ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
В воскресенье впервые попробовал траппистское пиво. В своё время так хотел посетить бар Траппист, а когда пришёл туда — пил дюбель Grimbergen и овсяный стаут от "Пивной Карты"... Тогда, видимо, не настало время для одноимённых с названием бара напитков. Потом, конечно же я пробовал и бельгийские эли, и небельгийские "бельгийские" эли. Дёрнуло как-то некий шведский квадрюпель взять. Еле допил.
И вооот... В это воскресенье, сидя в любимом баре, я не смог найти для себя что-то интересное. Незадолго до того, я изрядно промок под дождём. Обычно, я не люблю пиво покрепче. Некоторые "имперцы" очень не хотели быть мной испитыми и сразу просились "на волю" (ох уж это "Небо над Тагилом"). Некоторые "павшие" коварно ударяли в самый неожиданный момент. Короче, я даже у ипы на градус внимание обращаю. Но тут я просто обязан был взять чего-то покрепче. Мой выбор пал на Rochefort 10. Квадрюпель. 11,3 градуса. Траппист.
Ииии... Вот прям в тот момент, оно было очень хорошо. Точно понимаю, что часто я подобное пиво не хотел бы пить. Буду ждать, когда звёзды опять сойдутся.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Мой выбор пал на Rochefort 10. Квадрюпель. 11,3 градуса. Траппист.

Правильно сделали. Один из лучших траппистов. По всем рейтингам, да и на мой личный вкус ( а я их люблю и пробовал большую часть существующих сортов).
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
pervak А мне "Небо над Тагилом" так чудесно пошло... Мечта просто! Несколько раз брал, несмотря на цену.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, я его напоследок дегустации оставлял. Уже хорош был — я. Организм сопротивлялся.
Ну не мастер я в крепышах. Слабенький. Как-то в тапруме AF пошёл их имперцев дегустировать, даже по фото в untapped можно понять как мне было хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
pervak Да я тоже крепкие сорта пью осторожно и в небольших объёмах. А в тапке меня нет, правда, сын там присутствует довольно активно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Квадрюпель

Я хочу это выпить только из-за названия :)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
пил дюбель Grimbergen закрадывается подозрение, что если не брать сей напиток в баре, а приобретать, скажем бутылочный 0.33, то это будет не совсем зарубежный привоз. Местного розлива. Как питерский Гиннесс, к примеру.
Может быть меня, конечно, одолевает паранойя, но с недавних пор Гринберген стал появляться и в Бристоле и в Дикси, что немножко смущает, все-таки там уклон в более бюджетный ассортимент.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Относительно траппистских элей и просто вкусного бельгийского пива, наверняка кто-то бывал в этом заведении, понравилась обстановка и пивная карта в Брюгге баре, недалеко от м. Бауманская.
Очень уютно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ravenor

но с недавних пор Гринберген стал появляться и в Бристоле и в Дикси, что немножко смущает, все-таки там уклон в более бюджетный ассортимент.

Он и в "Пятёрочке" и в "Магните" бывал, причём с хорошими скидками. И возможно, в баре продают бельгийский, а бутылочный вариант производства Франции.
Насчёт бюджетного ассортимента — ассортимент разный бывает в сетевых магазинах, порой в дешёвых можно найти то, чего нет в более престижных и дорогих. Я как-то испанский херес "откопал" в одном небольшом "Магнитике", а в METRO и "Перекрёстке" его ни разу не видел.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

И возможно, в баре продают бельгийский, а бутылочный вариант производства Франции.

Бельгийский у нас не найдете. Он только для внутреннего рынка. По всему миру Гримберген продает Карлсберг. И есть вероятность, что 0,33 бутылки разливают даже не во в Франции, а в Польше.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Посетил в Мюнхене Hofbräuhaus — рекомедую :beer:
Все сорта перепробовал. Из закуси больше всего понравилась швайне хася.

В аэропорту первый раз из дьютика волок пиво. Вот такую коробку

Самое лучшее
Grunbacher urweisse hell


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Из закуси больше всего понравилась швайне хася
Как я вас понимаю... Но вы разбередили незаживающую рану :-))) Потому что это постоянная проблема — найти годный бюджетный (так как варить швайнхаксе в пиве по 8-10 баксов за литр жаба давит 8:-0) шварцбир для изготовления этой прелести. Чтобы плотный был, с явно выраженными ореховыми нотками. А то они почти поголовно все — жиденькие водички с ароматом горелой хлебной корочки :-(((
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Посетил в Мюнхене Hofbräuhaus
Народу, наверное, вагон и маленькая тележка была?
По личному визиту помню там   все залы были битком, что немножко фрустрировало.
Поэтому нашел уютное кафе неподалеку от Виктуалиенмаркт
PS: найти в Мюнхене плохой кабак с невкусным пивом и закусью, наверное можно, но нужно специально искать.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ravenor

Народу, наверное, вагон и маленькая тележка была?По личному визиту помню там   все залы были битком, что немножко фрустрировало.Поэтому нашел уютное кафе неподалеку от ВиктуалиенмарктPS: найти в Мюнхене плохой кабак с невкусным пивом и закусью, наверное можно, но нужно специально искать.

Да !
Походили туда-сюда хотели уже сваливать . И тут чудо освободился столик да еще в отдельной нише.

цитата swealwe

варить швайнхаксе

Это вообще-то свинная нога :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Это вообще-то свинная нога
Которую сперва отваривают в пиве, а потом запекают :beer:
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
По сути, это ведь свиная рулька, так?
Возможно, нюансы готовки у немцев отличаются от чехов, правда...


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 03:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ravenor

По сути, это ведь свиная рулька, так?
Именно.

цитата Ravenor

Возможно, нюансы готовки у немцев отличаются от чехов
Там этих рецептов как у восточных славян рецептов борща: чуть ли не в каждой семье свой. И разницы между чешским вепревым коленом (которое тоже, насколько мне известно, зачастую варят в пиве) и баварским швайнхаксе даже меньше, чем между борщом полтавским и борщом кубанским. Я вот после длительных экспериментов остановился на том варианте, в котором рулька варится чисто в щварцбире, без добавления воды. Сугубо теоретически допустимы замены мюнхенским дункелем или чешским темным лагером, но в шварцбире, как по мне, лучше.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Взял сегодня "Point Break" от Konix. Отличный IPA, который по градусам не уступит доппельбокам (7,9 ABV). Ароматный и вкусный:cool!: Если бы был свой домашний пивбар, по типу крепкого алкоголя, всегда бы держал там несколько бутылочек этого напитка.

Купил также бутылочку "Бланш Грейпфрут" от тех же Konix. По мне, так очень близко к бакунискому "Солти Дог". "Солти Дог" сейчас не вижу, беру этот.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня попробовал, понравилось, особливо мягкость вкуса

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Мой топ-5 из отдегустированого за этот год:

Leffe Brune (6.5 abv)
Hofbräu Original (5.1 abv)
Bourgogne des Flandres (5 abv)
Hobgoblin Gold (4.2 abv)
Clausthaler Original (0.49 abv)
Страницы: 123...110111112113114...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх