Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

А пьёт из
Всего, где есть вода. Ведро, так ведро, кружка для чистки зубов,- прекрасно, миска для воды — замечательно, моя любимая чашка — как вовремя поставили!

цитата Папаша Паша

я обожаю в составе группы
После группы он раскрылся силнее и разнообразнее. какие он романсы поет. я, наверное, уже когда-то говорила, что к Магомаеву совсем равнодушна. Но Мелодия именно в исполнении Николая Носкова меня просто потрясла
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Я тут к вам со своей рыбой. С корюшкой. Ни чего что пахнет? А пахнет она сильно. Если не пахнет, а вы купили, то вы не урожденный петербуржец, и вам с удовольствием впарили прошлогоднюю мороженую. Как каждый год во всех пафосных питерских ресторанах впаривают якобы свежею жареную корюшку по от 350 руб за 100 гр. И не чё, жрут буратины и платят за годовало мороженную рыбу. Ещё и крупную.
Крупная корюшка (в этом году до 700 руб за кл. видел) вообще-то на жарку не идет. Её маринуют. Правда в городе традиции все больше размываются. И можно видеть как люди востока и азии покупают крупную рубку на жарку. Типа белого мяса то больше. Ну и многие не давно осевшие тоже перенимают эту манеру. Глупо, не для жарки крупная корюшка, вкус уже не тот. Мариновать, мариновать, и ещё раз мариновать. И вот с этим огромные трудности. Как я сам слышал процесс маринования корюшки не то что бы особо трудный. Он часто с не явно известным конечным результатом проходит. говорят очень капризный продукт. Увы, но в нашей семье навык мариновать корюшку утерян. А из тех результатов, что пробовал у других, могу смело сказать, не портите рыбку, на выходе того не стоит. Так что о маринованной корюшке у меня осталась только память вкуса, из детства.
На жарку должна идти корюшка средняя и мелкая. Тут уж дело вкуса. Я вот все же мелкую предпочитаю. Так что с с хвостиком и плавниками, и с хребтом, всю , сразу. Рыбка эта (когда мелкая и средняя) почти без костей.
Секретов жарки ни каких. Почистить (самый муторный и трудоемкий момент). Подсолить муку. Обвалять рыбку. На раскаленную сковородку, на средний огонь. Масло подсолнечное, по количеству чуть больше, от вашего мнения. Обжаривать каждую сторону до золотистой корочки (не стоит переворачивать несколько раз. постарайтесь обжарить сторону за один раз). Есть горячей. Мелкую целиком (ну не всем нравится). Среднюю (да, тут уже хребет жевать не стоит, а вот если правильно зажарили, то плавник и хвост на ура и с приятным хрустом зайдут вам) разделить на половинки. Рыбка, не смотря на зажарку мягкая, и легко, даже губами, разделяется вдоль хребта. Из дополнительных ингредиентов (:-)))) Первое — черный хлеб. Отламывается маленькими кусочками по мере желания закусить корюшку.
И второе, водочка. Лучше всего, "наперстками" (15-20 гр). Принимать перед очередной рыбкой (не после и не вместо).
Вино/коньяк/текила/виски/пепси\кола не катят совсем.
И не жарьте сразу много. Рыбка особо хороша горячая или чуть остывающая, холодная уже не то, при повторном разогреве теряет часть вкуса. И ещё, насыщение наступает резко и сразу. Вроде бы только что съел, и хоцца продолжить, а тут стопор. Глазами ещё можешь, слюнки ещё текут, а вот съесть уж ... не лезет. Тут хорошо выйти на свежий воздух (курящим курить, не курящим дышать просто так), отдохнуть минут десяток, а по возвращении хлопнуть водочки, и, уверяю вас, ещё три-четыре маленьких рыбки, станут жертвами вашего аппетита.
И очень жаль, что сезон корюшки такой короткий. 2-3 недели, в зависимости от погоды.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

какие он романсы поет

Я такую музыку давно уже не слушаю, но даже у меня есть воспоминание, связанное с Носковым: из-за него за мной гнались по переполненному троллейбусу с криками "Девушка, стойте!" Мы тогда с будущим моим мужем только начали встречаться и ехали на прогулку в другой конец города. Стояли рядом с парнем, который вдруг запел "Романс" про однообразные мелькают, потом гордо посмотрел на нас и спросил, не мешает ли он. На что я ответила, что нет, я хорошо отношусь к Гумилеву. Парень на меня презрительно посмотрел и сказал, что это Носков. Мой ответ дошел до него через пару минут, когда мы уже выходить собирались. Как он орал и бежал за нами. Догнал, но я-то уже была с молодым человеком и мы почти выходили. Любопытно, конечно, что делают романтики-тугодумы в подобных ситуациях, когда глазами отхлопаются, но этого я уже никогда не узнаю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Кста, я тоже кормлю из фарфора. А надо бы венецианское стекло...

Может быть хрусталь в золоте лучше подойдет? Коту необходимо достойное обращение...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Рыбка эта (когда мелкая и средняя) почти без костей.
Секретов жарки ни каких. Почистить (самый муторный и трудоемкий момент).


Как петербуржец выскажусь, что я никогда не чищу корюшку. Помыть, обвалять в муке и на сковородку. Съесть полностью, ну голову разве что оторвать. По второму пункту согласен
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
А я не так давно в первый раз солила рыбку. Иваси. Такая небольшая, длиной с кисть руки. Набрала на базаре: наковыряла из брикета. Солила целиком в пряном мокром рассоле. Вкуснятина! Один только в ней недостаток: недостаток самой рыбы. Мне буквально пару рыбок из 10 досталось. Еще там же брала минтай мороженный без головы. Отличного качества, без льда, без пожухлостей и пятен. Тоже от брикета отковыривала. И ведь на рынке я не одна такая была: там полгорода людей разной рыбы набирало. 420 рублей вышло все вместе: 4 тушки минтая без головы и хвостов, 10 рыбок сардин иваси, все вместе примерно 1,5-2 кг. Дорого нынче рыба, но в магазине дороже и качество ощутимо хуже. Корюшку, увы, не пробовала. Угостите, а?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Я сегодня с "Тейде и желтыми лютиками".
Заканчивается моя недолгая неделя вулканов, и вчера я "забиралась" на Тейде.

цитата

Вулкан Тейде, который имеет высоту в 3718 метров, является наивысшей точкой Испании. Он расположен на Тенерифе и считается самой высокой точкой не только вышеупомянутой страны, но и всего Атлантического океана, если начинать отсчет от самого дна. В этом случае высота его достигает уже 7500 метров. Тейде также известен тем, что именно в этом месте был создан первый национальный парк страны. Ежегодно сюда приезжает множество туристов, желающих взглянуть на остров с высоты в 3555 метров. Именно на такой высоте находится смотровая площадка Тейде, на которую туристов доставляет фуникулер. Прогулявшись по окрестностям, туристы могут увидеть хотя бы частичку из всех 18900 га, которые занимает этот национальный парк.

Посмотрев, как на него забираются туристы, я поняла, что с моей посткороной это точно из разряда "не залезешь". Ну и не очень-то хотелось.

Заодно вчера и по Канарам прокатилась. Эх, жалко тут ограничение с языками: русские ролики самые унылые.

Второй ингредиент — лютиковые: куриную слепоту и курослепник мы встречали во время наших первомайских прогулок по лесу. Я-то сослепу подумала, что всё вокруг именно в куриной слепоте (лютике едком), а потом пригляделась: курица я слепая, считать лепестки не умею, на листья не гляжу. Цветочки-то разные растут.

цитата

Лютик едкий содержит летучее едкое вещество с резким запахом — протоанемонин (анемонол) типа камфары, раздражающее слизистые оболочки глаз, носа, гортани и внутренних органов, каротиноид флавоксантии, сапонины, сердечные гликозиды.


цитата

Чистя́к весе́нний, или Лю́тик весе́нний (лат. Ficária vérna) — травянистое растение; вид рода Чистяк (Ficaria) семейства Лютиковые (Ranunculaceae), часто вносимого в состав рода Лютик (Ranunculus) в ранге подрода.
Одно из русских общеупотребительных названий растения — жабник (Костромская область), курослепник (Саратовская область), заячий салат (Курская область). На территории Украины бытуют названия салата и салатник[

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Угостите, а?
дык с удовольствием бы. Но , почтой не дойдет, а сезон короток. тут надо на майские в Питер приезжать, выхода другого нет. И да, не могу сказать, что её любят все, даже местные
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Меня тут корюшкой жареной угостили. Одну рыбку уже съела: голова осталась.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
забыла отметить угостившего: sergmon . Выглядит вкусно очень. Интересно, в июне это можно будет не по фото попробовать?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Вчера моим днем дирижировали Константин Федин (чуть-чуть утром) и Жан-Жак Руссо (от души вечером), и коктейль мой называется "Капот и Юлия".
Первый ингредиент — это история домашней одежды, в которую меня утянуло встреченное в книге Федина слово "капот".
Меня всегда завораживал портрет Екатерины Второй кисти Боровиковского, навевающий мысли, что у собачки срочное дело в парке, поэтому тетенька ее вывела на прогулку в том, в чем по спальне ходила.

Есть мнение, что она в шлафроке. Но это вряд ли по определению:

цитата

Шлафрок — классический халат без пуговиц и с большим запахом. И поясом из витого шнура. Носили его и мужчины, и женщины. Но только до обеда. Впрочем, в деревне дамы часто щеголяли в шлафорах целый день, чем вызывали не меньше насмешек, чем современные домохозяйке в халате и бигудях.

Вероятнее, что на ней всё же капот.

цитата

КАПОТ от (фр. capote) -
1. Домашняя женская одежда (распашная) широкого покроя, род халата.
2. Согласно Захаржевской накидка, стеганная на вате, подбитая лебяжьим пухом и крытая атласом, оберегала от холода (носили в первой половине XIX века).
Капот — широкая распашная одежда с рукавами, без перехвата в талии. Были домашние и уличные, теплые капоты. К концу XIX века капоты носить перестали.

Тут, конечно, можно копать и копать всякие халаты, пеньюары, кимоно и т.п., если есть желание, то вот еще ссылка.
Второй ингредиент — это роман в письмах "Юлия, или Новая Элоиза" мусью Руссо. С удовольствием вчера отрывочно его перечитала, много всего позамечав, но сюда это не уместиться, поэтому самое впечатлившее:
1. первой поставлю впечатлительную королеву Марию-Антуанетту, которая, начитавшись Руссо с его деревенскими идиллиями, велела отстроить себе такую же прямо в Версале.
Здесь поставлю впечатления русскоговорящей туристки и профессиональную съемку непосредственно от французов (ничего такого, чего не было бы в Википедии, они особо не говорят).

2. Читала книгу я вчера только отрывками, надеясь набрести на знаменитый опиум для народа, но он мне не попался, зато попалось то, что станет Пушкиным и могло бы стать одной из вариаций толкования эффекта Даннинга-Крюгера.

цитата

Каждый из нас только тогда обманывается, когда желает обмануться.

цитата

Из тщеславия мы мерим сильные характеры по нашим слабостям и считаем пустой выдумкой те достоинства, коих за собой не знаем; из лени и порока утверждаем, что достоинства эти мнимые, а ведь, по мнению человека ничтожного, то, чего не встречаешь ежедневно, не встречаешь никогда.

Ну и всё, пожалуй, хотя там на много таких сообщений хватило бы.
И закусить предлагаю смешными макарошками — цветными, выкрашенными свеклой, шпинатом и морковкой. Покупались чисто из-за хорошего состава, но вкус разочаровал — овощи не чувствуются. Сделаны они в виде лепешки (отваренные макароны + тертый сыр + яйцо). Вкусно, сыр ароматный попался, что сейчас редкость, но яиц на такое количество макарон надо бы парочку, а то переворачивать было сложновато.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Я сегодня с "Ухом Дженкинса и тарэ".
Первый ингредиент — самое настоящее заспиртованное человеческое ухо, ставшее поводом для объявления войны.

цитата

В марте 1738 года Роберт Дженкинс явился на заседание Палаты общин английского парламента, держа в руках стеклянную бутыль с заспиртованным человеческим ухом. В своём выступлении он объявил изумлённым депутатам, что это его собственное ухо, отрезанное рукой испанского офицера, что служило красноречивым доказательством бесчинств, творимых испанцами в отношении мирных английских торговцев.

Короче, пришел в британский парламент контрабандист и пожаловался, что испанским законникам его дела не понравились.

цитата

9 апреля 1731 года бриг Дженкинса «Ребекка», нелегально торговавший ромом в карибских владениях Испании, на обратном пути в Англию был остановлен для таможенного досмотра испанским военным кораблём «Ла Исабела». Командир испанцев Хулио Леон Фандиньо отконвоировал английское судно в порт Гаваны, после чего на борт поднялась вооружённая досмотровая команда. Фандиньо действовал грубо и бесцеремонно. Как впоследствии заявил Дженкинс, его под дулами мушкетов заставили встать на колени, а когда он попытался возмутиться, испанский офицер отрезал ему ухо, издевательски посоветовав отвезти этот «трофей» королю Георгу и добавив: «То же самое случится и с ним (королём), если он будет пойман на контрабанде».

цитата

Возмущённые парламентарии расценили инцидент в Гаване как оскорбление, нанесённое всей Англии, и потребовали от премьер-министра Роберта Уолпола объявить Испании войну. Несмотря на нежелание кабинета вступать в конфликт, Уолпол вынужден был подчиниться нажиму оппозиции, и 23 октября 1739 года война была объявлена. Манифест сопровождался колокольным звоном и народными гуляниями в Лондоне

цитата

«Война из-за уха Дженкинса» (англ. The War of Jenkins' Ear, исп. Guerra del Asiento) — колониальная война между Англией и Испанией, которая велась главным образом в бассейне Карибского моря. Длилась с 1739 по 1742 годы и плавно перетекла в более крупное общеевропейское противостояние — Войну за австрийское наследство, к которой стала своеобразным прологом. Ироническое название было дано англичанами по отрезанному уху капитана торгового судна Роберта Дженкинса, которое тот в 1738 году преподнёс английскому парламенту в качестве доказательства насильственных действий испанцев против английских мореплавателей, что и послужило формальным поводом к войне. В Испании этот конфликт известен как «Война за асьенто» (исп. Guerra del Asiento), что более точно указывает на глубинные причины столкновения двух морских держав — борьбу за торговое господство в Новом Свете.


Сами понимаете, без комментариев. :-(
Второй ингредиент — японский соус. Вчера у меня муж выпендрился и купил банку консервов под названием "Селедка в соусе унаги", то бишь обычную консервированную селедку в густом сладком соусе. Ему понравилось. o_O Нет, я хорошо отношусь к унаги и терияки, сама с ними активно готовлю, но не так... Думаю, что и японцы пришли бы от тех консервов в недоумение, тем более какая уж там рецептура того унаги.
И черт меня дернул полезть в Википедию за этим соусом. А его там нет! Есть только угорь унаги и соус тарэ и в русском, и в английском вариантах статей.

цитата

Тарэ (яп. タレ) — общий термин японской кухни для соусов, часто применяемых для готовки на открытом огне (якитори и якинику, в особенности таких, как соус тэрияки), а также для суси, набэмоно и гёдза. Чаще всего представляет собой загущённый и подслащённый соевый соус для готовки на открытом огне и ароматизированный даси, уксусом для набэмоно и натто, такой как соус пондзу

Про разницу соусов унаги и терияки можно почитать много, но всё это будут просто кулинарные или другие простенькие сайты. Любопытно, можно, конечно, покопаться, но зачем? Лучше мы с унаги останемся друзьями.

И вчера "беседовала" с Бальтасаром Грасианом. Честно говоря, впервые с этой личностью столкнулась, но даже если бы не прочитала предварительно его биографию, всё равно поняла бы, что это иезуит в самом нехорошем смысле этого слова. Скользкий, как унаги, тип, хоть иногда и говорит дело.

цитата

Разумному больше пользы от горькой, тщательно перегнанной слюны врага — ею выводит он пятна на чести своей.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Коктейль сегодня звездно-волшебный — "Кеплер и Юлениссе".
Я последние пару лет увлеклась астрономией в разных ее видах, но особенно ее историей, поэтому когда вчера мне выпал на проведение дня Иоганн Кеплер, я обрадовалась несказанно: любить-то я это дело люблю, но в голове оно у меня не задерживается. 8:-0 Поэтому я всего такого вчера насмотрелась!
Но в памяти, как медный нос Тихо Браге, у меня теперь задержится:
- плохое зрение Кеплера: наблюдать не мог, только считал;
- его мать-ведьма в хорошем, инквизиционном смысле: он ее на суде защищал;
- переписка с Галилеем, лишь усугубившая галилеевское "отрекись";
- составление гороскопов как на заказ, так и для себя любимого, ибо гармония селестис и Божий промысел.



А еще мне вчера на Новый год :-))) подарили скандинавского рождественского гнома.

цитата

Ни́ссе (Нисс; швед. tomte, nisse, tomtenisse; норв. и дат. tomtenisse; фин. tonttu) — существо из скандинавского фольклора, домашний дух, схожее с английским гоблином, шотландским брауни, немецким кобольдом и голландским каботером.
С 1840-х годов ниссе стал символом Рождества в Дании, таких ниссе стали называть «юлениссе» (Йольский ниссе), аналогично финскому Йоулупукки — Йольский (или рождественский) козёл. К концу XIX века символ юлениссе распространился и в других скандинавских странах. Со временем юлениссе стали похожи на Санта-Клаусов, но при этом они сохраняют много национальных особенностей.
Согласно народным представлениям, Юлениссе живут по всей Норвегии. Во главе их рода стоит сын того ниссе, который впервые подарил две серебряные монетки маленькой девочке более четырёхсот лет назад. Он живёт недалеко от Осло в собственном доме в коммуне Фрогн, а в городе Дрёбак находится почта, куда каждый год приходят тысячи писем от детей.


цитата

Интересно, что Юлениссе стали частью рождественских традиций сравнительно недавно. История говорит, что зимой 1836 года датский художник Константин Хансен Constantin Hansens отмечал Рождество в своей квартире в Риме, и квартира была украшена разными вырезанными из бумаги силуэтами, изображавшими Ниссе с подарками или кушающими кашу. Эта идея, использовать Ниссе в качестве рождественских украшений и декораций быстро распространилась среди населения.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Интересно, в июне это можно будет не по фото попробовать?
можно, в ресторанах, но, поверьте не стоит. Сезон заканчивается. А замороженная сильно теряет во вкусе.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! У меня сегодня очень скромный, но шумный и пахучий коктейль — "Шаривари и нектон".
Первый ингредиент пришел из французского Средневековья.

цитата

Шаривари (фр. Charivari) — в средневековой Франции, а также в Канаде до конца XIX века — особый вид весёлого свадебного вечера, организуемый в случае празднования повторного брака какой-либо особы (вдовца или вдовицы).
В настоящее время шаривари означает форму социального принуждения с помощью громких действий.

Короче, не понравилось соседям, как ты живешь, пришли они к тебе под окна с матерными песенками и танцами под грохот тазов, заодно какашками закидали. Праздник! Иногда даже ожидаемый:

цитата

В случае шаривари (что переводится с французского языка как кошачий концерт), организуемого друзьями и родственниками вдовы или вдовца, который (которая) вступали в брак вторично, исполнялись шумные и весьма непристойные песни и танцы, под окнами пирующих раздавались душераздирающие звериные, в основном кошачьи вопли. Это имело целью развеселить «брачующихся», заставить их за праздничным столом побольше выпить. Обычай этот был весьма распространён как среди простого народа, так и в среде высшей аристократии и выглядел определённым ритуалом под аккомпанемент из «кошачьей музыки». Участники гремели и звенели металлической посудой, в маскарадных костюмах дико скакали по помещению, подражали голосам животных и пели «стыдные песни». Чтобы унять разошедшихся гостей, вступающая в брак пара должна была по обычаю откупиться от них, выплатив некоторую денежную сумму. Так как зачастую участники шаривари вымогали у хозяев довольно значительные деньги, на церковном соборе в Туре в 1163 году было запрещены под страхом отлучения исполнения подобных «кошачьих концертов». В результате церковные власти в XV веке стали разрешать «мирные» шаривари при условии предварительной договоренности и за уплату специальных пошлин. В Авиньоне власти штрафы, взятые с участников беспорядков, использовали для оплаты уборки улиц. Шаривари мог закончиться дракой и даже убийствами

Иногда этим народным гуляниям подражали аристократы. Однажды родня решила развлечь короля Карла Шестого Возлюбленного (он же Безумный) таким вот шаривари. Переоделся он с друзьями в легковоспламеняющиеся костюмы дикарей и пошел баб при дворе пугать. Но строже надо с пожарной безопасностью! Событие обрело название "Бал объятых пламенем", а король из просто с придурью стал совсем невменяемым. По мотивом того веселья Эдгар По рассказ написал — по сравнению с материалами Википедии рассказ совсем нестрашный.

Второй ингредиент образовался из приготовленной мной вчера рыбки путассу. Прочитала я в старой кулинарной книге, что она самая маленькая 26 см, а так некрупная до 40, посмотрела на то, что продается у нас, прослезилась, но на самом деле рыбка-то неплохая, относительно чистая, ибо пелагическая. Тут меня, конечно, понесло смотреть пелагиаль с его планктоном, нектоном и плейстоном. Но это я оставлю для таких же любителей красивых слов, как я. Даже ссылки давать не буду.
И да, вчера я готовила кошачью рыбку путассу по 87 рублей за кг и ни капли этого не стесняюсь, потому что получилось очень вкусно. Я ее очистила от внутренностей, головы отрезала, искупала тушки в унаги из бутылочки (этот соус хорошо убирает запах дешевой рыбы), после этого обваляла в муке и положила в смазанную горчичным маслом стеклянную форму для запекания. Сверху сбрызнула настоянной на пряных травках смесью пахучего подсолнечного и горчичного масла, которую обычно для салатов использую, и поставила запекаться. Пока я всё это делала, у меня уже варилась полба. Рыбка запекалась, полба варилась, я убежала на огород, набрала там щавеля с пореем, помыла, мелко порубила и проварила в сотейнике с натертыми яблоками без кожуры с добавлением соевого соуса и сухой аджики. Соус закипел, я его сняла, обработала миксером, поставила опять на плиту, добавив кунжутного масла и пару долек натертого (да, я не стесняюсь его тереть!) чеснока. Соус закипел, я его сняла. Тут уже доварилась подкрашенная куркумой полба, а путассу покрылась румяной корочкой. Время приготовления — минут 25-30. Соус не очень фотогеничный, зато на вкус очень крутой — мы его потом просто на хлеб мазали и лопали. Дешево, быстро, вкусно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Ладно. Рыба-фиш это хорошо. Но когда в меню наконец появится жареный кролик, он же заяц-фри?8:-0 Можно даже без соуса. Вообще жалобная книга в вашем заведении есть, куда можно вписывать жалобы на погоду, правительства и родственников?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Возьмем за образец "Жалобную книгу" Чехова и, как и там, напишем на первой странице: "Лопай, что дают" :-)))
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
urs Вы тут права по тише качайте, а то и заяц (обаятельный, но придурковатый), или бармен устроят Вам шевоше с шаривари.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

шевоше с шаривари

Да ладно. Просто сегодня коктейль разбавлять не буду, а подам так, как сама употребляю. :-))) "Архэ и Тайшет".
Первый ингредиент — первооснова всего, первоэлемент, составляющий мир. А еще прекрасный лекторий, доставляющий мне немало чудесных минут. Лекции "Архэ" я слушаю постоянно, а вот журнал "Нож" почитываю лишь время от времени. Хотя, раз уж я так сейчас с философией дружу, неплохо бы перевести эту прелесть на регулярные рельсы, начав хотя бы с этого:

цитата

Беспредельное, вода и воздух: как первые философы искали начало всего
Началом философии было исследование того, что имеет начало — однако древние греки изучали мир умозрительно, а не экспериментально. Создав первые абстрактные концепции, мыслители милетской философской школы заложили основы всей последующей западной мысли, и именно с них «Нож» начинает разбираться в истории античной философии.

И раз уж я про рельсы, то мой второй ингредиент — БАМ с его начальной точкой, Тайшетом.
Первая моя поездка с проектом "Арзамас".
Как-то так. И даже без картинок. Угощайтесь в том виде, в каком есть. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Неплохой фильм про БАМ.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...1617181920...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх