ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вопрос, естесственно был скорее , просто послушать других, а не принять решение. Но, было любопытно, спасибо.

Так-то я взял в Мяснове 2 Goller'а. Жена принесла вчера свежую воблу и поручила уничтожить, пока она на работе. Вот. И оказалось, что один из них тёмный, хоть и с ягодным ароматом. Так что выбирал наугад.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

вкус по цене определять это безусловно не новый, но далеко и не самый разумный способ.

Если в одном магазине одного производителя(или равнозначных) одно стоит за пол $ а другое за 2$ , тоже самое и в пивнухе\разливачке в 99% ответ по качеству и вкусу однозначный . Какой-то изврат(даже по меркам крафтового) и супердорогущее разумеется в расчет не берем.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Кстати! Сегодня же День Пива! :beer:

цитата

Международный день пива (англ. International Beer Day) — ежегодный праздник, проходящий в первую пятницу августа. Основатель — владелец бара Джесси Авшаломов (англ. Jesse Avshalomov)[1], который выбрал начало августа в связи с летней погодой и отдалённостью от других пивных праздников[2].

Первый день пива состоялся в 2007 году в городе Санта-Круз, штат Калифорния, США[3]. К 2011 году он превратился из местечкового фестиваля в международный праздник, отмечаемый в 138 городах 23 стран[4], к 2012 году праздник отмечался уже в 207 городах 50 стран на 5 континентах[5].

цитата из Википедии
Ну, всех причастных! :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard Что же вы такие фотки выставляете, безжалостный вы человек! :-((( А у меня на ужин полезная творожная запеканочка.... Эх, знал бы, что сегодня такой праздник, встретил бы его во всеоружии! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
День пива, так день пива:

–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Бабуля пробует крафт :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard Действительно, в последнее время литовцы радуют. Volfas-Engelman, Gintarinis, Birzenburg, Meistrite Gildi.
Эстонское Saku Antvark IPA, к слову, тоже приятно удивило.
Ещё недавно спроси меня о предпочтениях в пиве, ответил бы: чешское тёмное или немецкое хефевайзен. Сейчас же на этот вопрос ответить не смогу, много хорошего довелось испробовать. Пожалуй, что из фаворитов выпадают только Бельгия и Россия (обидно, конечно).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

Пожалуй, что из фаворитов выпадают только Бельгия и Россия (обидно, конечно).

В российском пиве меня огорчает безвкусность. Даже если появляется новое пиво с приличным вкусом, через некоторое время оно тоже становится плоским. То ли сначала для рекламы нормально делают, а потом начинают экономить, то ли я не знаю что. Да ещё повсеместно уменьшили объём с честных 0,5 до 0,45. Учитывая, что цены даже на самую ординарную балтику или клинское уже где-то в районе 60-70 рублей, смысла покупать российское как бы и нет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Бывает ещё 0,33л., что совсем уже ломает картину мира.
А у Volfas-Engelman и Gintarinis баночное в пинтах, что радует вдвойне.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

Volfas-Engelman, Gintarinis, Birzenburg, Meistrite Gildi
Не видел у нас в продаже последних двух, а вот первая парочка тоже порадовала.

цитата Fox_Reinard

Даже если появляется новое пиво с приличным вкусом, через некоторое время оно тоже становится плоским.
Есть такое же подозрение. Ещё списывал на эффект психологии, особенности восприятия или постковид. Первые несколько раз каждый новый вкус радовал необычайно, прям на ура, а когда брал на третий или четвёртый раз, то уже гораздо более слабые впечатления. Но Volfas-Engelman и Gintarinis по-прежнему держат марку, в отношении их это коснулось в наименьшей степени. А вообще даже из разных магазинов одно и то же производит разное впечатление, так что, подозреваю, о правильном хранении в наших магазинах мало где заботятся. В целом беру редко, но всё чаще при этом покупаю в специализированных сетях и отнюдь не только из-за того что там чуть дешевле.

Из отечественного дольше всего нравилось "Жигули Барное Бархатное".
Приятно и неожиданно удивила "Охота. Лондонский Портер", но тут именно на первые несколько раз
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

Бывает ещё 0,33л., что совсем уже ломает картину мира.

Не, ну 0,33 давно существует, та же "Corona" — это отдельный случай. А вот когда наши производители уменьшили объём, это никак не афишировалось и я, например, далеко не сразу это заметил.

цитата Cardinal_St

Из отечественного дольше всего нравилось "Жигули Барное Бархатное".
Приятно и неожиданно удивила "Охота. Лондонский Портер", но тут именно на первые несколько раз

Да, "Жигули Барное" долго держались. И именно потому я не думаю, что это эффект привыкания. То есть, ну тогда любой сорт надоедал бы примерно одновременно :)
А Лондонский портер мне показался очень специфичным, каждый день такое пить я бы не стал,но, в общем, неплохо.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

И именно потому я не думаю, что это эффект привыкания.
— Это называется "прикормить клиента". Компании, не заботящиеся о репутации, постоянно так поступают. Только появившись на рынке, выдают толковый товар, потом быстренько начинают гнать дешевый шмурдяк. Многие грузинские винодельни так поступают, к сожалению. Ну и пивоварни, само собой, особенно, увы, российские и украинские. Это не Старопрамен (чешского ес-сно разлива), вкус которого незыблем, как число Пи.
А к прибалтам я тоже последний год неровно дышу, как уже имел честь вам доложить. :beer:
Кстати, попробовал на днях темное бархатное "лидское". Как по мне, оказалось довольно неплохо, на честный трояк по пятибалльной системе.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Да, литовское хорошее пиво, одно время подсел на недорогую "пшеничку из "Пятёрочки" (название забыл) по вкусу очень сильно одно бельгийское пиво напоминало.:-)

Из наших мне сейчас нравится "387 Портер" в "КБ" стоит дёшево и приятный. После работы, бывало, иду домой, жара уже спала, беру бутылочку, кайфую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Из наших мне сейчас нравится "387 Портер" в "КБ" стоит дёшево и приятный.
— У нас такого нет. Из российских портеров у нас представлен добротный такой Афанасьевский. Есть еще львовский портер, но это ужас, хотя и не ужас-ужас.
Вопрос к ценителям портеров: а чем их закусывать-то, с чем этот капризный напиток гармонирует?
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
В бельгийских пивных Москвы рекомендуют закусывать портер устрицами :-)
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Есть еще львовский портер, но это ужас, хотя и не ужас-ужас.

По мне так самый лучший из доступных

цитата Cardinal_St

Лондонский Портер

Ну так попробовать можно ,но к тому же дорого

Наши Лидское\Аливария/Крыница превратили его какую-то шляпу в пластмассовых литровых бутылках еще и по цене +5% от обычного темного. Ну не может Портео так стоить и быть такой таре.

цитата eollin6

а чем их закусывать-то, с чем этот капризный напиток гармонирует?

Творчество Лиды в бутылках с под шампанского нормально пошло под кабаносы

А вообще я бы этим не заморачивался. В Варшаве найденные 10 видов портера были про дегустированы под обычные ужины в номере отеля под сыр колбасой и что там еще было найдено в гиппере.

Большинство видов (а я наверно кроме вышеозвученного еще по 10 украинских и российских попробовал) было выпито просто без закуси


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Большинство видов (а я наверно кроме вышеозвученного еще по 10 украинских и российских попробовал) было выпито просто без закуси
— Вот-вот. И я к этому пришёл. Очень самодостаточное пиво. Просто подумал, а вдруг существует некий секрет, которого я не знаю? )))

цитата Ежак

В бельгийских пивных Москвы рекомендуют закусывать портер устрицами
— Буржуины! И небось ещё улиточной жемчужной икрой. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

а вдруг существует некий секрет, которого я не знаю? )))

Может тут
https://zen.yandex.ru/media/beer_deer/luc...
Но я бы как-то пудингом не рискнул ,к тому же это сразу пару кг :-)

Кстати я еще когда болело горло брал доводил портер почти до кипения и добавлял туда ложку меда (естественно тот в литровых пластмассовых бутылках обычного было бы жалко) — для разнообразия понравилось


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Я совершенно неожиданно налетела на очень приятный "летний" крафт. К пиву я вообще-то равнодушна, пью редко, а когда пью, предпочитаю Гиннес. А тут случайно попробовала Grant Wood — наверное, это даже ближе к элю. Мягкий вкус, совершенно без горечи, очень летний — трудно представить себе питье этого сорта зимой. Какая-то маленькая подмосковная крафтовая пивоварня New Riga's Brewery.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Какая-то маленькая подмосковная крафтовая пивоварня New Riga's Brewery.

Отличная, очень известная пивоварня, постоянный участник все пивных фестивалей. Активно работают над новинками. Отличные IPA, DIPA и стаут (Комета, Ракета и Пряник, соответственно). И совсем на "какая-то"...
Страницы: 123...116117118119120...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх