Отдать свой кровный балл за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 

  Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да. Каждый не только имеет право на собственное мнение, но и готов ответить за него.
 140
 
 Нет. Я караю и милую.
 148
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:27  

цитата sanchezzzz

Отзыву часто за то, на что твоего собственного мнения нету-ти?

Позволить ставить минус только при наличии своего отзыва на минусуемое произведение предлагали ли?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:28  

цитата sanchezzzz

"Но кто же сторожем будет стражей самих?"

Да вообще как-то пофиг, если честно 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:29  
aznats не надо этого. бесполезно. Был случай, спросил лично у миносовщика, ответа так и не получил. Более того, получил пред за разжигание розни и формулировку "а тебе никто и не обязан объяснять свой (в смысле мой) минус". На том и закончили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:30  
bbg , я — предлагал и не раз. А то получается, перефразируя, "своего мнения не скажу, но это — осуждаю".


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:31  

цитата sanchezzzz

"а тебе никто и не обязан объяснять свой (в смысле мой) минус"

Ну так пока правило такое. Если многим этот комментарий важным окажется, может и правило поменяется, и возможность появится.
Вон, про Пушкина несколько лет назад категорически заявляли, что на сайте ему не место....
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:34  

цитата тихий омут

Лучше уж добавить возможность смотреть — кто плюсовал, кто минусовал. Типа сделать тайное голосование явным

Да ну, Илья, это к срачам приведет, к той же самой "мести", вендеттам и прочей напряженности, имхо. Всё-таки, плюсы\минусы достаточно надёжно работают. Ну не видел я ещё ни разу хороший отзыв, загнанный злыми врагами в минуса:-))) Равно, как и фуфлыжный с количеством плюсов больше 1-2.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:36  

цитата bbg

Позволить ставить минус только при наличии своего отзыва на минусуемое произведение предлагали ли?


т.е. чтоб поставить минус отзыву типа: "Клева ваще! Когда следуща книга?" обязательно надо ее прочитать?
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:37  

цитата k2007

цитата bbg
Позволить ставить минус только при наличии своего отзыва на минусуемое произведение предлагали ли?


т.е. чтоб поставить минус отзыву типа: "Клева ваще! Когда следуща книга?" обязательно надо ее прочитать?

Не, надо написать свой: "Книга — Фуфло! Автор, убей себя!":-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:37  
aznats , правило сайта — это правило сайта, а правила приличия, воспитанности и морали, это другое. Жаль, что другое. Жаль, что администрация в том вопросе встала на позицию "моя хата с краю". Жаль, что снова это вспомнилось. Жаль, что никто не несет ответственности за не"легальные" минусы и всё сводится к формулировке "ну дык чё ты хотел?? всё субъективно в этом мире". Посему бросил не писать, но публиковать на ФЛ свои отзывы.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:40  

цитата k2007

"Клева ваще! Когда следуща книга?" обязательно надо ее прочитать?

Вдруг по прочтению других слов в голову не придёт? Тут плюсик и поставите.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:40  

цитата k2007

"Клева ваще! Когда следуща книга?"

А мне больше нравятся отзывы, состоящие из повторения одной единственной фразы: "А где можно скачать?????????????". Авторы сих творений тоже поди обижаются, когда их минусуют. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:41  

цитата bbg

И? Поставлю плюс и аргументирую — шоб было. Дальше что?

и всё.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:44  

цитата Цефтриаксон

и всё.
как говорил Джек Воробей: "Складно. Просто. Легко запомнить" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:44  
Слушайте, коллеги. А, может, как-то можно разделить собственно отзывы и комментарии\замечания к книге? ТО есть, физически. Скажем, вот колонка "отзывы", а вот "заметки по поводу" — ну, типа, маленькая флудилка. И вот там пусть высказываются хоть односложно (только без излишней ругани).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:47  

цитата SamAdness

ну, типа, маленькая флудилка. И вот там пусть высказываются хоть односложно (только без излишней ругани).

Это что ж, весь форум туда перенести? :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:49  
SamAdness не думаю, что чисто механически-программистически (гы) это будет легко сделать. Опять же каждый будет ведь сам определять, в какую колонку ему засунуть его излияния. Кто-то посчитает, что его "Чё там, когда 7я книга цЫкла будет??? афтар обещал в мае! а нету!" как раз в отзывах и должно быть, а кто-то свою рецензию профессиональную в "заметки" втиснет.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:50  

цитата aznats

Это что ж, весь форум туда перенести?

Не, свой открыть для каждой книжки в отдельности:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:52  
SamAdness Вообще предлагались ссылки со страницы произведения на подходящую тему форума. Вроде их даже обещали. Когда-нибудь.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:54  
sanchezzzz
Да понятно... И премодерацию ввести нереально — слишком много враги-писатели книг понаписывыли;-), а на сайте до черта читателей:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 22:03  
Заканчивая со своей стороны избитую тему, резюмирую для себя:
Да, для меня каждый из 521 отзывов, как ребенок, которого я сотворил и воспитывал (правил, додумывал, чеканил, резал по живому порою). Так было. Не все вышли красивыми, удачными, приятными на вид. Но. Мне почему-то до сих пор неприятно, когда кто-то из толпы, анонимный и непонятый в своей ненависти к моему "ребёнку" говорит, поставив минус, что он плох. Вдвойне неприятно, когда это происходит втайне, а иногда и с особой злобой.
Просто впредь хотелось бы честности. Наверное, я слишком наивен, чтобы ждать её ;-)
Страницы: 1234567...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

тема закрыта!



⇑ Наверх