ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
pkkp К нам завозили в "Хмель" (единственная небольшая сеть в Брянске, которая торгует не только шмурдяком), но я не успел. Народ не дурак, расхватали в момент. А вообще от Jaws там сортов 8-10 стоит, включая и светлую "Прачечную", но цены несколько обламывают: один сорт, кажется, "Двенадцатка" — 160 руб., а прочие — 200 и выше. Дороговатая дегустация получается, по бутылочке каждого взять в пару тысяч встанет. Хотя пиво у них, безусловно, хорошее.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Дороговатая дегустация получается
Хорошо вам. Мне Salden's в 300 обходится. Jaws летом за 250 был.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Может, и хорошо, но пенсия маловата:-) А Salden's у нас в крафтовом баре, опять-таки единственном на город, обычно как минимум те же 300 стоит, а больше его нигде и никогда не было. Хотя Тула рядом. Что у нас действительно подешевле, так это Konix: самый дорогой РИС — 195 руб. за бутылку, кажется, 375 мл, а прочее 130-150 руб. за поллитровку. Если учесть, что пиво тоже вполне себе неплохое, то выбор, как правило, почему-то делается в пользу продукции именно пензенского Заречного.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Взял сегодня 0,5 разливного "Konix Russian Imperial Stout" за 180 руб. + 6 рублей за тару и бутылку "Salden'S — Vanilla-Ice Cream Stout" за 180 руб.
Начал с "Konix" довольно сладкий вкус и плотность сразу ощущается — теперь понимаю почему есть тара 0,33:-) пол-литра для меня было многовато.

В прошлый раз брал "Salden’s Belgian Dark Strong Ale" и плюс разливуху "Ирландский Эль" (вроде бы томский). Разливное после крафтового показалось пивом прилично разбавленным водой.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

бутылку "Salden'S — Vanilla-Ice Cream Stout" за 180 руб
мне бы такие цены...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Опробовал темную Прачечную. Неплохо, но светлая больше понравилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Достоевский от Брюлока — это пока лучшее российское пиво, которое я пил. Полнейший восторг. Очень крепкое и плотное, но пьётся просто великолепно. Единственное к чему придраться — перебор с кислинкой. Он небольшой, но есть. Стоит дорого, но это тот случай, когда 0,33 на вечер.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
У нас вдруг на кранах появилось "American Gothic" от Новой Риги. Восьмиградусный DIPA, очень и очень неплохой. 280 за литр плюс бутылка, но при этом, по словам продавцов, расходится весьма хорошо.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
В Армении тоже появился крафт. Dargett — первый и пока единственный brewpub в стране
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr и как оно?


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
На фотке — абрикосовый эль из местных фруктов. Аромат — отлично, сильно чувствуются абрикосы, а во вкусе — нет. В Mort Subite их явно больше. Взял сет из пяти сортов на пробу, как ни странно, самыми вкусными оказались блонд эль (с мёдом) и венский лагер. Но в целом впечатление положительное, особенно с учетом уникальности места
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Что ответить человеку, утеврждающему "крафт — фигня"? Вот уже не первый раз встречаю таких. И не понимаю как объяснить, что Жигули не комильфо. Про существование стаутов и ипа даже не стараюсь объяснить


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
pkkp А зачем ему вообще отвечать? Пусть пьёт, что ему нравится, лишь бы в тебя какой-нибудь "Колос" не вливал:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

А зачем ему вообще отвечать?

Я ждал этого ответа))
На самом деле, таких довольно много людей. Один из них где-то с месяц назад вещал, что лучше Жигули Барное вообще ничего нет


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

что лучше Жигули Барное вообще ничего нет
причем как правило эти люди утверждают еще, что брать надо как минимум по 3л на брата и вначале лучше жахнуть водяры. Эстеты, чо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Жигули не комильфо

Жигули — очень даже комильфо в своем классе. Зачем объяснять человеку, которому не нравится крафт, что тот лучше? Это, как фломастеры....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

лучше Жигули Барное вообще ничего нет

Я, кстати был был на экскурсии на МПК. Сегодня это — одна из лучших (если не лучшая) пивоварен Москвы. С современным оборудованием и кучей идей (по крафту в том числе). "Жигули Барное" — мощный бренд, который полюбился простому люду. По мне, так он слишком "ароматизированный", не люблю такой. Но есть другие сорта с кучей наград. Тот же "Мохнатый шмель" был когда-то хорош. А, например, "Хамовники Кеговое" — убойное пиво с лавинным эффектом. В бутылки/банки его вообще не разливают...
Кстати, экскурсии туда бесплатные и заканчиваются бесплатной дегустацией (сортов 10-12) без ограничений. А при заводе есть магазин, где можно взять в разлив тот сорт, который полюбился.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Да, Жигули Барное в своей категории — отличное пиво.
А крафт временами бывает — фигня. Иногда пью и плАчу)
Экскурсия там классная, кстати — особенно запомнился футуристичный станок оборачивания паллет с бутылками
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Вклинюсь в тему, так как тоже любитель пива.
В основном здесь любители пива из России. Но я когда домой приезжаю, то пиво русских производителей тоже пью, благо на полках его хватает.
Больше всего мне понравилось такое "Жигулевское" — реально класснейшее пиво.
Потом оно исчезло,вернее его поменяли на похожее (ГОСТ СССР) тоже хорошее, но вкус все же другой и чуть хуже. В любом случае, НАМНОГО лучше украинского Жигуля и недавно испробованного мною минского Жигули (вообще вода). К слову, второе пиво на картинке "Дуб и Обруч" — стандартное пиво, на разок.
В целом, стандартно-нормальное и другое пиво Особенно пшеничное.
Остальные совершенно ничем не запомнились.
Будучи в Одессе, покупаю в основном живое пиво вкусное и относительно недорогое. Из бутылочных очень понравилось чешское импортное пиво "Primator" . Как и большинство чешских пив оно имеет горький привкус, но не портит вкус, а, наоборот, — подчеркивает. В общем, рекомендую — .
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 В линейке "Хамовников" мне больше всего нравится "Столовое", которого на снимке нет. В жару вообще бесподобно. Остальные беру редко. Не то, чтобы пиво плохое, но просто как-то...припилось.

цитата necrotigr

Да, Жигули Барное в своей категории — отличное пиво.
А крафт временами бывает — фигня. Иногда пью и плАчу)
Совершенно согласен по всем пунктам:beer:
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...8788899091...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх