ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Всех с праздником :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Salden's в начале очень нравился, но потом в Интернете сортов сталоновилось всё больше, а в продаже всё меньше, да и качество, похоже, в какой-то мере было принесено в жертву количеству. У нас продавался только в крафт-баре и дорого, в магазинах вообще не видел. Спрашивал, почему, ответили: "С ними очень тяжело работать".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Хотелось бы узнать у почтенной публики, ее отношение к Salden's.

От этой пивоварни попробовал English Barleywine. Никогда раньше барливайн не пил, вкус очень насыщенный и необычный, чем-то напоминает виски. Пить как обычное пиво не выйдет, у меня даж горло жечь начало хотя только 13 градусов. Нужно найти импортный барливайн, сравнить впечатления.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Хочу отметить, что барливайн отлично сочетается с выдержанным твердым сыром. Например, Unarmed & Dangerous от De Molen и 8-летний VSOP Brokkel Kaas
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr А с косичкой или Дружбой хуже будет?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

Alegria E Alergia от московской пивоварни Black Cat Brewery.
Необычный кисляк, "с цветками гибискуса и с использованием сброженного лактобактериями меда".
"Винной" насыщенностью вкуса напомнил розовое вино. Во вкусе красный чай, томатные оттенки. Немалая крепость заметна, но это только придаёт вкусу пикантности и остроты.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Я догадываюсь, чья эта картинка на жтикетке
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
"Ne IBU" от "Одной тонны" (Жуковский), одного из пионеров крафтового пивоварения в стране.
IBU(International Bitterness Unit) — международная единица горечи.
IPA без горечи, пьётся приятно, хмель во вкусе есть, совсем легкая горчинка всё же ощутима, а вот хмелевой аромат оказался не столь ярок, как ожидалось
.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Впервые в жизни купил безалкогольное пиво. Балтика "0". 8:-0
Очень даже приятное на вкус. Правда, послевкусие имеет оттенки чего-то сладкого. Но это не на долго, на минутку где-то.
Так что — вполне!:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Народ, а на октоберфест в этом году кто-нибудь собирается?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в Москве на территории дизайн-завода "Флакон" ( Б. Новодмитровская, 36, метро Дмитровская) пройдет крафтовый фестиваль craft depot fest 2017
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

попробовал English Barleywine.

Попробовал American Barleywine от тех же Salden's. Вкус менее насыщенный и яркий чем у English, легче пьется и 11 градусов. С первого глотка не очень нравится, есть какая-то кислинка, вкус раскрывается после 4го глотка, даже показалось что есть приятный мягкий вкус сливок или типа того. Кстати заметил что в пиве плавает множество каких-то мелких хлопьев, не осадок, а довольно густая взвесь чего-то, это нормально?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Мох увы, нормально. Я не беру сорта с большим количеством таких "хлопьев".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Отведал "Mangolier" Milkshake IPA от пивоварни Zavod — красотища. А вот "Жёлтая пресса" — также манговая ипа от Бакунина понравилась меньше. Горечь очень ощущается. Я люблю горечь в IPA, но после манго как-то не интересно. Вот то ли дело Calcutta Grapefruit IPA. Грейпфрут и горечь — синонимы.
Ещё из Бакунина попробовал: "Рука бога" — не интересно, "Молоко+" — не плохо, "Salty yog" — не моё.
Нашёл отличный бар: "Пивной этикет" на улице Марата. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
Родственники недавно привозили из Литвы пиво в банках — какое же оно классное. И почему у нас такое не делают.:-( Закупался недавно Budweiser Budvar Original — тоже супер, импортное, но довольно дорогое.
Всё никак руки не доходят Корону попробовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 
DrMabuse Ну, не знаю...У нас несколько сортов от "Швитуриса" продавалось, и в банках, и в бутылках. Ничего особенного, за исключением непомерно высоких цен. Да и в советское время литовское пиво ничем не поражало (не раз бывал там), в соседней Латвии были куда более интересные сорта.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir

Ну чтобы найти приличное пиво (например крафтовое) нужно идти куда-то. У меня в "Пятерочке" рядом с домом из импортного только вышеуказанный бадвайзер. А литовское меня прямо поразило — вкус обалденный. Единственное — не знаю что за пиво было, так как там все на литовском было написано. Даже больше чем импортный бадвайзер понравилось. Плюс литовская колбаса и сыр родственников hand made к пиву. Я пивом не особо увлекаюсь, так как на печальном примере многих своих знакомых знаю, к чему это приводит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
На выходных пили Erdinger Weissbier. На мой вкус, очень приличное нефильтрованное белое пиво. Не горчит, очень мягкое, приятное.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
DrMabuse Так "Швитурис" ("Маяк" в переводе с литовского) я в "Пятёрочке" и брал:-). О крафтовом в советские времена никто и не слышал, а сейчас литовский крафт не попадается, хотя в сети встречал упоминания о любопытных сортах, которые с удовольствием бы испробовал.

цитата DrMabuse

на печальном примере многих своих знакомых знаю, к чему это приводит.
А к чему, если не секрет?:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 04:58  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir

Бутылочка пива-другая приводит к пивному алкоголизму. Многие знакомые пьют пиво практически каждый день и в огромных количествах (например, 3-5-7 литров).
Мне например, достаточно выпить пару бутылок пива 0,5 чтобы расслабиться. При этом я могу опьянеть даже с одной бутылки пива 0,5,:-D а еще с одной уже очень сильно (смотря какое пиво). Литра 4 для меня например, будет смертельно, а 3 — плохо. Тяги к ему не было и нет, но пью редко и в умеренных количествах (очень редко правда, перебарщиваю под влиянием друзей). Пивной алкоголизм очень опасен.
Страницы: 123...9293949596...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх