Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 09:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
клин1998, ладно, тема слишком грустная, чтоб я над Вами так смеялась. Не буду. Оставайтесь при своих. Надеюсь лишь, что Вы ковид дома отсидели, по улице его не разнося. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Николаеве схема такая: чувствуешь ЛЮБЫЕ симптомы ОРВИ — звонишь семейному врачу. рассказываешь. К нему идти не надо и он к тебе не идёт. Но сразу выдаёт больничный с числа обращения и ставит на очередь на бесплатный тест. День-два ждёшь. Потом СВОИМ ХОДОМ идёшь и делаешь тест. В моём случае — шесть остановок до амбулатории. Ждёшь ещё два-три дня. Потом или( если всё хорошо — на работу выписывают), а если нет. то запускают механизм "самоизоляции" окружающих. (после пяти -шести дней!!!!!!!) Закрывают на карантин класс. в котором ты преподавал(только в последний день работы!!!!!) членов семьи на самоизоляцию. Платят 50% от зарплаты(членам семьи) на 10 дней. сам сидишь и сам себя лечишь. По телефону консультируешься с врачом. До которого дозвониться просто нельзя. Всё время занято. Много пьёшь, ешь витамины, проветриваешь и увлажняешь. Сбиваешь температуру, если выше 38 парацетамолом. Если нет затруднённости дыхания и одышки — значит — повезло. Если ты в группе риска после положительного теста кладут в больничку по желанию. если "боисссси" за своё здоровье — всё делаешь за один день в частной лаборатории: тест, КТ... и с этими результатами уже к семейному врачу. Моя подруга. перенесла Ковидлу в средней тяжести-врача в живую и не видела. Даже больничный забирал муж.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
1700 гр. =4400.(ПЦР-срочный) 1000 гр.-2600 руб — обычный
КТ грудной клетки 800гр.=2100 руб.где-то так и срочный ИФА.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

"антибиотики (без рецепта!) vs вирус" так и не раскрыта

Врачами до сих пор тоже. Бо плевать вирусу на антибиотики, от слова совсем. А то что назначают, пихают по принципу, а вдруг вы на фоне ковида бактериальную пневмонию подцепите? Ах не подцепили, ну ничего страшного. Диарея это не цирроз, пронесло вас и хорошо...
У нас в поликлинике в мае-июне вообще была дополнительная прививочная компания. Всех кто приходил "разводили" на прививки (как бы не БЦЖ) ... под тему, а вдруг вы с ковидом в больницу попадете, а вы уже привиты и не будет у вас пневмонии... вот такой загадочный бред...

цитата Sumy

В начале декабря температурил с четверга по понедельник. Перенес на ногах.

Иди и убей себя тапком. :-[
Из-за таких "на ногах" люди в больницах под ИВЛами лежат...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 16:38  

цитата ЫМК

Иди и убей себя тапком. :-[

сообщение модератора

ЫМК получает предупреждение от модератора
Пункт 2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата metalurg

Сделайте анализ на антитела и узнаете. Зачем гадать?

А на фига? Вопрос то был чисто риторичесий.
Антитела есть — чувствую себя спокойно. Так я и сейчас так себя чувствую.
Антител нет. Дурацкие мысли возникнут. . А оно мне надо.
Так что живу по Оруэллу. Незнание это сила.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Но сразу выдаёт больничный с числа обращения и ставит на очередь на бесплатный тест. День-два ждёшь. Потом СВОИМ ХОДОМ идёшь и делаешь тест. В моём случае — шесть остановок до амбулатории. Ждёшь ещё два-три дня.

Сразу выдает? У нас смешнее. Приема ждут по пять-шесть часов. Добираешся своим или общественным транспортом. Бесплатный тест? Может и есть, но все делают за деньги. И как я понял, чем тест дороже, тем быстрее получаешь результат.
В общем, мед.реформа пустила глубокие корни.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Из-за таких "на ногах" люди в больницах под ИВЛами лежат

Есть такая штука как бром. Говорят, здорово помогает. Успокаивает.
А если серьезно, то переболеет подавляющее большинство. И это, видимо, только начало. Не удивлюсь если за ковид19, последует 20, 21, 22, 23...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Из-за таких "на ногах" люди в больницах под ИВЛами лежат...
не столько из-за таких, в очереди в поликлинике две продавщицы жаловались друг другу (да, уши грел), что сидели на кассе с температурой, начальство не отпускало. Вот это оружие массового поражения.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Корона-сводка в Сарове на 10 декабря:
10024 случая заболевания COVID-19 (+254 за день);
313 человек в больнице (256 средних, 14 тяжелых);
58 умерших (+3).

Корона-сводка в Сарове на 11 января:
14433 случая заболевания COVID-19 (+49 за сутки);
216 человек в больниц (199 средних, 8 тяжелых);
91 умерший.

Вот, сравнивайте.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Всех кто приходил "разводили" на прививки (как бы не БЦЖ) ... под тему, а вдруг вы с ковидом в больницу попадете, а вы уже привиты и не будет у вас пневмонии... вот такой загадочный бред...

Вообще, есть такая вакцина Превенар 13( вакцина пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная — 13-валентная), она как раз от пневмонии и есть. Вполне себе настоящая и до эпидемии короновируса была.%-\
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич А сколько официальное население Сарова? Там ведь с подсчётом численности довольно строго.
Спад хорошо бъётся с официально нерабочими днями, которые у вас большинство выдерживают в связи со спецификой предприятий.
Ну и количество переболевших/количество жителей.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

она как раз от пневмонии и есть.
Она не от пневмонии, а от пневмококка 13 разных штаммов. Пневмония, как таковая, это воспаление, которое может быть вызвано сотней разных причин — от грибков до условно патогенных бактерий. Бывает даже аутоиммунная пневмония.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Бывает даже аутоиммунная пневмония.
Мне аутоиммунной астмы достаточно)
Да, Вы правы, но вакцина то все равно настоящая. Не фантазия какая-нибудь, настоянная на воде в которой бриллианты кипятились8-)
Удивительно, сейчас какой то ажиотаж и за этой вакциной, и даже за всякими Ваксигриппами, которые тоже к короновирусу, никаким боком. Все в дефиците
А цены на них всех...
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

А сколько официальное население Сарова?

95 000 человек.
9355 человек выздоровели.

5078 сейчас болеют.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня услышал, что в Иране, который пока официально вообще не вакцинируется, на черном рынке продают Спутник-V по сто евро за двойную дозу. ((( Оказывается, аятоллы заключили договор с... Кубой, и ждут, когда тамошние медики закончат разработку своей вакционы. Вообще-то уровень медицины на Кубе всегда был на удивление неплох, но их финансовые возможности несравнимы с ведущими странами.
США предлагали аятоллам прислать вакцину в счет арестованных на территории США активов стражей революции и прочих иранских санкционных компаний. Но Хоменаи фетвой запретил брать прививки от Большого дьявола. А за всё, как всегда, будут расплачиваться простые люди. В Иране, как я слышал, уровень смертности от Ковида удручающий.

А из нас, наоборот, сделали всепланетную лабораторию. Так что мы теперь — белые мышки. ))) Фишка в том, что Израиль — страна очень маленькая, всего 9 миллионов населения. При этом охват поликлиническими услугами — 100% и вся медицина полностью компьютеризирована. Так что базы данных — абсолютно полные. Идеальный полигон. Планируется прививать поэтапно все группы населения (кроме детей до 16-ти лет), от групп максимального риска до минимальных, и следить за динамикой эпидемиологической обстановки, побочках и так далее. Все данные будут предоставлены компаниям-разработчикам, минздравам разных стран (по заявкам) и ВОЗ. Вакцинирование началось в декабре, закончить планируют к апрелю. Сейчас привито порядка полутора миллионов человек, в первую очередь — медики и пожилые люди. Из-за британского штамма общая заболеваемость пока не падает, но уже наблюдается снижение среднего возраста пациентов с тяжелой формой заболевания. То есть даже с первой прививкой из необходимых двух старики демонстрируют меньшую заболеваемость и/или более легкое течение заболевания. Другими словами, вакцина работает.
Побочные явления редкие, тяжелых — исчезающе мало. К примеру, в окружении моей супруги ( она врач) получил первую дозу практически весь персонал поликлиник города. Серьезные побочные явления были только у одной медсестры: на пару дней развился временный паралич левой половины лица. Еще у пары человек на сутки — двое развилась слабость плюс невысокая температура. На этом пока всё. Мои тесть с тещей в свои 75 лет первую дозу перенесли без проблем, через неделю получат вторую. Будем наблюдать.
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич
т.е. примерно 15% населения города переболело или болеет в данный момент. и соотношение умерших к выздоровшим примерно один к 100? если я правильно считаю.
Уровень медицины у вас должен быть выше, чем в среднем по стране, не считая столиц.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

у вас должен быть выше

С чего это? Да у нас все медики разбежались.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
У меня уже почти месяц отсутствует обоняние. Муж в декабре две недели болел дома, тест на коронавирус у него был отрицательный (брали совершенно бесплатно, вызванная на дом врач). Я в это же время отделалась насморком, который прошел за два дня совершенно бесследно вместе с нюхом. Даже не знаю, что это значит. Из всей семьи обоняние пропало только у меня.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...2930313233...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх