ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата IW-GDK

Leffe Brune (6.5 abv)


Кстати, по поводу этого пива. Порядочное время уже его продают в Пятерочке(и светлое тоже). Когда только появилось, ценник был по акции 99 рублей банка 0,5л. И акция была практически постоянно. Сейчас ценник уже 130 рублей. Но история не об этом. Совсем недавно обнаружил, что теперь пиво производится в Германии, а то, самое первое, было бельгийским. И вкус, имхо, стал жиже и слаще. Я сперва почуял изменение вкусов и полез читать мелким шрифтом, а там вот так вот. Несколько опечален. А разливное Leffe у нас тут что-то редко стало встречаться. Ну и цена не символична :-(
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

банка 0,5л

цитата

Совсем недавно обнаружил, что теперь пиво производится в Германии
Интересно, это только баночное или в бутылке тоже так? Всегда Leffe брал только в бутылке 0.33.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Не мог пройти мимо пива с таким названием. Прямое указание, что делать вечером пятницы :-)))

Пиво довольно простенькое, если честно. Покупал по акции, так что денег не жаль, но в целом — ничего интересного. Такое... "Балтика 3".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата IW-GDK

Интересно, это только баночное или в бутылке тоже так? Всегда Leffe брал только в бутылке 0.33.

А такую тару ни разу не пробовал. На этикетке в производителях Бельгия указана? Видел такие бутылочки в Красном/Белом, окромя блонда и брюна еще какой-то рубиновый, что ли. И янтарный, кажется.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А такую тару ни разу не пробовал. На этикетке в производителях Бельгия указана?
Да вроде.

цитата

окромя блонда и брюна еще какой-то рубиновый, что ли. И янтарный, кажется.
Leffe Ruby пробовал, неплохой. Но Grimbergen Rouge мне понравился больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Пиво довольно простенькое, если честно. Покупал по акции, так что денег не жаль, но в целом — ничего интересного. Такое... "Балтика

А я, лет семь-восемь назад, любил в боулинге заказывать пиво "Kirin Ichiban" — довольно приятный лагер, на мой вкус. Недавно, открыл для себя, что его делают в Германии.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 а это тоже германское производство. Подозреваю, возить в Москву пиво из Японии — крайне дорогое удовольствие :) Меня, кстати, вполне устраивает. Тут в магазине из сети "Отдохни" напротив дома всегда есть пиво из немецких, польских и литовских пивоварен, как я понимаю, небольших и не раскрученных, учитывая скидки и акции, цены выходят сравнимы со всякими лицензионными "козелами" и "крушовицами", а вкус по-лучше.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата IW-GDK

Grimbergen Rouge

Пробовал, разливное. На мой вкус, поменьше бы сладости. В остальном, весьма недурно.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Тут в магазине из сети "Отдохни" напротив дома всегда есть пиво из немецких, польских и литовских пивоварен, как я понимаю, небольших и не раскрученных, учитывая скидки и акции, цены выходят сравнимы со всякими лицензионными "козелами" и "крушовицами", а вкус по-лучше.

У нас этой сети нет, но про пиво из этих стран согласен. Есть вполне качественные экземпляры.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

окромя блонда и брюна еще какой-то рубиновый
Мне, кстати, больше всего понравился. Но это на мой вкус.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата IW-GDK

Но Grimbergen Rouge мне понравился больше.
А вот этот не попадался. Весьма любопытно, другие сорта мне понравились, правда, раньше было французского производства, а в последнее время польского.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

всегда есть пиво из немецких, польских и литовских пивоварен, как я понимаю, небольших и не раскрученных, учитывая скидки и акции, цены выходят сравнимы со всякими лицензионными "козелами" и "крушовицами", а вкус по-лучше
а зачем вообще на всех них смотреть? Я в период карантина только на массовое пиво и перешёл. Конечно есть возможность приобретать крафт, даже выгодно, иногда, но как-то не хочется. (Бары — это отдельная тема.) Так, касаемо более доступных пивасов: столько всего перепробовал. В иные сети перестал заходить по причине отсутствия там неиспробованных экземпляров. И литовцев, и немцев, и австрийцев, и кого только не покупал. Блажь всё это. Захожу в массовые разливайки. Лишь бы свежак. Меня за последнее время в дикий восторг привело Василеостровское тёмное. Тысячу раз пробовал, но тут. Ох! Ещё и за 101 рубль литр. Короче, прекратил гоняться за открытиями.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

а зачем вообще на всех них смотреть?

Ну-у-у-у, как бы я чувствую разницу во вкусе. При том, что я не большой знаток, разницу между элитным и среднего класса пивом я не улавливаю, но у лагеров из "местных разливаек"вообще нет никакого вкуса. Так — чуть-чуть горьковатая вода с градусом. Из разливного мне более-менее зашло только тёмное "Кёр-Сари", но это тёмное.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard, значит что-то не так с вашими разливайками. Ладно, я реально не понимаю, как можно смотреть в сторону литовцев, когда есть МПК. Дело вкуса. Ну и вообще, по лагерам и пилснерам: понятно, что они различаются, но это настолько минимально. С изначальным тезисом, слегка дополнив, соглашусь: импортных середняков типа крушовице и прочих гамбринусов (рублей за 100) брать не стоит, если рядом есть ноунейм (за 50-80).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

тёмное "Кёр-Сари"

Чувашское, насколько помню.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

когда есть МПК.

А что из МПК посоветуете?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Чувашское, насколько помню.
Угу :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Из разливного мне более-менее зашло только тёмное "Кёр-Сари", но это тёмное.
Разливное? Я её встречал только в бутылочном варианте. Есть один магазин, где я его регулярно приобретал. Показалось, что очень зависит от даты: когда получается найти с датой разлива меньше месяца, то вкуснее. А вообще для меня это лидер в сегменте "дешёвого пива до 65 рублей" — даже приобретая всякие крафты по различным акциям, трудно найти что-то приятнее в этом ценовом диапазоне.

цитата IW-GDK

Мой топ-5 из отдегустированого за этот год:

Leffe Brune (6.5 abv)
На сайте биртоп Leffe Blonde с оценкой 9,5 из 10 на 14 строчке по миру :-) Это очень высокий результат, поскольку всё остальное это дикая экзотика, которую найти крайне сложно. Мне тоже Brune понравился больше :beer: но и Blonde сильно запомнился — очень приятный для светлого пива насыщенный аромат, послевкусие и плотность. Всё это я про разливное пиво, в приличном 'бельгийском' рестопабе
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Разливное? Я её встречал только в бутылочном варианте.

Я как раз в бутылках не встречал. Но я вообще тёмное редко покупаю, особенно летом. Мне больше нравится IPA и горькие сорта, чем выше горечь, тем лучше :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , слушайте, может конечно в европейской части России, не знаю, как дальше везут, и как сети распродают (хранят), но они же все неплохи за свою цену. Причём со мной многие любители крафта соглашались, по барам, в датых разговорах. Мохнатый Шмель — отлично цитрой отдаёт и (второй хмель забыл). Хамовники — прям разнообразие, всё прям чётко и выраженно. Жигули ИПА — идеальный баланс за свои деньги, а аромат. Назовите мне другую массовую ипаху. Трёхгорное — что надо. Даже по стауту: балантайн (или как-то так) даже типа с азотом рублей за 60 как-то брал. Иной бэлхевэн по скидке за 120 может оказаться перепорченным, ну или не в два раза лучшим уж точно.
Вот только сегодня в баре человечек рассказал, как знакомый датчанин Балтику 4 своим корешам ящиками набирает, когда в России бывает. А когда во время ЧМ18 мы бразильца допытывали по семёрке — как он её пьёт, он сказал, что это отличное пиво. На Хайнекене работает товарищ. К слову, про лагеры. Даже не только "евро", как оказывается.
Страницы: 123...111112113114115...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх