный элемент и таймер. Мне не суждено узнать,
когда именно таймер включит счетчик, когда крохотный изотоп лишится
свинцовой оболочки, когда в камеру устремится поток частиц...
     Но в ту секунду, когда это случится, я пойму, что счетчик
заработал, и успею еще ощутить перед смертью запах горького миндаля.
     Надеюсь, все произойдет быстро.
     С технической точки зрения,   если вспомнить древние загадки
квантовой механики, я сейчас не жив и не мертв. Пребываю в подвешенном
состоянии,   плещусь в волнах вероятности,   которые предназначались
когда-то для кошки в мысленном эксперименте Шредингера. Поскольку корпус
моей тюрьмы — не более чем сгусток "сжиженной" энергии, готовой
вырваться на свободу при первой возможности, ни один человек не заглянет
сюда, чтобы проверить, жив я или нет. Теоретически никто из людей
ответственности за мою смерть не несет, ибо всем управляют непогрешимые
законы квантовой механики, которые каждую микросекунду сначала осуждают
меня, а затем — пока — милуют. Людей поблизости не найти.

3. Вариант от borch

цитата

Я бы вообще срок в тюрьме при первом-втором попадании изменил с дней — на "отработку реальной помощи сайту". Блокировать "клиента" только как зарегистрированного пользователя, а смотреть можно всё, что и раньше и сидеть так будешь пока за свои аннотации (пересылать как их заблокированному думаю будет несложно придумать) не наберёшь сколько-то баллов.

4. Вариант от ЯэтоЯ

цитата

Лифт — и надпись:
Замуровали демоны.
Ну а по окончании бана — можно добавить: Вот, что крест животворящий делает...

5. Вариант от Tyrgon

цитата

Мне близка фантастическая (а не фентезийная) идея оформления "тюрьмы" как параллельного пространства (возможно, родины Р.Букашки?;)), аналогичного обычному сайту "fantlab.ru" в режиме просмотра у незарегистрированного наблюдателя, но с указанными выше возможностями. При этом для пущей красоты отображение всех символов представить в виде неизвестной (потусторонней) кодировки (по типу того, что иногда во время сбоев выдает сам сайт), а в вводном тексте-уведомлении о блокировке не только сообщить кем за что и насколько в параллельную реальность сослан посетитель, а еще и дать намеки где в хаосе вроде как привычно расположенных, но совершенно незнакомых (и с другим "зазеркальным" функционалом, ведущих не туда) символов и ссылок можно найти условия досрочного возвращения в привычную реальность. Ну и, собственно, условия и задачи "для исправления" можно тоже подать в игровой форме (типа набора N-ное количество раз нарушенного правила сайта методом "научного тыка" курсором в экранную клавиатуру с незнакомыми символами, трансформирующимися в обычные буквы, или интересного тематического описания библиографического задания, етс.)

6. Вариант от TOTOIIIUr

цитата

Идея такая как на рисунке. Нет доступа ни к каким кнопкам, верхняя новость о том что они в темнице. Все можно читать, но нельзя коментить. В форумах открыть тему для тех кто в темнице. Можно даже без моделирования, разрешить не более нескольких сообщений в день (например 2). Весь остальной форум закрыт даже для просмотра... Естесно закрытую тему видят только те кто в темнице и модераторы.


7. Еще один вариант от Gelena

8. Вариант от Blackbird22

цитата

Стена камеры составляется из кирпичиков. Говорят, узники имеют привычку ковырять стены. Так вот, при нажатии на кирпич появляется текст стихотворения. Или даже в звуке (если осуществимо) Тематического, так сказать. Ну, там — отворите мне темницу, дайте мне сиянье дня. Естественно, сижу за решеткой в темнице сырой. Моё любимое — гражданин Померанцев не любил иностранцев. Думаю, немало можно набрать. Возродим дух высокой поэзии в казематах Фантлаба!

цитата Kroshka_Po

Можно и цитатами из профильной прозы.

цитата zmey-uj

можно же и списочек "профильных" произведений подобрать из базы ФЛ. Для чтения на досуге.

цитата Kuntc

Уходишь в бан, автоматически срабатывает рекомендация и на банной странице для пользователя появляется список для чтения.

9. Вариант от Hohmach

цитата Hohmach

Некое подобие сумеречного мира. Сайт вроде тот же, но всё затянуто дымкой, очертания расплываются, и названия некоторые словно наизнанку вывернуты — написаны зеркально, или задом наперёд, или просто заменены на антонимы.
И ветер воет.

10. Вариант от rakinfant

цитата rakinfant

Как вариант — применять пытки к тексту, введённому узником:
— ууддввааииввааттьь ллююббууюю ввввееддёённннууюю ббууккввуу;;
— некоорыебуквыудаляь
— ылы зямэнать ня пёхёжыэ бюкви
— в т8-)м числе н8-) см8-)й8-)ики.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 08:59  
Напишите просто: "в связи с превышением количества предупреждений вы лишены возможности посещения нашего сайта до такого-то числа". Не надо всех этих понтов. А еще лучше бы просто блокировался доступ к форумам, с возможностью просмотра новостей, авторских колонок и так далее.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:06  
зачем вообще нужна тюрьма?
табличка "Вы забанены с хх по хх". До конца бана осталось хх. ВСЁ!
и после нажатия кнопочки "ок" — гостевой вход...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:10  
sham вот же блин как четко и кратко сказано! Не то что у меня...
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:28  

цитата zmey-uj

размещал фотки не того размера
вот давайте не усугублять
а то я могу не сдержаться и сказать пару ласковых как по поводу правила о размерах фоток, так и по поводу его крайне избирательного применения отдельными модераторами
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:30  

цитата sham

зачем вообще нужна тюрьма?
табличка "Вы забанены с хх по хх". До конца бана осталось хх. ВСЁ!
и после нажатия кнопочки "ок" — гостевой вход...

хех, можно к примеру помирится с противником
мы с Вачапом в бан попали, за наезды друг на друга, поматерились в тюрьме, и заключили перемирие
уже ради этого стоит городить тюрьму
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:39  
Кстати. С историей сайтов dirty.ru (d3) и leprosorium.ru кто либо знаком?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:41  
нет
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:45  
heleknar второй сайт первоначально был как-раз "тюрьмой" для первого. В итоге популярность второго превысила популярность первого. там тупо было интереснее. в итоге произошло разделение. немалую роль сыграла закрытость лепрозория, и тот факт, что попасть туда можно было через бан.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:53  
В общем, предлагаю сделать как можно более спокойное заявление типа:


Юзер Х! Модератор У, в связи с тем, что ваше поведение в форумах Z,N,L не соответствует регламенту Фантлаба, объявляет вам 1. Тайм-аут на срок (...) или 2. Бан.
Вы можете подать апелляцию по адресу (...), предварительно уточнив подробности регламента Фантлаба по адресу (...) ну и это конечно должно быть в доступе
(в случае тайм-аута) Администрация сайта надеется, что за время тайм-аута, в спокойной обстановке, Вы подберете более приемлемые формулировки тому, что вы считаете нужным сказать.

Кстати, выпускать можно принудительно через страничку правил. Точно так же, как сейчас принудительно нужно "откидываться"

ну а Азкабан, космические узилища и прочее можно повесить ниже в качестве картинок)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 11:23  

цитата Shean

Тайм-аут на срок

А зачем? Есть устоявшаяся формулировка, испольующаяся на многих форумах — бан. И это в любом виде должно быть наказанием.
Кстати о невозможности получить сообщение, находясь в бане — если кто-то кому-то хочет что-то срочно сообщить, то всегда достаточно при отправке сообщения поставить галочку напротив надписи послать копию по E-Mai. И, вуаля, ваш забаненный друг получит ваше сообщение на свою электронную почту.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 11:35  

цитата Shean

ну а Азкабан, космические узилища и прочее можно повесить ниже в качестве картинок

Нет, для забаненых — никакой фантастики. Они плохо себя вели)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 12:03  
Slad-Ko а кто определяет, как они себя вели? Один-единственный модератор, давший крайний пред, после которого и наступил бан? И почему до сих пор нет возможности подачи апелляции? Уверяю вас, не все забаненные хамы и лицемеры, человек должен иметь шанс оправдаться.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 12:05  

цитата Lexxx

человек должен иметь шанс оправдаться.

Тут я за. Хотя меня никто и не спрашивает)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 12:05  

цитата Gelena

устоявшаяся формулировка, испольующаяся на многих форумах — бан
означает полное выпиливание вплоть до блокировки айпи. "Временный бан" — это как "развод на недельку"))))

цитата Lexxx

И почему до сих пор нет возможности подачи апелляции
ну вот например у меня была проблема, что (поскольку разрыва между предупреждением и баном не было) я не успела предупредить группу издания книжки о том, что замолчу. То есть люди обсуждают кто по скольку скидывается на издание и перевод, а один из участников внезапно замолкает. Это как? Нормально? Я царапаю там на стене панические письма — и никто не отвечает. Это нормально?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 12:19  
Shean ваша ситуация очччень ненормальна, я бы на месте ваших товарищей подумал бы, что вы их хотите кинуть. Сочувствую. Поэтому и пишу, хотя думаю, что вряд ли что-то, кроме внешнего оформления, изменится. Пообсуждают и забудут.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 12:31  

цитата Shean

поскольку разрыва между предупреждением и баном не было
Вы можете назвать хоть один сайт где посетителя заранее предупреждают перед тем как выписать ему бан, чтобы он мог завершить все свои неотложные дела на сайте? Или сайт где заблокированным посетителям позволяют продолжать общаться на форуме? ИМХО если посетитель понимает важность нахождения на сайте он не будет грубить и хамить другим посетителям, зная что такое поведение может привести к бану. Так что

цитата Shean

Это как? Нормально?
да это нормально что из-за бана человек лишается возможности читать сайт и писать на нём.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 13:09  

цитата Lexxx

я бы на месте ваших товарищей подумал бы, что вы их хотите кинуть. Сочувствую.

Любой камрад может зайти в профиль пропаданца и прочесть, что тот заблокирован до такого-то числа. И если уже срочно что то надо — написать на почту. И если сайт используется для работы, то на фига на нем хамить и доводить дело до бана?%-\

цитата ZiZu

ИМХО если посетитель понимает важность нахождения на сайте он не будет грубить и хамить другим посетителям, зная что такое поведение может привести к бану.

ППКС:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 13:16  

цитата ZiZu

Вы можете назвать хоть один сайт где посетителя заранее предупреждают перед тем как выписать ему бан, чтобы он мог завершить все свои неотложные дела на сайте? Или сайт где заблокированным посетителям позволяют продолжать общаться на форуме? ИМХО если посетитель понимает важность нахождения на сайте он не будет грубить и хамить другим посетителям, зная что такое поведение может привести к бану.


кто говорит о форуме? не надо передергивать. между апелляцией и правом разгуливать есть существенная методологическая разница. И даже, камрады, в реальной тюрьме (если это не сомалийская тюрьма) человек может позвать врача. Хотя, следуя вашей логике — хотел бы быть здоровым, мог бы не воровать или не обижать уважаемых людей)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 13:32  

цитата Shean

между апелляцией и правом разгуливать есть существенная методологическая разница. И даже, камрады, в реальной тюрьме (если это не сомалийская тюрьма) человек может позвать врача. Хотя, следуя вашей логике — хотел бы быть здоровым, мог бы не воровать или не обижать уважаемых людей)))

Возможность апеляции есть и о ее опыте тут уже писали. У того же Алексея указана аська — можно написать лично высшему арбитражу сайта.;-)
И да, хочешь хороших условий в жизни — не попадай в тюрьму. Логично и в жизни, и в интернете.:-)
Что забавно — фантастика все таки отражение реальной жизни, совсем недавно был бунт заключенных в Копейске, и тут же у нас. Что печально и было вполен ожидаемо — тема превратилась в троллинг и очередное возмущение модерацией под очередным надуманным предлогом.8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 13:37  

цитата Gelena

хочешь хороших условий в жизни — не попадай в тюрьму. Логично и в жизни, и в интернете

не ходи в короткой юбке)))) да, я знакома с этой логикой.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Обновленный опрос! Новый дизайн "темницы" Фантлаба.»

 
  Новое сообщение по теме «Обновленный опрос! Новый дизайн "темницы" Фантлаба.»

тема закрыта!



⇑ Наверх