Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, там чум. А где балаган? Требую балаган!
Впрочем, ураса тоже пойдет. Как-никак лето.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , ой, ну что б они успели за неделю-то?
Но ведь сделали же! Прогресс, однако!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Сегодня у меня славный хищный коктейль "Пропойск и мягкотелка".
Вчера, как и собиралась, провела некоторое время с Лжедмитрием Вторым.

цитата

Лжедми́трий II, также Тушинский вор или Калужский царёк (XVI век — 21 декабря 1610, Калуга[5]) — самозванец, выдававший себя за сына Ивана IV Грозного, царевича Дмитрия Углицкого и, соответственно, за будто бы чудом спасшегося 17 (27) мая 1606 года царя Лжедмитрия I. Аналогично Лжедмитрию I — Лжедмитрий II — самозванец, успешно добившийся трона.
Существует множество версий настоящего имени и происхождения Лжедмитрия II. До объявления своего царского имени в приграничном городе Стародубе, короткое время самозванец выдавал себя за Андрея Нагого — никогда не существовавшего родственника царя Дмитрия. На пике своего влияния самозванец владел значительной частью Русского царства, хотя ему не удалось взять Москву, которая оставалась под контролем администрации официального царя Василия IV Шуйского. В российской историографии (в отличие от Лжедмитрия I) Лжедмитрий II обычно царём не считается, так как он не овладел Кремлём, хотя ему присягнула значительная часть Руси.

Просто напомню, а подробнее можно посмотреть тут.

И заинтересовало меня в Википедии следующее:

цитата

Лишь в начале 1607 года по заданию русских повстанцев, заговорщики разыскали в Белоруссии человека, походившего на Лжедмитрия I фигурой, и уже в Витебске представили его народу. 8 (18) января 1607 года Лжедмитрий II составил свой первый манифест к Василию Шуйскому. Но вскоре самозванец испугался сделанного ему предложения и бежал. Лишь через несколько месяцев его нашли в Пропойске и бросили в тюрьму под видом «русского шпиона», предложив подумать на досуге — наказание или роль московского царя; самозванец согласился на последнее.

Интересно же, где такой Пропойск.

цитата

Сла́вгород (белор. Слаўгарад) (до 23 мая 1945 — Пропойск, белор. Прапойск) — город в Беларуси, административный центр Славгородского района Могилёвской области.
До 1945 года Славгород носил название Пропойск. Название Прупой, Пропой изначально относилось к водному участку, где река Проня сливалась с Сожем. Слово пропой означает «сильный водоворот, образующийся при слиянии рек» (в частности, при впадении Прони в Сож). Рядом располагалось поселение, которое, как и протока, носило название «Прупой». В дальнейшем название города, как и должно быть в подобных случаях (когда наименование образуется от обозначений речек или участков реки), использовалось с суффиксом -ск – Пропойск.[10] По популярной легенде переименован в связи с присвоением дивизии, освобождавшей город, звания гвардейской, наименование «Гвардейская Пропойская дивизия» оказалось неблагозвучным. Но никаких военных подразделений и соединений с названиями "Пропойский" или "Славгородский" никогда не существовало, а легенда появилась, вероятно, на основании мемуаров Горбатова. По другой легенде, новое имя Пропойску — Славгород — лично дал Сталин, вписав его в список городов, в честь которых давали салют Победы в Москве. Сталин якобы решил, что «Пропойск» — не слишком благозвучное для такого исторического момента название.[11] Однако переименование произошло только через полтора года после освобождения рабочего поселка Пропойск, вероятно в связи с возвращением ему статуса города.[12]
Название «Славгород» было присвоено несмотря на то, что одноимённый город с 1914 года уже существовал на Алтае, а одноимённый посёлок с 1938 года — в Днепропетровской области Украинской ССР.


И специально для Ольгун4ик — Пропойск в литературе (она стихи любит).

И я продолжаю играть в юного натуралиста. Теперь я знаю, как выглядят жуки-пожарники — полезные!

цитата

Жуки мягкотелки и их личинки – хищники, поедающие множество мелких насекомых, с которыми могут справиться. Поэтому они являются полезными насекомыми. Если в доме ещё сохранились рыжие тараканы, принесите парочку мягкотелок к себе в дом, и тараканов не станет. Эти жуки в дополнение к рациону едят и растительную пищу. Жуки-пожарники и их личинки удерживают добычу острыми серповидными или кинжаловидными челюстями, похожими на зубы ядовитых змей.


И мы с моим местным пожарником дарим всем цветы, пусть и с некоторым опозданием.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! Я всех люблю и жучков, и стихи, и цветы, и шалаши с дворцами (я до сих пор не определилась, что больше — дворец или шалаш (фигвамы не предлагать)).
Но сегодня я хочу в Пропойск.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Всегда подозревала что это жуки полезные.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Коллективу кафе и всем посетителям форума Трёп и К° посвящается
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Продолжая труселявую тему...

цитата practicANT

Так что спокойно можно обсудить "между нами, девочками" и качество мужского белья, причем, со знанием дела.

цитата Ольгун4ик


тогда я честно скажу, что не приемлю пушап, поролон и хлопок.

Это про мужские трусы? Ну хлопок-то помилуйте.. 8:-0 :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Невероятно. Есть люди, кого волнует качество мужского белья? (кмк, оно самих-то носителей не очень-то интересует)):-D
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

пушап

А в мужских трусах и такое бывает? o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Есть люди, кого волнует

Конечно, мы заботливые)))

цитата mischmisch


А в мужских трусах и такое бывает?

Уверена, что в наше время бывает и такое.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Хлопок милую. Носите все, кроме меня.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А в мужских трусах и такое бывает
ну с хоботком-то есть :-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Вчера весь день каталась-расслаблялась, слушала исключительно музыку, радовалась цветочкам. Чего и вам желаю.



–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 




–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Вчера был день кувырком. Для нормального самочувствия только про Джордано Бруно успела посмотреть. А остальное — всё с людьми да среди людей.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А остальное — всё с людьми да среди людей.

Вы правы, все должно быть для людей... для человека, и чукча знает этого человека!:-[
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в кафе должны присутствовать и национальные блюда! Что если зайдет чукча? Где китовое и моржовое мясо и сало? И это, где целого тюленя набивают неощипанными чайками? ???
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Десерт для кошек и их людей (ведь вход в кафе для кошек и с кошками открыт? :-)):

–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

кафе должны присутствовать и национальные блюда

Несите. Мы все съедим!
Полковник , певица — настоящая кошачья!
И даже танцующие в "тихой" обуви без каблуков.
Джордано Бруно рулит!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...3132333435...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх