Отдать свой кровный балл за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 

  Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да. Каждый не только имеет право на собственное мнение, но и готов ответить за него.
 140
 
 Нет. Я караю и милую.
 148
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 02:47  

цитата gorvzavodru

Но с идеей анонимности "минусователей" — по прежнему, не согласен. Считаю, должны иметь честность минусовать "с открытым забралом".

И разведется срач вселенских масштабов, и ФЛ из сайта о фантастике превратится в сайт выяснения отношений ...
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 05:18  

цитата starik

и ФЛ из сайта о фантастике превратится в сайт выяснения отношений ...

А что, нынче можно дважды войти в одну реку?
Он уже давным-давно в таковой превратился.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 07:45  

цитата gorvzavodru

И, считаю, должны (хотя бы путём выбора из предопределённых вариантов) указывать, за что отзыв заминусован. А то, зачастую, действительно непонятно за что. Это, кстати, считаю даже важнее чем устранение анонимности.


Во-первых, это породит вселенский срач. Впрочем, об этом уже неоднократно говорили.

Во-вторых, объяснять за ЧТО поставлен минус имеет смысл не всегда. Это касается только тех лаборантов, которые пишут откровенно слабые отзывы. Ну а тем, кто способен ясно и чётко изложить своё впечатление от прочитанного или может доходчиво объяснить поему он поставил ту или иную оценку минусы ставят не за качество (с которым чаще всего всё в порядке), а за несогласие с автором отзыва.
Похвалил нелюбимого автора? Или наоборот, сказал что-то нехорошее про твоего любимца (а то и против тебя самого?) – итог один: получи гадёныш минус.

А те из лаборантов, что пишут отзывы в духе «Вау!», «Аффтор пиши исчо!», «Попробуйте написать лучше!» и т.д. объяснять что-либо бесполезно. Либо поймут сами (как это случилось со мной), либо не поймут никак. И чего тогда остальным терять своё время при выставлении заслуженного минуса?

P.S. Когда мне ставят минусы я знаю почему это происходит и не задаю глупых вопросов. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 08:16  

цитата mastino

это ничего не изменит

Вот что меня искренне радует в некоторых — так это их прямолинейность. ;-)
Анекдот на эту тему:
Панк в автобусе стоит у кассы. Бабулька его в спину пятачком (пятикопеечной монетой) тычет: Девушка, передайте на билетик.
Панк отвечает: Какая я тебе девушка, старая! А бабулька ему говорит: Ну и нашла дура чем хвастаться.
:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 08:22  

цитата shuherr

советовать смысла нет, уже много раз админы говорят. нам на ваши советы чихать

1. Я не советую, а вношу предложения.
2. Насколько понимаю, в данном случае мнение части админов не соответствует политике сайта. Где-то (могу поискать при необходимости) выдел декларацию: нам очень важно Ваше мнение. Полагаю, надо всего лишь "свести" в одной точке "времени и пространства" этих "странноватистых" админов и лицо, произведшего упомянутую декларацию. Или уточнить у автора декларации — что он имел в виду. (приколько будет если он скажет: да, Ваше мнение нам очень важно, но нам на него наплевать %-\)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 08:28  

цитата FixedGrin

уже много раз админы говорят. нам на ваши советы чихать)

Вы знаете, там, где не чихать, там модерации

Ну, я полагаю, надо различать ситуации:
- когда не интересуются мнением и не рассматривают предложения (типа, считаем, что имеет место итоговое и идеальное во всех отношениях решение)
- когда предложения рассматривают, но продолжают приходить к выводу что предлагаемое состояние (по поясняемым причинам) не является улучшением текущего

Ха... Чуть позже буду склонен открыть опрос, выясняющий у пользователей какой из названных вариантов ныне имеет место.:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 08:36  

цитата starik

И разведется срач вселенских масштабов

Не понял.
штатные "чистильшики" дурных отзывов — видимо, чем то сродни милиционерам
Добровольные "чистильшики" — типа народной дружины (была такая)
Не объединяются ведь люди в святом деле "уморщивания" милиции...

Может быть, стоит разделить людей, минусующих отзывы с целью вычищения дурных отзывов и людей, просто высказывающих своё мнение.
Тогда за получение пяти минусов от "чистильщиков", заминусовавших с пояснением причин — отзыв удалять.
А за просто выражение мнения — да пусть хоть сколько угодно будет отрицательных мнений (всё ведь отличающееся от нормы никогда поддержки не находит).

Резюме: предлагается: отзыв удалять за получение пяти минусов, содержащих пояснение причины — "дурной".
наличие любого количеств минусов без пояснение причины или причину "не согласен с мнением автора" — считать нормальным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 08:40  

цитата StasKr

оценку минусы ставят не за качество (с которым чаще всего всё в порядке), а за несогласие с автором отзыва.
Похвалил нелюбимого автора? Или наоборот, сказал что-то нехорошее про твоего любимца (а то и против тебя самого?) – итог один: получи гадёныш минус.

Вот вот. Насколько я понимаю, делается попытка выработать метод недопущения (либо хоть какой то компенсации) такой ситуации.
То что "дурные" отзывы надо чистить — по ходу, никто не сомневается.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 08:48  

цитата gorvzavodru

Вот вот. Насколько я понимаю, делается попытка выработать метод недопущения (либо хоть какой то компенсации) такой ситуации.


Механизма не надо, так как он будет излишне сложным и неэффективным. Но почему-то борцы за народное счастье этого не понимают.

Если кому-то начнут массово ставить минусы он обратится к модераторам. А от одиночных минусов ещё никто не умирал.

Несогласные с моими отзывами лаборанты за последний месяц мне поставили пять минусов. Те же, кому отзывы понравились поставили сорок пять плюсов. Итого: сорок плюсов (месяц выдался откровенно неурожайным).

Ну и скажите, зачем выступать против столь замечательно работающей системы?

P.S. Посмотрел в профиль gorvzavodru. Теперь я понял, почему он выступает за изменение существующих правил. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 09:51  

цитата StasKr

Механизм... будет излишне сложным и неэффективным

Это Вы от имени группы программистов говорите? (по поводу сложности). Мне так не представляется. А я, типа, будем полагать, эксперт в этой области.
По поводу эффективности: что Вам даёт основания полагать что он будет неэффективным? Мне представляется, предлагаемая система может способствовать уменьшению обсуждаемой проблемы. Следовательно, положительный эффект будет достигнут.
И кстати, эти две причины ортогональны. Для отклонения же, как правило, достаточно одной причины.

цитата StasKr

против столь замечательно работающей системы

Видите ли, систему, за улучшение которой голосует чуть меньше половины социума — полагаю, несколько некорректно называть "замечательно работающей". (и кстати, это при узко поставленном вопросе. Чуть позже, я надеюсь, мы поймём мнение социума при более широкой постановке вопроса)

цитата StasKr

Посмотрел в профиль gorvzavodru

Ага. Я — не склонен быть вместе с большинством. Как говорится: если моё мнение поддерживает большинство — видимо, в чём то я не прав. :cool!: (что не мешает мне привлекать большинство для решения частных встающих вопросов)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 10:28  

цитата gorvzavodru

Как говорится: если моё мнение поддерживает большинство — видимо, в чём то я не прав. (что не мешает мне привлекать большинство для решения частных встающих вопросов)


Лол. Острожнее там. А то в зеркало влюбитесь.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 10:42  

цитата gorvzavodru

Как говорится: если моё мнение поддерживает большинство — видимо, в чём то я не прав. (что не мешает мне привлекать большинство для решения частных встающих вопросов)


спасибо за великолепный, можно сказать эталонный, образец подросткового негативизма))) Если вы не против, буду студентам показывать)))) "Другие — ничто, пока мне от них ничего не нужно":-)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:01  

цитата Shean

Если вы не против, буду студентам показывать))))

Конечно, не против. Польшён. Спасибо.
Однако: мне 50 в следующем году стукнет %-\
Так что, если не возражаете: а) не подросткового, а "второго переходного возраста" б) если позволите, не негативизма, а (хотелось бы надеяться, здорового) цинизма o_O

цитата Цефтриаксон

А то в зеркало влюбитесь

Ну я же не обезьяна, что бы думать что там другая (крайне симпатичная) обезьяна сидит.
А в зеркало глядеться мне нравится. Я там ну вообще красивый. Что не мешает мне каждый раз несколько огорчаться (я то, пока в зеркало не посмотрюсь, думаю что я более красивый чем зеркало показывает в итоге :-((()


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:04  
Пубертатность головного мозга от возраста не зависит.

цитата gorvzavodru

Так что, если не возражаете: а) не подросткового, а "второго переходного возраста" б) если позволите, не негативизма, а цинизма

Скорее самовлюблённости. Видно как вы любите о себе поговорить.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:13  

цитата Цефтриаксон

Пубертатность головного мозга от возраста не зависит.

То — да. Отсутствие, как Вы изволили выразиться, пуберантности — полагаю, следствие снижения уровня гормонов в крови ну и общей утомлённости жизнью
Счёл за комплимент. Всегда благодарю когда мне говорят что я отношусь к жизни как ребёнок. :-)))

цитата Цефтриаксон

Скорее самовлюблённости

То — тоже да. Самовлюблён, эгоистичен, властолюбив, с элементами мании величия (что для меня, полагаю, всего лишь проявление реалистичного отношения к действительности). Но: внимателен к чужому мнению, контактен, коммуникабелен, прозорлив, легко идёт на оправданный риск, обладает поразительными способностями к реализации маловерятных возможностей — это из одной моих производственных характеристик.
Да вообще я горжусь собой. И снисходительно разрешаю гордиться собой другим. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:15  

цитата gorvzavodru

не негативизма, а (хотелось бы надеяться, здорового) цинизма


нет-нет, уверяю вас))) циник, в отличие от негативиста, отлично сознает, что окружающие его вовсе не изнывают от возможности ему-любимому послужить.
а возраст... что возраст? бывают люди, которые в 50 имеют трехлетнюю психику)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:21  

цитата Shean

циник, в отличие от негативиста, отлично сознает, что окружающие его вовсе не изнывают от возможности ему-любимому послужить.

Ясен пень.
Конечно же окружающие не в коей мере не изнывают от возможности мне, (собой) любимому, как Вы изволили выразиться, послужить.
Это вообще приходится здорово постараться, что бы они действовали устраивающим меня образом. Как ужу на сковородке вертеться приходится, однако...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:39  
Какое интересное направление принял разговор.
gorvzavodru
Я Вас в чем-то поддерживаю и понимаю. Оне ан масс малодые ишшо.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:44  

цитата bbg

Оне ан масс малодые ишшо

:beer:
Однако, их молодость — это не их недостаток. Это их преимущество.
Что уж нам, так сказать, "старым пням"... Одно и остаётся — попытаться дать им возможность не наступать на те грабли, на которые нам пришлось...
Одно вот огорчает: дурак — он вот на своих ошибках то не учится...; умный — тот на своих ошибках учится; мудрый — тот учится на чужих ошибках...
Так только где столько мудрых то найти... Дефицит-с...


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 12:48  
sanchezzzz, cadawr та смелость и упорство, с которым Вы идёте наперекор общественному мнению, достойны восхищения. Примите и от меня поклон и уважение. Считаю, что люди Вас услышали, голосование тому подтверждение. Не пора ли перестать трясти, подобно Дон Кихоту, копьём пред ветряными мельницами, а перейти к практической реализации?

1. Создать группу внутри фантлаба, а-ля "Парни из читальни" или "Лига справедливости". Объявление о наборе в группу, можно разместить в этой теме.
2. Огласить цели и задачи этой группы. Скажем, восстановление попранной справедливости и т.п.
3. Скоординировать деятельность группы через личные сообщения.

Думаю, человек сто единомышленников для фантлаба — страшная сила, которая не только в состоянии заставить считаться с собой администрацию ресурса, но и самостоятельно бороться с несправедливостью. "Добро должно быть с кулаками" :beer:
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

тема закрыта!



⇑ Наверх