Фантлаб Ностальгия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фантлаб - Ностальгия.»

Фантлаб - Ностальгия.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Я пару-тройку лет назад предлагал сменить Гэндальфа на сидение в Красной Комнате Твин Пикса под расслабляющий блюз. И отменить пожизненный бан — особо упоротые увидят Лору Палмер, сообщающую "Мы увидимся через 25 лет".

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

но где-то эта страничка кода висит. Может быть когда-то откроют музей истории Фантлаба на сайте с обязательным посещением тюрьмы :)


Отличная идея, говорю вам как действующий старший научный сотрудник музея-заповедника.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

А вот, кстати, возник вопрос. Просматривая список своих "автоматических" единомышленников, я уже давно обратил внимание, что сразу у нескольких из них в точности совпадают дата и время последнего появления на "ФантЛабе": 2 ноября 2018 г., 14.10. Совпадением это быть не может. Отсюда и вопрос: что такого случилось на "ФантЛабе" в этот момент, что он лишился сразу немалого числа посетителей? Массовый бан? Или технический сбой с непоправимыми последствиями?

Скорее всего, это просто работа одноразового скрипта — слишком уж много таких пользователей.
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Отличная идея,

Ничего отличного в ней нет.
Так называемая "тюрьма" — была натуральным позором для такого серьёзного литературного сайта как Фантлаб. Сама концепция — скрытая реклама поганой уголовной "романтики". Сильно сомневаюсь, что это была идея создателя сайта, у него , слава Богу, совсем другое чувство юмора, если это понятие здесь вообще применимо.
А уж ужасающая низкопробная похабщина и нецензурщина, которой были расписаны её "стены" — это вообще за гранью такого понятия как "читатель", которые по идее здесь должны бы были присутствовать.
Абсолютно омерзительное место, удалили — туда ей и дорога..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец Знаете, я в "тюрьме" был всего единожды. И если бы не этот опыт, то возможно и не знал бы, даже таких слов как "малява" и "откинуться". Это тоже слова русского языка, хоть и жаргонные. Я уже не говорю, о том факте, что ряд отечественных писателей и поэтов были в местах не столь отдалённых. И эти это классики русской литературы. Вы же не считаете Александра Галича автором низкопробной похабщины? А то, что многие фантлабовцы шалили, пописывали блатные стишки... Ну, на то это и бан, что бы выпустить пар.

Да и вообще, с "тюрьмой" или без "тюрьмы" виртуальный музей Фантлаба — очень достойная на перспективу задумка.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

то возможно и не знал бы, даже таких слов как "малява" и "откинуться"

Не знаю как Вы, а я не нахожу такое развитие событий ужасным.
Изучение жаргона воровской фауны всё-таки лучше проводить где-то в специализированных местах, но никак не на сайте посвящённом фантастике.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

не говорю, о том факте, что ряд отечественных писателей и поэтов были в местах не столь отдалённых.
Уважаемый мною Андрей Белянин неоднократно попадал в бан в ОИ, думаю период фантлабовской тюрьмы он застал ;-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Андрей Белянин неоднократно попадал в бан в ОИ

Сиживали, знаем. Вообще время это было временем расцвета разнообразных фобий у модераторов. Вообще-то модерация изгнала с ФЛ нескольких интересных собеседников.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Уважаемый мною Андрей Белянин неоднократно попадал в бан в ОИ

Здесь такие люди были ? Я его тоже очень люблю ( раннее творчество ). Можно ссылку на его присутствие, жаль, что уже бывшее.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
kenrube Спасибо :beer:
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фантлаб - Ностальгия.»

 
  Новое сообщение по теме «Фантлаб - Ностальгия.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх