Царство ненужных вещей или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Царство ненужных вещей, или Хлам домашнего хранения»

 

  Царство ненужных вещей, или Хлам домашнего хранения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не был плюшкиным и барахольщиком. Скорее наоборот.
Исключение -- книги. Но и к ним отношусь уже с меньшим пиететом.

Выбрал все четыре варианта.

На завтра, кстати, намечен очередной раунд борьбы с вещизмом.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Все первых три варианта, ибо очень много всего лишнего. Самое хорошее дарю, бесполезные вещи естественно выбрасываются.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Хлама очень много. Выбрасывается редко, потому что есть где хранить — свой дом. Выбросить больше затрат (в том числе — время), чем закинуть на чердак. Но года в три-четыре вывозится грузовыми машинами. Для "хороших" вещей у нас в городке есть отдел соцзащиты. Принимают и отдают бесплатно. Но требуют стирать.>:-| Поэтому вещи выносятся к мусорке и оставляются на виду. Книги никогда не выкидываю, только дарю. Вот сейчас составляю список на сотню штук для библиотеки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата votetoda

Но года в три-четыре вывозится грузовыми машинами.
Слабо представляю, в каких количествах должен появляться хлам, чтобы его вывозить грузовыми машинами.8:-0

цитата Лауэр

Да даже если и починим- зачем 2 стиральные машины, новую-то купили в тот же день, когда сломалась старая!
Я бы продал на запчасти.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
А грузовики нужны. Купили новую мебель, для старой только грузовик. Бабушка умерла, у нас жила, детей помогала растить. А у нее тоже вещи были, которые никому не нужны. А бутылки:-))) и банки, куча которых за несколько лет:-[ во дворе изрядно вырастает. А свое, не нужное, что на чердаке, тоже копится.
Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 21:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Разбираю свой гардероб постоянно. Вещей очень много, ибо джинсы, худи, шорты и т.п. покупаю каждый месяц или через три месяца. Люблю обновки и модные брендовые шмотки! Со временем, что носиться не будет, собираю и выкидываю. Или же оставляю для ношения дома.
Остальные вещи (статуэтки, ненужный хлам, мягкие игрушки и т.п.) — выкидываю.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Имею очень много вещей, которые мне по сути не нужны, а выбрасывать или отдавать жалко.
–––
Если проживать каждый день как последний, когда-нибудь он таким и будет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jordan8720

Имею очень много вещей, которые мне по сути не нужны, а выбрасывать или отдавать жалко.
Главное начать, а там втянетесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Не замечали, что, если выбросить давноваляющуюся вещь, то она прям на следующий день понадобится...????


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Не замечали, что, если выбросить давноваляющуюся вещь, то она прям на следующий день понадобится...????
Это одно из следствий закона Мерфи.

цитата Правила взаимозависимости Ричарда

То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

У меня по этому принципу задублировано некоторое компьютерное железо. Мыши, кабели, жёсткие диски, видеокарты, графические планшеты. Вдруг что внезапно из строя выйдет, и за новым экстренно придётся бежать. А в таких случаях экстренно покупается не что-то хорошее и надолго, а что попало, лишь бы поскорее технику вернуть в строй :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата LiYu

Вдруг что внезапно из строя выйдет, и за новым экстренно придётся бежать.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Не замечали, что, если выбросить давно валяющуюся вещь, то она прям на следующий день понадобится...????
Нет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jordan8720

Имею очень много вещей, которые мне по сути не нужны, а выбрасывать или отдавать жалко.

У меня подобное явление в большей степени в виртуальном виде существует :)
Находишь что-то интересное в сети, откладываешь всякие картиночки интересные или ссылки на статьи любопытные.
Потом покажешь своим знакомым и родным и вроде уже можно удалять эти картинки, а жалко — вдруг ещё пригодятся 8:-0
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Главное начать, а там втянетесь.

Начать что? Выбрасывать?

цитата Текстоплёт

в виртуальном виде существует :)

В виртуальном виде я вообще ничего не храню. Кроме картинок и миксов музыки на телефоне.
–––
Если проживать каждый день как последний, когда-нибудь он таким и будет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jordan8720

Начать что? Выбрасывать?
Что-то выбросить, что-то отдать, что-то продать.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

А как Вы избавляетесь от ненужных вещей? И избавляетесь ли вообще? Насколько легко Вам это даётся?

Надо определится :

что реально можно продать (ну хотя бы $ за10 без каких-то само выносов-привозов и прочего гемора)
что никогда не понадобится
что можно использовать на даче

от сюда исходя из совокупности этих пунктов 3 пункта назначения Продажа\дача\Мусорка\Что-то мелкое может остаться: какой-то шнур или пульт

по книжкам у меня на даче собирается альтернативная библиотека — которую после исчезновения газет можно использовать на распалку печки и шашлыка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Надо определиться:

...
Потом каждую вещь подержать в руках, что-то вспомнить, в итоге всё оставить. Потому что: куча мелочи, которую продать за 10$ не выйдет; вдруг завтра понадобится; летом на дачу отвезу. Так всё и остаётся на своих местах, хотя по факту не нужно и вряд ли гипотетическое использование на протяжении непонятно какого времени стоит места, занимаемого в квартире/доме.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Надо напиться, и потом всё выбросить.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Царство ненужных вещей, или Хлам домашнего хранения»

 
  Новое сообщение по теме «Царство ненужных вещей, или Хлам домашнего хранения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх