Разбирали на работе кладовку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Разбирали на работе кладовку...»

Разбирали на работе кладовку...

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Много вещей просто убило своей древностью, но одна находка даже заработала ;)) Оказалось с того времени ЛПТ порты даже не изменились. Стример говорят называется. касеты по 60 мб.
Картинки в теме сообщения.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
вот одна
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
вот вторая
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
Среди прочего барахла как-то обнаружили хаси в нетронутой упаковке, давно забытую пачку чистых болванок и DDR-ку, с которой так и не решили, что делать.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
У меня на работе был старый комп, собрааный из разных кусков железа — это было чудо. На запрос о типе процессора он гордо отвечал "Пентиум!" безо всяких уточнений (может это был прототип?). А при попытке вставить в 3 дюймовый дисковод 3 дюймовую дискету это чудо, вопреки объективной реальности, заявляло, что дисковод у него на самом деле 5 дюймовый и дискета ему не соответствует.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Слегка офф-топик...
Мой первый комп был подобен монстру Франкенштейна. Он был собран на компьютерной живодерне из работающих устройств, вынутых из разных дохлых и полудохлых компов. От него у меня остался лишь 5-дюймовый флоп Митсубиси, изготовленный в 1987 (работает, хотя в компе не стоит).
Несколько слов о самой живодерне. Это была британская фирма по переработке старой электроники на драгметаллы. Я попал туда в начале 1994 года.
Выглядело это так: здание шерстепрядильной фабрики 16-17 века с потеками сырости на стенах. Вхожу в цех и пробивает на хи-хи: живописные панки в черной коже и с разноцветными хайрами кувалдами сбивают микросхемы с плат. Тогда там разделывали ЕС-1045 из Белоруссии. Если кто помнит, такая большая мейнфреймовая машина, занимающая немаленькую комнату.
Очень жалел, что у меня не было с собой фотоаппарата!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh

вот это я понимаю — древность!
а то слегка устаревшие стримеры называют рухлятью, понимаешь... :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Тогда там разделывали ЕС-1045 из Белоруссии.


А я на такой успел позаниматься:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А я на такой успел позаниматься

Эх...
Дипломная работа отлаживалась на ЕС-1033. И приходилось выходить в ночь с дежурным администатором. Днем машина была загружена другими задачами.
А на работе сначала была БЭСМ-6. Персоналки появились несколько позже.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Эх, молодежь, молодежь!
У меня дома стоит работающий 386-й, на нем идут некоторые старинные DOS-овские программы и игрушки, которые на новых компах не фурычат. А посмотреть порой забавно (да и полезно в некоторых случаях).
Ny, просто в SETUP'е надо изменить параметры дисковода, потому что из-за проблемы 2К (забыли что это?) старые установки сбрасываются. А по-умолчанию раньше (ох, давно!) всегда было 5 дюймов.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

просто в SETUP'е надо изменить параметры дисковода, потому что из-за проблемы 2К (забыли что это?) старые установки сбрасываются. А по-умолчанию раньше (ох, давно!) всегда было 5 дюймов

Можно поправить ?
Это настройки BIOSа. А сбрасывается не из-за проблемы 2К, а из-за того, что старый аккумулятор сел, и при включении применяются установки по умолчанию (5,25 дюйма).

цитата Alexandre

старинные DOS-овские программы и игрушки, которые на новых компах не фурычат

Это проблемы настроек ОС, а не ПК. Большинство старых программ все-таки можно заставить работать.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
an2001, что-то не знаю я таких спецов, которые могли бы старую программку, скажем "Warcraft-2" запустить на новом 4-м пне. И не знаю какие такие настройки могли бы этому помочь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
С этой игрушкой не общался, но еще раз могу сказать, что большую часть (не все, конечно) досовских программ можно заставить работать на WinXP.
Например, если открыть свойства иконки для программы, вынесенной на рабочий стол, и выбрать закладку "совместимость", то можно найти ряд настроек для таких случаев.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Программой DOSBox путём эмулирования большинство старых игр запустить можно.:-[
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

скажем "Warcraft-2" запустить на новом 4-м пне.


Ну у меня для этого есть SONY вторая:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
an2001, спасибо за совет, попробую...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

У меня дома стоит работающий 386-й
у меня на работе стоит работающий 286. с дисководом 5.2 На которым мне пришлось править программу написанную на FoxPro 2.5 Как мне было весело бегать с этим 5 дюймовыми дискетками по всему заводу...

цитата Alexandre

я таких спецов
Запускается на ура. Работает хреного. Мышка слишком быстро по экрану летит. Но есть патчи которые это правят. Либо запуск в режиме эмулятора.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Это еще что! Вот у нас в универе программируемый робот 30 годов с завода "Красный октябрь", кажется, причем до сих пор работает!!! Вот это я вам скажу махина!!! Фоток, к сожалению, не могу пока дать...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu

цитата

Стример говорят называется. касеты по 60 мб
в 1996 году у меня был такой домашний... :) правда меньшн и помещался 5 дюймовый отсек... но на касеты писал...

на работе год назад разбирали барахло и нашли 40 новых в упаковке программируемых калькуляторов МК-** и ВНЕШНИЙ ЛПТШНЫЙ 1-СКОРОСТНОЙ СИДИРОМ!!! :-)

зы ВЧЕРА У СЕБЯ В ХЛАМЕ ОБНАРУЖИЛ ВИНЧЕСТЕР 125 МЕГАБАЙТ — НИ ОДНОГО бэда!!! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

у меня на работе стоит работающий 286. с дисководом 5.2


А у меня "Скопион" есть, тоже с 5.2, а также и с магнитофонной ленты можно грузить. Только блок питания надо починить:-)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Разбирали на работе кладовку...»

 
  Новое сообщение по теме «Разбирали на работе кладовку...»

тема закрыта!



⇑ Наверх