Инвестирование Куда вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Инвестирование. Куда вы вкладываете свои деньги?»

 

  Инвестирование. Куда вы вкладываете свои деньги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить стремительно развивающуюся сферу инвестирования. Как вы пытаетесь сохранить и приумножить свои деньги? Каких брокеров выбираете? Какие акции или облигации покупаете? И стоит ли игра свеч?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот
можете перевести свои иис другому брокеру, и альфа не может в этом отказать согласно фз "о рынке ценных бумаг"
инструкция по переносу иис


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
isaev, я с Вами согласен. Само по себе такое решение может быть разумнее и выгоднее на длинном горизонте. Только я опасаюсь системных рисков, которые, наверное, и раньше присутствовали, но впервые проявили себя во всей полноте. Связаны они с тем, что как раз институт частной собственности в России отсутствует, как следует из цитаты Демуры постом выше. Другое дело, что если бы у меня был выбор, то я всё-таки вывел бы всё в кэш, так как в связи с переездом просто остаюсь незащищённым финансово. Это крайне неуютное и неприятное чувство. Потребуется время, чтобы хоть как-то подстелить соломку на случай возможных форс-мажоров. Разумеется, финансовая подушка у меня была, но в декабре-феврале вся ушла из-за стечения ряда обстоятельств, новую я скопить не успел, а потом грянула новая реальность.

Всё это поправимо. Ситуация, к счастью, даже близко не безвыходная, поэтому будем смотреть в будущее с осторожным оптимизмом.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
schism, можно перенести, но только на общих основаниях с выплатой больших комиссий за каждого эмитента в отдельности (а у меня много эмитентов с небольшим количеством бумаг, да и в целом я сейчас не могу на такое тратится) и в 30-дневный срок. Если не успеть, то опять же придётся возвращать вычеты с учётом пени. Часть брокеров ИИС вообще не принимает. К тому же ряд экспертов высказывает мнение, что под санкции рано или поздно попадут все. Т.е. можно потратить деньги и время, а в итоге оказаться в той же точке. На своём мнении не настаиваю. Возможно, предложенный Вами вариант сейчас единственно верный, но, исходя из своей личной ситуации, сейчас не могу позволить себе дополнительные затраты.
Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 22:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Вчера Альфа-инвестиции работали с перебоями, поручения не могли быть подписаны из-за недоступности электронной подписи. И вот только сейчас установил подпись заново и подписал поручение о переводе иностранных акций в другой банк. Целая канитель!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Дилетантский вопрос. В чём смысл перевода в другой банк, если всё идёт к тому, что все банки рано или поздно (и, похоже, это "поздно" будет максимум к осени) попадут под санкции? Уже не раз попадались радостные высказывания типа, сейчас весь рынок падает, надо покупать. Ну, блин, а что потом? Сидеть с осознанием, что где-то теоретически у тебя есть акции, но ты не можешь ими воспользоваться?
Вспомнил, как в детстве бабушка постоянно рассказывала, что у её отца, купца средней руки, как я понимаю, где-то в швейцарском банке был счёт (количество нулей на котором росло от рассказа к рассказу :-))) ), да только вот из СССР до него было не добраться.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

В чём смысл перевода в другой банк, если всё идёт к тому, что все банки рано или поздно (и, похоже, это "поздно" будет максимум к осени) попадут под санкции?

В моем случае, я пытаюсь оттянуть этот момент. У меня были акции Холлибертона, я их продал, как только санкции ввели. И продал с выгодой. А вот проклятые солнечные батареи упали в цене. Я пытаюсь сделать так, чтобы не потерять слишком много денег на них.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2022 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я пытаюсь сделать так, чтобы не потерять слишком много денег на них.

А, понял, логично. :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот вам и проявился воочию один из катализаторов текущего роста российского рынка:
Банк России ограничил возможности для ускоренной распродажи расконвертированных в акции иностранных депозитарных расписок (пресс-релиз на сайте ЦБ)

цитата

Банк России для поддержания финансовой стабильности предписал профучастникам-депозитариям осуществлять обособленный учет акций российских эмитентов, полученных в результате конвертации иностранных депозитарных расписок, и ограничить проведение в течение дня операций по списанию таких бумаг на уровне 0,2% от их количества. Указанные ограничения распространяются на совершение как биржевых, так и внебиржевых сделок.
Впрочем, как и предшествующего (на горизонте недели) падения.

цитата

Банк России зафиксировал тенденцию к приобретению резидентами у нерезидентов из недружественных стран депозитарных расписок для последующей их конвертации в акции и продажи на организованных торгах. Это может привести к непропорциональному увеличению предложения локальных акций на рынке, что окажет существенное влияние на ценообразование и спровоцирует падение котировок. В свою очередь, такая ситуация повлечет за собой отрицательную переоценку активов у российских инвесторов и создаст угрозу стабильности финансового рынка. Принятые меры направлены на стабилизацию ситуации.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Минутка кризисного юмора на новостях: когда поздно лить боржоми:

цитата

Сложная ситуация, сложившаяся на основных рынках сбыта продукции компании, усугублялась ограниченным доступом к банковским счетам, что закрывало для компании возможность получения валютной выручки и расчетов с кредиторами. Компания продолжает работать и по сей день в надежде существенно исправить ситуацию, что, к сожалению, пока не удалось. В связи с вышеизложенным компания вынуждена с 29 апреля временно приостановить производственный процесс на обоих разливочных заводах «Боржоми»
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
На питерской бирже кто нибудь торгует?


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, Газпром выплатит диведенты?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
ребзя амерская биржа ко взлету готовится. смотрю в форде предракетный алгоритм работает. плюс закуп неск недель назад который был по всем акциям.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Блин, с этими переездами активов и новыми софтами даже потерял охоту что-то делать. В бкс все ооооочень долго с оформлением
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 ты еще не торгуешь? завтра самое интересное начинается. щас шортистов высаживают, завтра похоже будет провал через сильный гэп вниз. на дне этого провала и надо будет закупаться. это чуток предварительно но судя по всему к этому идет
думаю рогатка по индексу будет 4050 завтра до 4200-4250 к пятнице. надеюсь что не в обратном порядке


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ugin33

щас шортистов высаживают, завтра похоже будет провал через сильный гэп вниз. на дне этого провала и надо будет закупаться. это чуток предварительно но судя по всему к этому идет
думаю рогатка по индексу будет


Ничего не понял, но удачи вам:-)
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
sergmon амеры постоянно оставляют какие то долги, которые копятся, потом они разом их закрывают. надо следить за движением объемов на мелких тф чтобы точнее понимать чего ждать. плюс щас аналитики в один голос твердят об возможном обвале, а они все проплачены надо понимать. и,амеры всегда из двух вариантов выбирают самый невероятный. допустим движение объемов посл 2-х дней говорит что высаживают шортистов перед обвалом, на котором будет происходить отжатие акций у лонгустов на панике. после сильного старта с 2-4% гэпа вниз заходить уже будет только отмороженный шортист.
на графике образно чего я жду(рис.12222)

или к примеру у яблока опционы внизу на 140 остались не забраны, а вверху цепочка от 150 до 170(рис.1) и график вполне располагает к их сбору. вот только прям на 100% порядок сбора я не берусь утверждать(чуть выше писал по ощущениям сначала вниз), но если завтра яблоко на 140 сходит там можно тарить(рис.2). да и все акции в общем. вообще в насдаке НВидиа бешеная акция. 10% в день для нее как2 пальца


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Мне прям доставляет читать о инвестиционных делах в определенном сленге.
Еще интереснее стало, когда начал понимать о чем речь)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Sablezubyi а вы разбираетесь? инвестируете?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ugin33

ты еще не торгуешь?

Да вот пытабсь вернуться в игру. Ставку снизили, рубль все равно растет. Подумываю в таких условиях продать неликвид и купить облигации. Думаю про Автодор на пол года.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...56789...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Инвестирование. Куда вы вкладываете свои деньги?»

 
  Новое сообщение по теме «Инвестирование. Куда вы вкладываете свои деньги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх