Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Я так понял можно приходить и просто выпивать? Или нужно обязательно историю рассказывать как ты вырывал последнюю бутылку бренди у инопланетянина (у него были сразу и мужские и женские первичные половые признаки) в Пхаяу?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, у нас можно все, что не противоречит уставу КСК. А, если противоречит, то устав всегда можно поменять. Есть кому меня заставить. То есть практически любому посетителю. Историй много не бывает. Про инопланетян? Не, бармиш не одобрит, а это чревато. С коллективом лучше дружить, холить, лелеять и, иногда и редко, выдавать зарплату. Липовую.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Не, бармиш не одобрит

Ксенофобка, однако.:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

В ассортименте только липовый чай. Липовый — и цветочный, и поддельный.

Ну, поддельный чай — он совсем необязательно из липы делается, в Копорье давно придумали замену.
И, как это не смешно, копорский чай нонича продаётся в магазинах дороже обычного чая, и считается полезней.
А когда был придуман как липовая замена — был же на пару порядков дешевле...
Проиллюстрирую: некоторые этапы производства липового (в смысле, поддельного) чая.
Иван-чай.



(наверное, картинки без vpn не будут видны...)
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Я так понял можно приходить и просто выпивать?

Приходите, всем рады. А фотографии у Вас становятся всё эстетичнее и эстетичнее. Красота!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

наверное, картинки без vpn не будут видны...)

Не видны. Поэтому я в большинстве случаев их к сообщению прикрепляю, а потом открываю. Потому что при редактировании у меня иногда свои же прикрепления становятся невидимыми. Но не каждый раз.
Ладно, пошла я утренний коктейль бултыхать. Будет пахнуть земляникой.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Пока в баре вожусь, музычку поставлю. На прошлой неделе смотрела сериал "Кеплер теряет контроль" про полицейского с множественными личностями (не вот прям что-то, но сойдет) с певцом Марком Лавуаном в главной роли. Вчера щелкала каналы, и попала на "Отроков во Вселенной", а там Ледогоров — внезапный Лавуан. Я аж офигела, ведь про Ледогорова, глядя на Лавуана, ни разу не вспомнила. Такое же состояние у меня было, когда на днях пересматривала "Сталкера", а там Кайдановский как повернется — и хрясь! — Вуди Харрельсон.


–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний коктейль носит название "Потала и Земляничный феникс". Я вчера немножко приболела, поэтому чуть не весь день тянула ноги с телевизором и книжками и столкнулась с безумным количеством разнообразной информации.
В руки ко мне попала книга Генриха Харрера "Семь лет в Тибете", и теперь я на несколько дней точно там. Пока оглядываюсь, гуляю по Потале.

цитата

Дворец Потала (тиб. : པོ་ཏ་ལ, кит. 布达拉宫)[1] — царский дворец и буддийский храмовый комплекс, расположенный в Лхасе, в Тибетском автономном районе КНР. Расположен на возвышающемся над городом высоком холме. Общая площадь дворцового комплекса составляет 360 тыс. м².
Дворец являлся основной резиденцией Далай-ламы, вплоть до того как Далай-лама XIV, после вторжения Китая в Тибет, вынужденно покинул страну в 1959 году и получил политическое убежище в Индии (Дарамсала).
Сегодня дворец Потала является музеем, активно посещаемым туристами, оставаясь местом паломничества буддистов и продолжая использоваться в буддийских ритуалах. Ввиду огромной культурной, религиозной, художественной и исторической значимости, внесён в 1994 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


В сопровождающих у меня, конечно, сам Генрих Харрер, которого я представляла как Брэда Питта, но чего-то он не очень Брэд Питт.


И смешала я это "околокино" с кино настоящим. Вчера в первый раз в жизни смотрела "Земляничную поляну" Бергмана, сидела, скучала, разочаровывалась. Муж периодически забегал в комнату и говорил, что фильм классный, а я болею, поэтому ничего не понимаю. "Выбери кино себе по мозгам", — был его вердикт. Ну я и выбрала: "Люди Х: Темный феникс". И не поняла, в чем разница. Там и там холодные отцы, увлекшиеся общественной деятельностью, отчего страдали их (неродные!) дети. Там и там бабам удалось изменить их взгляд на мир. Там и там флэшбэки, объясняющие, что за фигня. Только в "Поляне" нет бабабахов, а в "Фениксе" сюрреалистичных снов, то бишь единственных действительно понравившихся мне фишек: бабахи и сны я люблю. Вот такой вот Земляничный феникс.
Разговор под коктейль мне вчера предложил мой новый знакомец философ Яков из книг Павла Гельмана:

цитата

Если вы будете объяснять людям, как устроен мир, то вы столкнетесь с агрессией с их стороны. Ведь если вы объяснили мир, то, значит, все остальные живут в объясненном вами мире. Это слишком повышает ваш статус. Люди не готовы дать вам этот статус.
Я понял это и не создаю объяснений. Я создаю впечатления. А против впечатлений люди не возражают.

На закуску подам салатик из первого щавеля с моего огорода. Брынза зашла в него не очень удачно, нужен был сыр понежнее, но всё равно неплохо, свежо.

Если кто не тот самый и травку не ест, то можно занюхать коктейль котиками. И я в который раз перепутала дату на рисунке. Нет, вчера испекла, свежие.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Блеск! Прямо хоть сейчас ставь иллюстрацией к какой-нибудь книге, издаваемой в стиле пятидесятых-шестидесятых, к "псевдорамке" какой-нибудь, — например, к повести Громовой о говорящих котах

Ах да, и насчет салатиков. Брынзу мы не переносим-с, нам, пожалуйста, в дальнейшем без неё-с. Взамен могу наладить поставки в КСК своих помидоров, по крайней мере до тех пор, пока наши мафусаилы с подоконника еще держатся:

–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Брынзу мы не переносим-с, нам, пожалуйста, в дальнейшем без неё-с.

Сразу подумалось, что брынзу можно заменить поджаренным со специями тофу. Помидорки будут очень кстати.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Какая песня! Бальзам на израненное сердце. Ладно, уговорили. Подмету ваш липовый цвет, перемою посуду, вымою полы во дворце и позову Бреда Питта поливать помидорки.
Ушла.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

(у него были сразу и мужские и женские первичные половые признаки) в Пхаяу?

Вы про то, что бутылка, это мужской половой признак, а бокал женский ?8-]

цитата mischmisch

то можно занюхать коктейль котиками.

Вот! Двойные стандарты: котиков рисовать можно, а Мартовского Зайца нет. Уж как мы упрашивали, на коленях стояли...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

котиков рисовать можно,

Котики с натуры, это такое упражнение. А заяц — это полет фантазии. Я продолжаю разделять обучение и удовольствие. Пока все честно и не противоречит принципам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 06:24  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня никаких коктейлей. Наливаю текилу. Потому что закусываем солью. "Солью земли". Вчера посмотрела этот потрясающий документальный фильм (обычно я пою оды каналу "Культура", но ОТР (не ОРТ!) в плане авторского кино сейчас очень крут). Фильм о фотографе Себастьяне Сальгадо (он же Салгаду), поставленный Вимом Вендерсом. Один талантливый человек глазами другого. Это невыносимо прекрасно и невыносимо страшно. Салгаду в свое время побывал во многих горячих точках планеты ("Я снимал, откладывал камеру, плакал, потом опять снимал"), но после Руанды не выдержал — и стал снимать природу и животных. Я смотрела фильм в два захода, поделилась впечатлениями с мужем, чтобы он ночью сам посмотрел, но он наотрез отказался. Я его понимаю. Даю ссылку на большую подборку фото. А фильм, если нервы слабы, а душа черства, не смотрите.


–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Пока все честно и не противоречит принципам.

Ладно, все честно! Предположим. Но какие-такие принципы могут запрещать рисовать мартовского зайца? не место ли таким принципам на свалке истории?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

могут запрещать рисовать мартовского зайца?

Я же уже объясняла, что чистое творчество и полет фантазии — это абсолютное счастье, а разве можно сейчас быть счастливым? Сейчас время для левого, а не правого полушария мозга.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

разве можно сейчас быть счастливым?
Что понимать под счастьем... Мы в этот мир приходим не для счастья. Так что рисуйте. Рисуйте кролика, если заяц не получается. Обществу. А для себя кого угодно: крокодила, ежа и ужа .
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Обществу

Обществу? А что есть Общество?
А заяц обязательно будет. Но потом. А пока... Самое время познавать не Общество, а самого себя (да, да, я как раз сегодня первого "Алкивиада" дочитала).
Ну а если серьезно :-))), то какое Общество в практически пустом кафе? У нас пока Компания.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Какой там уже мартовский заяц. Это ж прошлый век, вернее, месяц, что сейчас почти одно и тоже. Мне сейчас больше апрельского ежа хочется увидеть и услышать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Это ж прошлый век, вернее, месяц, что сейчас почти одно и тоже.

Сейчас ещё пасхальный кролик актуален. Правда я не очень понимаю связь между пасхой и кроликом...
Страницы: 12345...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх