ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Но у него действительно пена распространяется сверху вниз и это необычно.
на азоте пиво. Так можно хоть фруктовое что-то подключить. Всё, что угодно)))
Но касаемо вельвета — я с вами согласен. Статуты куда как приятней с подобной "пеной" пить.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал на выходных Хугаарден Грейпфрут. Такой свежий приятный вкус. Мне понравилось. Летом такой освежающий напиток самое то будет.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
DKart А у нас в Магните ещё и меньше 60 руб. за бутылку для раскрутки:-) Тоже понравилось, может, самую малость сладковато для грейпфрута, но в жару в самом деле отлично пойдёт. Да и сейчас неплохо.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
А я недавно открыл для себя тверскую пивоварню, работающую под брендом "Афанасий". Обычные "светлое" и "портер" не произвели впечатления. А вот их линейка "марочное" оказалась очень даже неплоха. Правда, у нас представлено все два сорта из неё: светлое и темное. Интересно было бы попробовать остальные. Пива не горькие, что для меня — плюс. И бутылочная "синтетичность" в них ощущается не так сильно.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 "Афанасий" давным-давно на рынке, лет 20 наверное. Когда-то было неплохое, портер даже славился, но в последнее время мне не нравится ни само пиво, ни его рекламная кампания. К тому же недешёвое. "Марочное", правда, не пил, и, если честно, не собираюсь.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Честно признаюсь, не фанат МПК, хотя и признаю их возвышенное положение среди множества среднестатистических заводов-гигантов. Те же их Хамовники или Шмели благополучно прошли мимо абсолютно. Тут глаз наткнулся на «Жигули Экспорт». Вспомнил давнишний разговор о прекрасных экспортных сортах Балтики (если память не изменяет, duzpazir рассказывал), и что-то в голове щёлкнуло, решил попробовать. Ещё и по акции — 42 рубля. Довольно пристойное пиво. Не фонтан, но пить вполне можно. Нет неприятного привкуса, легкая горчинка, приемлемая плотность. Хорошо, в общем


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
В связи с визитом в Москву старого знакомого по Фантлабу (и в связи с тем, что разговор касался творчества Егора Летова) попробовал недавно знаменитого имперца от AF Brew тринадцатиградусную "Лоботомию". Какой из вариантов, правда, не скажу (есть Правосторонняя, Левосторонняя, Фронтальная Лоботомии, Лоботомия 777). Весьма достойно.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, а что за напиток такой Garage? Пойло или что-то нормальное?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте пробовал я Лоботомию. Напиток отличный, но ценник (я брал около 550 руб.) не совсем оправданный.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
pkkp хоть что-то у вас дороже :-) Я по 450 брал каждую (кроме 777). А пиво классное.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Подскажите, а что за напиток такой Garage? Пойло или что-то нормальное?

Нормальное пойло.:-) Скорее женский вариант, т.к. сладковаты. Брал летом, иногда, после работы. Бутылочку, охлажденную, выпить можно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Коктейли на основе пива
Сам пробовал . который Утренний- всего по 1/3 сухой сидр. ipa и грейпфрутовый сок .понравилось


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Да, ПИВО!!! Как-то даже не удобно, словно на собрании анонимных алкоголиков. Да, люблю пиво.
Вкусы конечно меняются. Но уже довольно давно мне нравится этакий симбиоз пива и вина. Любимейший напиток "Гордиев узел" от Jaws Brewery. А так, если не выпендриваться, а как дополнение к закуске или к еде, что-нибудь простенькое, приятное, не горькое (не люблю горькое, потому ИПА почти и не пью) то в последнее время покупаем Светлячка от Волковской пивоварни. Особенно хорошо с тихоокеанской икряной жирненькой вяленой корюшкой домашнего приготовления. Именно домашнего, друзья с Сахалина готовили и угощали. Это я Вам скажу пища богов. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата LadyL

Особенно хорошо с тихоокеанской икряной жирненькой вяленой корюшкой домашнего приготовления. Именно домашнего, друзья с Сахалина готовили и угощали. Это я Вам скажу пища богов.
:-((( Моя жизнь больше не будет прежней... ((( Даже магазинная дальневосточная вяленая корюшка — великолепна на вкус. Могу только представлять, какова же домашняя. А вообще самая вкусная из вяленых-сушеных рыб, которые мне доводилось пробовать, это юкола из муксуна. Она лидирует с большим отрывом. А вот за ней ноздря в ноздрю идут корюшка и камбала. И вообще пиво без рыбы — это уже не так радостно, как с рыбой.
А Светлячка не пробовал, к нам его не привозят...
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А вообще самая вкусная из вяленых-сушеных рыб, которые мне доводилось пробовать, это юкола из муксуна. Она лидирует с большим отрывом. А вот за ней ноздря в ноздрю идут корюшка и камбала. И вообще пиво без рыбы — это уже не так радостно, как с рыбой.

Муксун — это рыба сама по себе, никакого пива для него не надо.
А вот рыбка под пиво в моем рейтинге — это августовская-сентябрьская чехонь и щеклея (уклейка), пойманная в Заинском водохранилище


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

И вообще пиво без рыбы — это уже не так радостно, как с рыбой.

Не знаю, по мне- нужный, но совсем обязательный атрибут.
Но я разделяю для себя распитие пива и "пивнюки. Для распития пива — нет, не обязательный.
А вот во второй стадии "пивнюка" закуску под пиво надо "добывать". И поэтому там должны присутствовать продукты, занимающие руки: крабы, раки, креветки, неочищенный фундук и арахис, фисташки ... И сушенная рыба в том числе.
Тогда "пивная беседа" получается длительной и неспешной. И пиво пьют даже непьющие


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Пиво без сыра — деньги на ветер:-))) А вот рыбу люблю в основном копчёную и не ко всем сортам. К стандартным лагерам — да, а вот тонкие оттенки вкуса рыба зачастую убивает.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

а вот тонкие оттенки вкуса рыба зачастую убивает.
— Это абсолютно верно. Поэтому не дураки в смысле пива чехи вообще не понимают такой штуки, как вяленая рыба. Чешское пиво в баре и без всяких закусок великолепно. И именно оттенками. Зато рыба "глушит" недостатки заурядных сортов пива.
И, конечно, анализ коллеги svarjich тоже справедлив... Ну вот, ночь на дворе, а теперь пива хочется! (((
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Пиво без сыра — деньги на ветер:-)))

С этим согласен. Сыр, как зерна кофе в парфюмерном магазине — позволяет безболезненно сменить закуску.

цитата eollin6

Зато рыба "глушит" недостатки заурядных сортов пива.

И великолепно занимает руки


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А вообще самая вкусная из вяленых-сушеных рыб, которые мне доводилось пробовать, это юкола из муксуна.

Ну вот, моя жизнь тоже не будет прежней. Я думала, что муксуна вообще не сушат. Мне если доводится его пробовать, то предпочитаю струганину или расколодку. Но это уже к другому напитку.

цитата svarjich

Муксун — это рыба сама по себе, никакого пива для него не надо.
Видимо смотря как его приготовить.

цитата svarjich

Тогда "пивная беседа" получается длительной и неспешной. И пиво пьют даже непьющие
Вы даже описали это вкусно. Согласна, что рыба не обязательна, но порой хочется именно простого пива и с сухой рыбой.

цитата duzpazir

Пиво без сыра — деньги на ветер
Опять же смотря какой. Я вот не особо люблю эти сырные косички и тому-подобное. Зато у нас тут, в Перми, появилась местная сыроваренка, они делают маленькие соленые сыры, твердые, даже крошащиеся и в разных специях их обваливают. В черном перце особенно хорошо. Но опять же, это скорее к простым сортам пива.
Вообще кому как, но пить алкогольные напитки без закусок, мне не нравится. Воспринимаю пиво и прочее с градусом, только как приятное дополнение к еде, беседе. Это своего рода ритуал. Без закуски пробовала только вельвет в Праге, да и то не пошло. А так, даже к винному пиву мне хочется поставить на стол какую-нибудь закуску. Но тут конечно не рыба. Тут уже мясо, сыро-вяленое мясо, колбасы, суджук.
Что-то мне кажется, я тут сейчас не в ту тему Вас всех уведу.
Страницы: 123...103104105106107...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх