Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Сразу говорю, что огурцы буду тереть на тёрке, иначе один из членов семьи их не осилит.

Огурцы на терке (я тру на той, что для ломтиков), капля уксуса, сахар, соль, перец, растительное масло (любое, я предпочитаю кунжутное), соевый соус, мелко порубленная зелень. Два последних пункта по желанию. В принципе, похоже на битые огурцы, только мельче.
Или огурцы и колбасу натереть на терке, добавить специй и зелень, залить айраном или кефиром. Получается более легкий аналог окрошки. Причем даже колбаса необязательна.
Зая прикольный. На ослика похож.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо. Годится. А, если вместо колбасы, вареное яйцо, то подойдёт, думаю. Кефир вечером пьем, айран не будет, я точно знаю. А окрошку, хотелось бы, не мне, но там с глотанием проблемы, так что только салат. Со специями, но без перца, к сожалению.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

прикольный. На ослика похож.
–––

Ну, какая я , такой и зай.
Тем более, у меня есть ваш кот, ваш котозаяц, а теперь и заяц от Практикант. Но к полноценному ослу я пока не готова. Расти надо. Над собой. Пока я только с чайником. Но все впереди.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Понеже стихийный конкурс кулинарных рецептов в кафе "Стояк и котоколлектив" продолжается, позвольте предложить оригинальный рецепт традиционного русского холодного супа, воспетого в гениальных стихах товарища Некрасова:
"Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!"
Итак, тюря на водке – экстремальный алкогольный суп, разработанный истинно народными кулинарами.
Приготовление занимает не более пяти минут.
Для приготовления используются следующие ингредиенты:
!. основа — водка. Главное — соблюсти "плепорцию", не жадничать. Достаточно одной таблэтки 150-ти кубиков водки, желательно как минимум верхнего предела среднеценовой категории или такого же количества зернового самогона двойной перегонки, изготовленного на проверенной винокурне известного и вызывающего ваше доверие мастера.
2. пятьдесят граммов черного ржаного хлеба без всяких добавленных изысков.
3. лучок в количестве все тех же пятидесяти граммов.
4. опять же пятьдесят граммчиков черной редьки.
5. свежая зелень по вкусу.
Процесс приготовления прост как грабли:
хлеб рученьками накрошить в глубокую тарелку (можно даже с корочками);
лук и редьку очистить, нарезать тонюсенькой соломкой, добавить к хлебушку, посолить, перемешать;
осторожно влить водку, перемешать с должной тщательностью, посыпать сверху свежей зеленью.
Подавать с пиететом и квашенными огурцами и другими солениями.
Вкушать и наслаждаться высокоинтеллектуальными диспутами.
Почтенным донам в качестве экстремального развлечения может понравиться. Доньям и доннам... ну, даже не знаю.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Но может быть кто-нибудь подскажет оригинальный рецепт салата, но с применением свежих огурцов.
А чего тут оригинальничать то? Базовый компонент — огурцы и помидоры. Нарезанные. Все. Ах, да, еще лук, красный, белый, зеленый, из огорода или от кутюр. Дальше начинается авторский произвол. Вы режете их пополам, повдоль, поперек, кружками, на дольки... добавляете травы ( укроп, петрушку, кинзу, базилик, кресс и тп. У меня сейчас особо заходит базилик, зеленый, и пряности, можно брынзу и творог. Заливаете маслом, подсолнечным, оливковым, кукурузным, авокадо, фисташковым, банановым, помидорным, майонезом любой фирмы, Сметаной, шорт побьери! И имеете оригинальный салат причем строго по рецепты примерно в полутора тысячах вариантов.
Теперь, заяц... заяц это хорошо. Точнее , наконец-то. Канешна, это не заяц моей мечты, но что-то заячье в нем есть. Я познакомился с натуральным заяцем лет в десять. В лесу, сосновом и редком. Он выскочил из-под куста метрах в трех от меня. Не знаю, кто из нас быстрее удирал. Но это был настоящий зверюга... метра два длиной, а уши по полметра. И если бы он меня догнал...

В любом случае в клуб нужно панно над камином... Сюжет, скажем, Заяц после удачной охоты
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rajt

Подавать с пиететом

Прочитала, как подавать с пинцетом, удивилась.
Оригинально, крепко и как раз сейчас, когда очень-очень холодно.

urs , я в свои десять лет спугнула зайца в поле. Он убегал, я догоняла, забыв, что бегаю плохо. Заяц не поверил, что плохо, потому прибавил скорость и пропал из виду. Уши его были прекрасны.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Насчёт тёртых огурцов (свежих) погуглите "цацики" или "дзадзыки" — уйма рецептов чего-то среднего между соусом и салатом.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

погуглите "цацики" или "дзадзыки"
Кефир/простокваша со специями и солью? Великолепно само по себе , но и в качестве соуса наверное тоже
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Утро доброе! Я с токсичным коктейлем "Астролябий и майка".
Первый ингредиент — отпрыск Элоизы Фульбер и Пьера Абеляра. Кроме его имени о нем в "Истории моих бедствий" отец ничего особо и не говорит, ибо дети в то время были расходным материалом и до трех лет вообще в расчет не принимались. Чудесная женщина Элоиза где его родила, там и оставила: воспитывай племяша, тетка. Но мы же любим историю любви Пьера и Элоизы не за это.

Круче только Жан-Жак Руссо, знаменитый своими трудами в том числе и среди педагогов: нас на истории педагогики им мучили. Этот вообще заморачиваться с родней не стал.

цитата

Не имея средств к существованию, Руссо вступил в связь со служанкой отеля, в котором жил, Терезой Левассер, молодой крестьянкой, некрасивой, неграмотной, ограниченной — она не могла научиться узнавать, который час — и весьма вульгарной. Он признавался, что никогда не питал к ней ни малейшей любви, но обвенчался с ней спустя двадцать лет.
Вместе с ней он должен был держать у себя её родителей и их родню. У него было 5 человек детей, которые все были отданы в воспитательный дом. Руссо оправдывался тем, что не имел средств их вскормить, что они не давали бы ему спокойно заниматься и что он предпочитает сделать из них крестьян, чем искателей приключений, каким был он сам.

Второй ингредиент — мой старый знакомый жук, майка обыкновенная.

цитата

Вредители пасек
Иногда триунгулины цепляются за волоски на теле медоносных пчел и прилетают в улей. Вместе с другими видами (обыкновенной и пестрой майкой) личинки паразитируют на теле перепончатокрылого насекомого. Во время массового выхода триунгулин из гнезд обитатели пасек оказываются под угрозой. Паразитирование вызывает болезнь — мелеоз. Пчел избавляют от вредителей, окуривая махорочным дымом. Личинки в ульях не развиваются, не превращаются в куколку и имаго.

цитата

майка синяя. Так легкомысленно называется этот совсем не простой жук, занесенный в Красную книгу нашей республики как редкий вид с ограниченным место­обитанием.
при всей редкости и краснокнижном статусе майки синие наносят вред пчеловодству. На Украине этих жуков официально считают вредителями сельского хозяйства, и они подвергаются истреблению. В России отношение к майкам более лояльное – кроме Татарстана они значатся в Красной книге Ростовской и Нижегородской областей. В установленных местах их обитания рекомендуется ограничить выпас скота, уменьшить объем применения ядохимикатов. Интересуюсь у Дмитрия Сабанцева, за какие же качества этого неблагодарного жука занесли в Красную книгу. – Во-первых, за красоту и редкость, – считает ученый. – Во-вторых, майки могут приносить и пользу, паразитируя на саранче и уничтожая ее потомство. Наконец, мы привыкли определять полезность того или иного представителя животного мира с точки зрения человека. Но есть и другие мерки, так сказать, от природы: каждый имеет право на место под солнцем. И еще на один момент мне бы хотелось обратить внимание: как правило, люди плохо знают мир насекомых и часто уничтожают их просто за то, что они ползают и не нравятся внешне. Между тем многие жучки и паучки – твари полезные и нужные окружающей среде. Будем к ним лояльны.

Мой муж был вчера к встреченной на дороге майке очень лоялен. Она ползла по дороге, по которой через пару минут должны были проехать мы. И муж травинкой просто отогнал скотинку на обочину, ибо из машины он может ее не заметить и случайно раздавить. Вот такие мы жуколюбивые.

И на закуску песня. Вчера я выяснила, что уже давно люблю исполнителя, называющего себя grandson. До этого слышала его только по радио, вчера наконец посмотрела клипы. Кайфушка! А песня "Кровь \\ Вода" очень подходит под коктейль про Руссо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! У меня суровый женский коктейль "Сакагавея и поликсена".
На этой неделе я виртуально путешествую по штату Монтана. Там офигенно!

Вчера я каталась там вместе со знаменитой экспедицией Льюиса и Кларка и невольно влюбилась в Сакаджавею. Тут можно кривить рожу на повесточку и феминизм, но правда ведь огонь-баба!

Второй ингредиент красивый и порхающий, но какой-то неправильный. Сфотографировали мы в прошлую прогулку бабочку. Полезла в интернет узнавать, что за черт, так мне по рисунку все говорят, что это поликсена, но

цитата

Основной тон крыльев жёлтый с черными полосами и красными пятнами, размер и наличие которых может варьировать.


Но она у нас черно-белая. А для черно-белой пестроглазки у нее рисунок на крыльях не подходит.
Пестроглазка русская

Поликсена (парусник)

Ох уж мне эти мелкие твари! И да, Поликсена, как и Сакагавея, тоже женщина с непростой судьбой.
И вчера слушала музыку для девочек — 5 Seconds of Summer.
Если смотреть клипы почти с восьмилетней разницей, то можно увидеть, как милые щеночки превращаются в не очень симпатичных песиков.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Там офигенно!
очень красивый и интересный ролик. Классно сделано
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Я со всеобъемлющим и прекрасным коктейлем "Логос и снежная ива".
Первый ингредиент долго обмусоливать не буду, лишь скажу, что то, что я вчера с ним вытворяла, в общих чертах совпадает с тем, что с ним выделывал Дмитрий Менделеев в выпуске "Библейского сюжета" про Гераклита.
Но если коротенько, то про логос доходчиво вот тут (и про дискурс по этой ссылке тоже, Дон Румата, я помню! :-)))):

Второй ингредиент — моя мечта, увиденная на прогулке в воскресенье. Уже четвертый день спирее Тунберга завидую!

цитата

Спирея Тунберга – это изящный кустарник, в Японии он имеет другое название – снежная ива. Побег растения характеризуется ветвистостью, светло-коричневым окрасом и вертикальной устремлённостью. Ветки этого представителя флоры аккуратно изгибаются книзу, чем формируют куполообразную крону. Высота куста обычно достигает от 150 до 180 сантиметров. Ширина у него примерно такая же.


И вчера я шастала по магазинам и увидела футболку своей мечты! Первая реакция — дайте две. Уже дома я разглядела, что в надписи "Департамент фантастических грибов — поверь в волшебство!" есть ошибка в слове "грибы". Ну и ладно. Если предположить, что это слово написано не по-английски, а по-итальянски, то ошибки нет, а футболка автоматически становится мультилингвой, что в нашем баре норма. Предлагаю сделать такие футболочки нашей униформой.

И раз уж футболки модное ретро, поставлю-ка я песенку им в стиль.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, прежде чем приступить к делам, я надеюсь, никто сегодня не забыл сделать зарядку?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Чур, мне зеленую. Она к моему лицу оч.подходит.

цитата mischmisch

про логос
работала я когда в компании Логос. Как ушла, так не прошло и полгода, они закрылись. А жаль. И книги там были не слишком дорогие. И с оптовиками работали, и места для реализации удобные и доступные были. Но что-то не сложилось
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

я надеюсь, никто сегодня не забыл сделать зарядку?

Ага, великолепный джаз-шабаш!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

в выпуске "Библейского сюжета" про Гераклита.
Но если коротенько, то про логос доходчиво вот тут (и про дискурс по этой ссылке тоже, Дон Румата, я помню! ):
:-))) спасибо. Философия для меня это... набор понятных мне слов сливающихся в абсолютно не доступный смысл связки слов. :-))) (да и что-то вырубает меня сегодня с утра. минут двадцать слушал ссылки, к стыду моему уснул два раза. И не от того, что не интересно, а вот вырубает и все тут)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кстати
почему то вспомнился анекдот.8:-0 "Как остановить пятерых негров, насилующих женщину?"8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

вспомнился анекдот
Ну вы же не заставите меня самостоятельно искать продолжение анекдота? Правда?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Правда?

"Как остановить пятерых негров, насилующих женщину? Бросить им баскетбольный мяч"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

минут двадцать слушал ссылки

А Вы их на какой скорости слушаете? Я на двойке — как раз 20 минут на просмотр всего. Так что меня это дело, наоборот, бодрит. С музыкой и хорошим кино такое, конечно, не проходит, смотрю, как будто нормальная. Правда, муж надо мной постоянно ржет, когда в комнату заходит и меня за "быстрыми" лекциями и прочей познавалкой застает — больно уж, говорит, всё душевно. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...2021222324...327328329    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх