Как вы относитесь к пиратским ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к пиратским дискам?»

 

  Как вы относитесь к пиратским дискам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Насущная тема.

Только сейчас подумал, что можно было добавить не покупаю — качаю в сети.
Но уже поздно.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь конечно отрицательно, но покупать приходится, потому что платить за 1 фильм по 300-400 рублей для меня дорогое удовольствие. А посмотреть все же хочется. Мне всегда смешно смотреть по новостям, как милиция сделала очередной рейд и изъяла пиратские фильмы из какого- либо киоска. У нас они продаются везде, даже в магазинах. А качество одинаково паршивое.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Меня удивляетя позиция власти в этом вопросе. Все знают, что 99% дисков продающихся в стране — пиратские. Все говорят, что пиратство — плохо. По ТВ периодически показывают с помпой проведённые операции против пиратов. Но бизнес -то процветает. И окрывают всё новые и новые точки продажи. Каждый вечер по пути с работы прохожу мимо более 10 торговых павильонов, торгующих DVD (естественно нелицензионными), и думаю — а почему их не закрывают и товар не уничтожают (как по телевизору показывают). Неужели наша милиция (там даже специальный отдел создали) живёт в другой стране и ходит по другим улицам.??? Ведь торговцы совершенно не скрываются. Более того, активно себя рекламируют...
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
я не покупаю — для меня удобнее всего бесплатно скачать все, что мне надо :-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Нередко, замечала, что пиратские диски достаточно неплохи после выхода фильма в кинотеатрах...до фигня полная, конечно же) И, наверное, соглашусь с Sola, потому что зачем платить огромное количество денег за лицензионный диск, если среди пиратских тоже встречаются неплохие?
–––
Never give up!...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Sola

цитата Sola

милиция сделала очередной рейд и изъяла пиратские фильмы из какого- либо киоска
:-)))
так владелец этого киоска милиции бабла не отстегнул, вот она его и проверила :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как вы относитесь к пиратским дискам?

По разному. Если речь идет о CD-audio — положительно, поскольку хорошую, качественную лицензионную музыку у нас практически не печатают (только попсу голимую). Если речь о DVD — отрицательно, поскольку мне нужно качество, которого пиратские диски не дают. Если речь идет о софте — по-разному. Наиболее важные программы стараюсь покупать лицензионные, а всякие мелочи — либо качаю, либо беру пиратские. Иначе никаких денег не хватит:-(:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь крайне положительно. Причины:
1) Цена. Фактор решающий. Особенно это было важно в начале и середине 90х. Но важно и по-прежнему. Большинство профессиональных программ, типа Автокада, Матлаба стоят (лицензонные) просто огромных денег. Если бы не было их пиратских версий — современные технологии мы бы не изучали. Да и банальный Windows тоже не мало стоит.
2) Качество. Довольно часто не уступает лицензионному (пираты тже разные бывают). В сфере софта разницы практически нет. Музыка — да, иногда уступает по качеству. Видео на DVD — тоже. Но за деньги, потраченные на 1 лицензионный диск, можно купить как минимум 3-4 пиратских. Или вообще скачать.

Политику, направленную на уничтожение пиратства в России считаю, мягко говоря, неправильной. Направлена эта политика не на защиту интеллектуальных прав авторов, а на обогащение компаний, выпускающих их продукцию.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
На тему пираток- очень прикольно наблюдать как пустеют полки магазинов во время шмона. красота просто.
А уж что выбирать- пиратку или лицензию дело лично человека. Нравитца дурное качество (правда дешево)- пожалуйста. Касаемо фильмов- практически сразу после выхода лицензии выходит ее копия за 100-150 рублей. А вот с играми...Лично я предпочитаю пусть дороговастую,но зато качественую лицензию. С софтом вообще кошмар. Большинство софта (жутко нужного между прочим) на русском никогда не выходило,а буржуйский лично я не очень люблю
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата AnchuTka

Большинство софта (жутко нужного между прочим) на русском никогда не выходило

Ого! Очень часто видел даже диски сразу с двумя версиями — на русском и на английском. Качество перевода, правда, неважное...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
По разному отношусь:
Игры покупаю обычно с лицензией, так как нравится качественный перевод и русская озвучка. Благо цены (если это не коробочная версия) вполне приемлемые.
Фильмы вообще покупаю редко. Если фильм стоящий — иду в кинотеатр или у друзей беру.
Ну а софт конечно пиратский, куда ж деваться. Попробуй-ка расплатись хотя бы за ХР, Офис, Вижал Студию и Фотошоп – без штанов останешься.
–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 
Почему же не устроит, я его портированную версию постоянно с собой таскаю, но иногда не хватает некоторых привычных вещей + на порядок хуже реализована работа со слоями и с текстом, про фильтры я вообще молчу, есть правда и свои изюминки.
–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
Основная проблема с OpenSource ПО — к нему нужно привыкать и переучиваться. А вышеназванные пакеты — это стандарт.
–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 06:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата kubik

Качество перевода, правда, неважное...


- наверно это от того, что перевод НЕ лецинзионный. Взять хотя бы 3дмакс. На русском языке это столь кривая программа,что боже мой..
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 06:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Вы уверены, что гимп Вас по возможностям не устроит?


:cool!:

большинство платных программ имеют опенсорсных братьев. причем эти братья зачастую превосходят свои бесплатные аналоги. Наверна это от того, что их люди для себя и под себя же пишут
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Нормально отношусь.
DVD диски с фильмами по качеству совсем немного уступают лицензионным, зато по цене имеют большое преимущество — в разы.
Игры покупаю лицензионные, они по цене стоят столько же сколько и пиратки, выбираем качество. Здесь в отличии от фильмов качество пираток действительно плохое.
Софт — пиратский, цена решает.
Музыка — по разному бывает, и лицензию и пиратки покупаю. Лицензия — отдельные альбомы, пиратки — сборники альбомов в mp3.
ИМХО для софта и фильмов исчезновение пиратов будет для меня проблемой. Ну не буду я тратить 300-800 рублей за один фильм с сомнительными бонусами.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата AnchuTka

А уж что выбирать- пиратку или лицензию дело лично человека. Нравитца дурное качество (правда дешево

цитата Illexii

DVD диски с фильмами по качеству совсем немного уступают лицензионным
обьясните идиоту (мне то есть) как по качеству может отличаться пирацкии и лицензионныи ДВД, там и там информация в цифровом коде, которыи теоретически переписывался полностью?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

DVD диски с фильмами по качеству совсем немного уступают лицензионным

Похоже я не там покупаю:-( 80% того что у меня есть качества ниже среднего — и это не копии лицензионных, многие из них сняты на видеокамеру прямо в кинотеатре. И все из-за нетерпения — покупаю фильм, когда он еще идет в кинотеатре, а лицензионные еще не вышли.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Пока будет дешевле лицензионных — буду покупать.

(Точно также буду покупать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на книжном рынке,а не в магазине то,что нужно.
Ибо в этом случае — с книгами — дешевле порой вдвое.8-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

обьясните идиоту (мне то есть) как по качеству может отличаться пирацкии и лицензионныи ДВД, там и там информация в цифровом коде, которыи теоретически переписывался полностью?


Попробую объяснить:
1. Пиратские "копии" лицензионных дисков R5 "один в один". Отличаются от оригинала лишь ценой и иногда внешним видом (другой тип коробочки, нет буклетика с рекламой и пр.). Качество и содержание звука и видео ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНО.
2. Диски "пиратского производства". За основу взят DVD-диск другого региона, видео ИДЕНТИЧНО. В звук добавлена русская дорожка, обычно двух-трёх-голосая, но может быть и отличный многоголосый перевод. Звук при этом остаётся DD5.1 и сравнительно высокого качества (чуть хуже буржуйского оригинала, но иногда даже лучше лицензионного R5). Часто порезаны бонусы.
3. Часто лицензионные диски имеют формат DVD9(8,5Гб), защиту региональную и от копирования. Чтобы впихнуть его на 4,5 гиговый диск его нужно пережать, при этом качество соответственно ухудшается (правда не знаю сколько места экономится при обрезании лишних дорожек с иностранной озвучкой).
4. Особо стоит отметить пиратские сборники "6 в 1" ("8 в 1", "12 в 1" далее везде) — от качества ДВД там даже теоретически ничего не могло остаться, иногда оно может быть даже хуже старых видеокассет.
5. "Отстой" — экранные(тряпочные) и VHS-копии, пережатый мп4 из Сети и прочая фигня, записанная (и изданная) в DVD-формате


(При написании поста использовалась информация с http://www.afanas.ru/video/nolicenz.htm):-)

–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к пиратским дискам?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к пиратским дискам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх