Смартфоны Коммуникаторы КПК ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Смартфоны/Коммуникаторы/КПК - опыт общения»

Смартфоны/Коммуникаторы/КПК - опыт общения

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rahmetov

Вообще нет прог чтобы писать разговор по телефону

По-моему, это хорошо.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Уже больше 3-х лет использую Нокию Н95. Всем доволен, айФон не собираюсь покупать.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
LG P500
вполне себе гуглофон, требует доводки молотком зубилом и напильником, т.к. по умолчанию замусорен одноклассниками и вконтактиками чуть более чем полностью. НО! после рутования (а рутуется он не просто, а очень просто) и установки джентельменского набора софта это совершенно другой коленкор. Вобщем если нравится тачскрин и есть желание пилить аппарат под себя — отличная вешь
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Купил на днях HTC Wildfire до этого был нокий н73, просто небо и земля. Нахожусь в восторге от смартика. Из плюсов это Android™ 2.1, после симбы впечатляет, так же это большой сенсорный TFT экран, расширение памяти до 32 г, не плохой проц 528 МГц, хотя можно было поставить и на 600, правда и с      таким процом все летает, 5-ти мегапиксельная камера, автофокус и вспышка.
          Из минусов могу выделить маленькое расширение экрана 240 x 320


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
С месяц назад купил HTC Desire S, первые впечатления улеглись, мнение устоялось, в итоге: отличная и почти универсальная вещь. С 2005-го являлся обладателем различных устройств на симбе, параллельно игрался с форточкофонами (да простят меня фанаты — настолько некомфортные и неудобные устройства, насколько они могут быть). После перехода на андроид симба просто убивает своей сыростью и отсталостью, R&D отдел Нокиа явно был в спячке последние пару лет. А что действительно странно, так это то, что и по качеству сборки HTC делает новые модели Нокиа одной левой.
Впечатления от устройства: сборка отличная, дефектов/брака нет (хотя тема на 4пда довольно большая), удобство выше всяких похвал (интерфейс даже из упаковки крайне приятный), компактный, шустрый, подходит для чтения, цена вкусная (если покупать не у большой 3-ки ритейла), возможностей по настройке очень много и не только поверхностные, нет глупых ограничений конкурентов ;-)
Из минусов: изначальный набор программ крайне беден, нет встроенных и привычных по Нокии функций (все-таки опыт у HTC пока не такой), нестабильный GPS (сам не делал "первый запуск" на других устройствах, но тут танцы с бубнами пришлось совершать).
Аккумулятор, на который часто ругаются, на мой взгляд типичен для такого класса устройств.
Неожиданная проблема: поиск чехла на пояс — даже с учетом того, что размеры почти идентичны йамобилке 3ГС, искать в наличии пришлось долго.
В сухом остатке: очень приятная модель, если нужен компактный универсальный аппарат, удобный для чтения, то удачный вариант :-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
проблема: планшет Самсунг система Андроид 4.4.2 — при подключении к компьютеру через порт USB не заряжается (на иконке батареи красный крестик) и не виден компьютеру как внешний диск. При выключенной системе заряжается. Что надо включить и где, чтобы вернуть нормальный режим?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Что надо включить и где, чтобы вернуть нормальный режим?

Я бы предложил радикальный способ: сохранение всех данных в облаке или на другом носителе и перепрошивка устройства.
А далее будет видно — проблема в софте или железе.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum Ну, переустановка винды при любой проблеме — способ знакомый, но уж очень затратный по времени ;-)
Это ж не винда, это Андроид, тогда мне разобраться надо ещё в двух вещах дополнительно — как сохраняться и как переустанавливаться :-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Так а что делать? Се ля ви.8:-0
Тут когда аппарат приносят, часто хочешь воскликнуть, как старуха-процентщица: "Да что он тут навертел!":-))) И тем более — когда пытаешься помочь удаленно.
Если решитесь — кидайте модельку. Постараюсь помочь ссылками на инструкции и прочее.:-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Завел первый раз в жизни смартфон, теперь сижу разбираюсь. Посоветуйте бесплатные (или не очень дорогие) приложения для повседневной жизни, которые вам помогают.

И если кто пользуется — удобную программу для домашней бухгалтерии: приход, расход, заначка и т.д.

Вообще, странная тишина в теме. Я думал: сейчас у большинства уже смартфоны, планшеты. А тут никто не пишет, не рассказывает о сценариях использования, не делится интересными приложениями...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

странная тишина в теме
большинство ими пользуется для того же чего и кнопочные телефоны. Звонки, СМС добавился только удобный экран для интернета. Численность тех кто может посоветовать

цитата SeverNord

удобную программу для домашней бухгалтерии
думаю исчезающе мала.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
mist
я пока ставлю приложения исходя из жизненных интересов:
нравится кино — поставил приложения "IMDB" и "Кино-поиск"
для интернет покупок — поставил приложения "Озон" и "Авито"
для информации о книгах — поставил приложение "LiveLib"
для общения — "Viber" и "WhatsApp"
поставил браузер Firefox

Все же специализированные приложения довольно удобны, не все сайты могут адаптивно отображаться, когда на них просто с мобильного браузера заходишь.

Со смартфона Фантлабом, конечно, жутко неудобно пользоваться.

Вот есть сайт Kg-portal. Их форум сидит на отдельном адресе Kg-forum. Форум адаптируется под смартфон и читать очень удобно: шрифт, межстрочный интервал.

Да и сам сайт их отображается удобной вертикальной лентой, если смотреть со смарта.

Если бы на Фантлабе, хотя бы форум адаптировался под экран смартфона, я бы сказал огромное СПАСИБО программистам.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

бы на Фантлабе, хотя бы форум адаптировался под экран смартфона
есть nano.fantlab.ru читать форум достаточно удобно. Писать не очень, для меня лично.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
ВКонтакте очень удобное приложение мобильное.
Instagram-фотки постить
MyShows-незаменимый помощник в мире сериалов.
Коммерсант, Ведомости, Газета Ру — хорошие новостные порталы.
Google Maps -само собой для навигации.
Из проигрывателей-самый хороший Infuse-кушает практически все форматы.
Ну это я перечислил основное, чем пользуюсь, а так куча там всего:-)
И да, думаю, что коммуникаторы и КПК никто уже не пользует, как в названии темы, нафига они нужны, когда такой выбор смартфонов и планшетов.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
а кроме Infuse другие плееры пробовали?
Правда, видео смотреть с экрана смарта то еще мучение. Короткий ролик еще туда-сюда. А что-то длинное — мои глаза против.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
NPlayer еще очень хорош. Но он платный. СТоит недорого..Дело в том, что практически все бесплатные проигрыватели на iOs не поддерживают AC3 звуковой кодек, а на нем львиная доля фильмов. Но если не планируете смотреть фильмы на нем, то может быть вам и не нужен тогда) Я скачал для командировок или когда с ребенком гуляю- то смотрю) Дома, конечно же не пользуюсь)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ,
так то у меня Андроид 5.0. Но как я понимаю, основные приложения и программы есть и там и там.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
Ну в принципе да, и кстати на Андроиде больше бесплатных приложений, но они менее тщательно проверяются.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
BSPlayer для кино.
Для музыки — очень доволен штатным — Сон Уокмен.

VK — не пользуюсь, больше нравится VK coffee.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
Ради интереса хоть написали, какой смартфон.

Сам недавно пересел. Honor 4c. Теперь познаю муки ибо пользуюсь и старым телефоном. И там две симки, и в новом две симки:-D
По приложениям: в основном по работе. Кадастр, несколько приложений для просмотра и редактирования dwg, приложение о прогнозе погоды, whatsapp, viber, mail.
Несколько игр, пока компьютер в ремонте был.
Браузер opera + chrome.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Смартфоны/Коммуникаторы/КПК - опыт общения»

 
  Новое сообщение по теме «Смартфоны/Коммуникаторы/КПК - опыт общения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх